Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

В Калининграде к чемпионату мира по футболу много чего построили. Часть построенных дорог уже есть, другая часть - нет. Странно как-то, вроде бы в одно время строилось. На картах 2017 года их нет.

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для полного счастья хотелось бы объединить Западную и Восточную Европу на одной СД-карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v.i.c сказал:

Для полного счастья хотелось бы объединить Западную и Восточную Европу на одной СД-карте.

Пробки нужно добавить или прикрутить яндекс карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, v.i.c сказал:

Для полного счастья хотелось бы объединить Западную и Восточную Европу на одной СД-карте.

Это вам, в Калининграде! Остальным 99% населения России на эту проблему глубоко по барабану))) даже если и соберемся раз в жизни за границу на машине - махнуть карточку пять сек, главное, что она есть и, что за нее не нужно платить огромные бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vi66 сказал:

Это вам, в Калининграде! Остальным 99% населения России на эту проблему глубоко по барабану))) даже если и соберемся раз в жизни за границу на машине - махнуть карточку пять сек, главное, что она есть и, что за нее не нужно платить огромные бабки.

По поводу 99% вопрос дискуссионный, регулярные поездки за границу и частые встречи там с соотечественниками говорят об обратном. Очереди на границе тоже подтверждают мои наблюдения. Но останемся каждый при своём мнении. Свою мысль об объединении восточной и западной Европы на одной флешке я высказал не на пустом месте. Однажды мне встретилась информация, что Мотралу (Алексею) это удалось. Вот только не могу найти ссылку на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c информации о том, что ему удалось довольно много, только вот абсолютно ни с кем не поделился он результатами, так что говорить о чём-то бессмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть россиян не имеют загранпаспорта а вопрос карт интересен еще меньшей части которая ездит а не летает в ЕС. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую полезную информацию. Обновил - все работает) Карта на 16GB. Ещё бы они карты обновляли пооперативнее. А то на месте моего дома до сих пор лужа)) Но это уже другая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по такой вот дивной штуке ни у кого информации нет? Как это вообще возможно?

Заметьте - работает тач-скрин!

 

Изменено пользователем civil-zz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@civil-zz есть инфа. Тач-рамка поверх экрана. Вопрос того, как реагирует сама Блау на нажатия в этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66 Там есть момент, когда включается родная блаувская оболочка радио

@Oleg_KRSK и в это время свои родные кнопки радио блау отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@civil-zz видео тем не менее короткое и не информативное.

Я понимаю что отрабатывает, но если в режиме камеры тыкать пальцами в экран Блау никак не реагирует, это понятно, а вот обратный случай-включен режим радио, например, надо тогда чтоб тач-рамка отключалась в этот момент. В общем некая коммутация должна присутствовать, но в первом приближении всё так-тач-рамка отдельная к андроид-комбайну (может планшет старый подойдёт) и всё это на видеовход пустить.

На Volvo XC так делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

@civil-zz видео тем не менее короткое и не информативное.

Я понимаю что отрабатывает, но если в режиме камеры тыкать пальцами в экран Блау никак не реагирует, это понятно, а вот обратный случай-включен режим радио, например, надо тогда чтоб тач-рамка отключалась в этот момент. В общем некая коммутация должна присутствовать, но в первом приближении всё так-тач-рамка отдельная к андроид-комбайну (может планшет старый подойдёт) и всё это на видеовход пустить.

На Volvo XC так делают

чисто в теории может быть вариант, когда стоит свитч внутри. на который заведён lvds от экрана и контакты от тачскрина. и дальше уже это "проксируется" на штатную голову либо на "планшет", переключение делается по какому-то внешнему сигналу (например тумблер).

 

хотя подозреваю что там по другому - блау с видевходом. и в режиме "камеры" блау просто не реагирует на нажатия на экране штатно (ибо нечего там делать). а в режиме "не видеовхода" - отключается тач на андроиде и ничего не происходит (может вообще переключать в режим сна, как кнопкой питания делается везде). по крайней мере по двум видео данного чувака не видно как он "включает" андроид, есть только выход на штатную оболочку но не обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 вот и я ровно о том же.

Так что идея здравая, хоть и хлопотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, доброго времени суток 

такой вопрос 

слушаю музыку по блютузу и магнитола зависает, и Музыка начинает играть уже на телефоне 

еще глюки проигрыванием с usb, с флешки начинаешь музыку слушать, проиграет одну песню и потом зависает просто 

что делать ? Куда копать ?)

EA8BB73C-2C68-48E7-AF4F-215DFB39336D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chernousov сказал:

Ребят, доброго времени суток 

такой вопрос 

слушаю музыку по блютузу и магнитола зависает, и Музыка начинает играть уже на телефоне 

еще глюки проигрыванием с usb, с флешки начинаешь музыку слушать, проиграет одну песню и потом зависает просто 

что делать ? Куда копать ?)

 

У меня подобное бывает из за телефона, с моим телефоном все нормально, подключал знакомый свой ксиоми и отключался, у меня никогда такого не происходило с моим предыдущим Хуавеем и новым.

USB думаю тоже, поменяйте флэшку попробуй с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же бывает зависает и флешка и ВТ. Отключаю ВТ на телефоне и все ОК. Все из за ВТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать вот еще что: сброс ГУ к заводским настройкам и прошивка последней версией FW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
21.10.2019 в 11:26, ElwoodB сказал:

Можно попробовать вот еще что: сброс ГУ к заводским настройкам и прошивка последней версией FW

А как прошить???у меня блау дорест,нави на диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@demiurr какие такие умельцы? Из делает компания TomTom по заказу Форда, Форд перестанет заказывать-перестанут делать. Марка из России ушла, ждать карт новых я бы не стал.

Умельцы непричем, люди лишь выкладывают копии купленных официальных карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...