Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

1) Нужно ещё что бы данную проблему подтвердили люди.

2) Мало данных от вас, а именно. Какой у Вас модуль (Nokia, Novero, ... )

3) Какая версия прошивки модуля стоит

4) Какой телефон, и есть ли сторонние или заводские лаунчеры. ( Были сообщения сто на HTC с Sensem 6.0 были проблемы работы модуля, у меня например такого не было.)

Без всего этого это гадание на кофейной гуще, а все экстрасенсы ушли на ТНТ

P.S.: Если есть необходимость то могу проверить данную проблему на Nexus 7 (это планшет), где стоит "голый" андроид 5.0.0 и есть ещё не установленное обновление Андроида 5.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) Нужно ещё что бы данную проблему подтвердили люди.

2) Мало данных от вас, а именно. Какой у Вас модуль (Nokia, Novero, ... )

3) Какая версия прошивки модуля стоит

4) Какой телефон, и есть ли сторонние или заводские лаунчеры. ( Были сообщения сто на HTC с Sensem 6.0 были проблемы работы модуля, у меня например такого не было.)

Без всего этого это гадание на кофейной гуще, а все экстрасенсы ушли на ТНТ

P.S.: Если есть необходимость то могу проверить данную проблему на Nexus 7 (это планшет), где стоит "голый" андроид 5.0.0 и есть ещё не установленное обновление Андроида 5.0.2

1. Да я бы не назвал это проблемой, скорее неудобство;

2. К сожалению, не знаю. Могу только сказать, что машина январь 2012, блау штатный, голосовое на английском;

3. Не знаю. Если скажете, где посмотреть-посмотрю (аналогично п.2);

4. HTC One M8 с Sense 6. Но sens 6 был и на Android 4 - всё работало. Только при переходе на 5-й появилась данная особенность. Все остальные функции, включая музыку работают нормально.

Если есть возможность проверить на другом аппарате (с android 5) - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попрошу начальника, у него как раз HTC one m8, подключу и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса да и только!

Я писал,что мой фх умер. Два жня у нас +3,дождь и луж миллион.Влага невозможная. Ездил эти дни по лужам и везде,но не так уж много,ремень допоборудования с переодичностью посвистывал. Проехал за эти два дня немного,километров 60. Сегодня в обед поставил ласточку в гараж.Вечером понадобилось поехать на авто. Открываю дверь-конверс засветился,сажусь в авто и о чудо! ФХ засветился! Ввел код и все заработало,даже настройки не сбились. Не знаю с чем это связано,поэтому поо влагу и температуру написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность к Blau, который на рестайле с хромированными ручками, подключить камеру заднего вида? Как определить можно или нет и что с проводкой для камеры, она проложена али как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность к Blau, который на рестайле с хромированными ручками, подключить камеру заднего вида? Как определить можно или нет и что с проводкой для камеры, она проложена али как?

Начни с того, что определи есть ли у тебя видеовход. Определяется путем снятия БЛАУ. Если российская машина, то шансов 0 несмотря на хромированные ручки. Если в наличии видеовход, то расскажу что, да как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса да и только!

Я писал,что мой фх умер. Два жня у нас +3,дождь и луж миллион.Влага невозможная. Ездил эти дни по лужам и везде,но не так уж много,ремень допоборудования с переодичностью посвистывал. Проехал за эти два дня немного,километров 60. Сегодня в обед поставил ласточку в гараж.Вечером понадобилось поехать на авто. Открываю дверь-конверс засветился,сажусь в авто и о чудо! ФХ засветился! Ввел код и все заработало,даже настройки не сбились. Не знаю с чем это связано,поэтому поо влагу и температуру написал.

О как, чего то у тебя с ней точно не то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с того, что определи есть ли у тебя видеовход. Определяется путем снятия БЛАУ. Если российская машина, то шансов 0 несмотря на хромированные ручки. Если в наличии видеовход, то расскажу что, да как.

 

По вину пробивается:  С аудио-/видео-разъемом

 

Только снятие, а больше никак не определить?

 

А если ли штатная проводка под камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину пробивается:  С аудио-/видео-разъемом

 

Только снятие, а больше никак не определить?

 

А если ли штатная проводка под камеру?

Без снятия не определить. Если камеры штатной не было, то проводки под нее нет 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же есть видео выход и можно будет воспользоваться этим, как выполнить установку?

 

p.s. Я не смог найти темы с фотками как устанавливать камеру заднего вида!

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перехода телефона на Android 5.0.3 вкладки принятые/набранные/пропущенные отображают только номер (цифры) контакта. Раньше было имя+номер. Во время набора номера и при входящем звонке отображается как раньше: имя+номер. То же самое и на Конверсе.

Не очень удобно теперь пользоваться для того, чтобы набрать кого нить - обычно в этих вкладках самые частые контакты

Я как перешел на Андроид 5.0.2 тоже проблемы увидел. А именно с Блау (да и с Конверса) невозможно набрать номер. Т.е. идет набор номера телефон включается, но ничего не набирает. Если же номер набрать с самого телефона, то все происходит по нормальному. Списки контактов во вкладках отображаются корректно, тут проблем не видел. Входящие звонки все корректно, тут проблем нет. Но тут одно НО! Прошивку в телефон поставил не оригинальную, а кастом, на нее обновления всякие выходят чуть ли ни каждый день, и вообще телефон сам по себе под 5 андроид не заточен (Samsung Galaxy Grand Duos). Пробовал специально откатывал обратно на родную 4.2.2 все проблемы уходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но тут одно НО! Прошивку в телефон поставил не оригинальную, а кастом, на нее обновления всякие выходят чуть ли ни каждый день, и вообще телефон сам по себе под 5 андроид не заточен (Samsung Galaxy Grand Duos). Пробовал специально откатывал обратно на родную 4.2.2 все проблемы уходили.

 

Вот в этом и есть причина, неоригинальная прошивка на несоответствующем девайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,могу продать такой диск официальный 2009 года за 3000 рублей!!!! У меня стоит штатная навигация ,при покупке машины один стоял в навигации второй лежал в багажнике!!! пишите в личку кому интересно!!!

извените вы продали уже диск с картами навигаций

 

Ребята,могу продать такой диск официальный 2009 года за 3000 рублей!!!! У меня стоит штатная навигация ,при покупке машины один стоял в навигации второй лежал в багажнике!!! пишите в личку кому интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите можно сделать на blaupunkt nx что бы звук приглушался при работе парктроников? Blaupunkt дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите можно сделать на blaupunkt nx что бы звук приглушался при работе парктроников? Blaupunkt дорестайл.

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же есть видео выход и можно будет воспользоваться этим, как выполнить установку?

 

p.s. Я не смог найти темы с фотками как устанавливать камеру заднего вида!

И не найдете. Мало энтузиастов готовых потратить 50000р. на штатную камеру, когда можно за 3000 китай поставить. Я же говорил - нужна проводка, модуль управления камерой и сама камера с установочным кронштейном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перехода телефона на Android 5.0.1 вкладки принятые/набранные/пропущенные отображают только номер (цифры) контакта. Раньше было имя+номер. Во время набора номера и при входящем звонке отображается как раньше: имя+номер. То же самое и на Конверсе.

Не очень удобно теперь пользоваться для того, чтобы набрать кого нить - обычно в этих вкладках самые частые контакты

 

Сейчас езжу на подменном Фокусе 3, все тоже самое(разве, что нет дублирования на экран водителя) - во вкладках/списках только цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не найдете. Мало энтузиастов готовых потратить 50000р. на штатную камеру, когда можно за 3000 китай поставить. Я же говорил - нужна проводка, модуль управления камерой и сама камера с установочным кронштейном.

 

Так если есть видео выход, то сколько будет стоить вышеперечисленное! Зачем модуль управления камерой? Проводка+камера будет стоить 5000 рублей! Работу нужно сделать самому конечно.......

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если есть видео выход, то сколько будет стоить вышеперечисленное! Зачем модуль управления камерой? Проводка+камера будет стоить 5000 рублей! Работу нужно сделать самому конечно.......

А вы, батенька, настырный :) Ну что ж, считай сам: 1 752 694 проводка 9295,21р.; 1 718 402 модуль управления камерой (чтобы линии на экране поворачивались с поворотом руля) 25191,70р.; 1 716 637 камера заднего вида 13171,16р,; 1 802 373 проводка 6092,09. Все это для хетча, так как на седаны не ставят данную приблуду. Цены на сегодняшний день с экзиста. Если у авто нет штатного парктроника заднего, то плюсуйте еще и это.  При наличии всего этого хлама все делается своими руками без геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При наличии всего этого хлама все делается своими руками без геморроя.

Эк ты его разложил :D

А если поворотные линии не нужны? я правильно понимаю что тогда любая камера+провод+разъем факра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк ты его разложил :D

А если поворотные линии не нужны? я правильно понимаю что тогда любая камера+провод+разъем факра?

а без них фиг разберешь через камеру что либо. Парктроник полезнее даже. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк ты его разложил :D

А если поворотные линии не нужны? я правильно понимаю что тогда любая камера+провод+разъем факра?

Ну тогда любая китайская камера с проводкой в комплекте и питание от лампы заднего хода, ну переходник на факру. Есть тема соответствующая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а без них фиг разберешь через камеру что либо. Парктроник полезнее даже. Имхо.

Личный опыт? или предположение?

 

@vasiliy-air@, ага, спасибо! значит все как я и думал.

интересно, а команда на отображение сигнала с камеры на дисплее блау как отдается - по кану, при включении задней? не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт? или предположение? @vasiliy-air@, ага, спасибо! значит все как я и думал.интересно, а команда на отображение сигнала с камеры на дисплее блау как отдается - по кану, при включении задней? не в курсе?

При штатной проводке и сигнал включения задней, и поворот колес идут по кану 100%. Так как больше к блау подключать ничего не надо, то логично, что и при китайской камере сигнал на включение видео по кану идет. Ну а где запитать каждый решает сам. Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...