Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите пожалуйста где можно купить магнитолку блаупункт, а то у меня стоит родная на 1 cd mp3 диск. Я так понял блау это тоже родная но с экраном? И подойдет она к 2010 года рестайлинговой? Весь инет прошерстил нигде нет(

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, подскажите пожалуйста где можно купить магнитолку блаупункт, а то у меня стоит родная на 1 cd mp3 диск. Я так понял блау это тоже родная но с экраном? И подойдет она к 2010 года рестайлинговой? Весь инет прошерстил нигде нет(

 

 

 

тут в барахолке есть, на авито на моню всегда есть, на рестаил встанет, они в основном рестайловые и продаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу заставить работать. Это точно от карт зависит?

 

Вот про ТSB http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/?page=169?do=findComment&comment=2781042 и на 168 почитай посты Димочкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про ТSB http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/?page=169?do=findComment&comment=2781042 и на 168 почитай посты Димочкина

ага. Почитал. У Димочкина кстати ожил вроде fx. В теме про аккумулятор он написал. Я вот с tmc бьюсь. Перелопатил всё. Похоже не заставить в москве это работать, хотя магнитола это и поддерживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, может и ожила, но совсем мертвые бывают- продают по 5 рублей на авито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тоже очень заинтересовался вопросом отображения пробок через TMC на штатном Blaupunkt NX. Почитав тему, обновил прошивка блау с диска, но пробки так и не стали отображаться. У меня карты версии V2, по моим догадкам пробки начинают отображаться на картах версии V3 (стр 170 темы, посты TallioN), либо возможно на картах V4. Сейчас ищу, где можно купить обновленные карты. В связи этим тоже возникли несколько вопросов, может кто поможет? Как я понял есть обычные SD карты под брендом Ford (синего цвета), такая и стоит у меня . Но в темах по S-max/Galaxy проскакивает инфа про SD карты желто-зеленого цвето от Tom-tom.  Никто с этими зелеными картами не сталкивался? Вот здесь https://www.drive2.ru/l/4566708/ товарищ вроде покупал такую карту на mondeo, но я пока с ним связаться не смог, чтобы узнать работают ли пробки. Finis карты V4 как я понял 1847756, поправьте если не правильно пжл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем понял что хочу, хочу сменить свою центральную консоль на консоль от максимальной комплектации с блаупунктом. Если кто встречал на разборках, подскажите где искать.

ну не знаю... у меня блау стоит... толку то от нее? видео нет, навигация никакущая, звук посредственный... да, вместе с блоком климат-контроля смотрится ничего, мне нравится, ... на предыдущем мондео 4 снял соньку и поставил алпайн х8... и видео есть и звук наштатных динамиках достойный был... навигация на планшете.. переделывать лениво, да и денег тратить жалко.. так и катаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тоже очень заинтересовался вопросом отображения пробок через TMC на штатном Blaupunkt NX. Почитав тему, обновил прошивка блау с диска, но пробки так и не стали отображаться. У меня карты версии V2, по моим догадкам пробки начинают отображаться на картах версии V3 (стр 170 темы, посты TallioN), либо возможно на картах V4. Сейчас ищу, где можно купить обновленные карты. В связи этим тоже возникли несколько вопросов, может кто поможет? Как я понял есть обычные SD карты под брендом Ford (синего цвета), такая и стоит у меня . Но в темах по S-max/Galaxy проскакивает инфа про SD карты желто-зеленого цвето от Tom-tom. Никто с этими зелеными картами не сталкивался? Вот здесь https://www.drive2.ru/l/4566708/ товарищ вроде покупал такую карту на mondeo, но я пока с ним связаться не смог, чтобы узнать работают ли пробки. Finis карты V4 как я понял 1847756, поправьте если не правильно пжл.

 

Желтые карты растпространяются в розницу, а синие через диллера и с завода идут, вот и вся разница

Еще синие с 11 года стали обозначатся версия 1 и тд, а желтые по годам 2011 и тд

V4 синяя, соответствует картографии конца 2013 г желтой- но на этикетке будет 2014 год

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у кого рестайл с блау и есть адска или елмка, скиньте если не сложно, скрин конфига аудио, поменял уже три перемычки (AC, BB, BA)  блау микрофон не слышит :sten:  , уже в конфиге менял разные варианты, но все время выдает ошибку, разрыв цепи микрофона и внутренняя неисправность U3000-98 - перегрев модуля аудиосистемы, все остальные функции (блютуз, usb и т.д.) работают штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у кого рестайл с блау и есть адска или елмка, скиньте если не сложно, скрин конфига аудио, поменял уже три перемычки (AC, BB, BA)  блау микрофон не слышит :sten:  , уже в конфиге менял разные варианты, но все время выдает ошибку, разрыв цепи микрофона и внутренняя неисправность U3000-98 - перегрев модуля аудиосистемы, все остальные функции (блютуз, usb и т.д.) работают штатно.

U3000 вообще то по всем модулям- это внутренняя неисправность модуля управления, те ему пришел алес- это из опыта

Про перемычку

У тя соня стояла?

Тогда перемычка- джампер не прокатит

У тя пинов в разъеме мафона не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тя соня стояла?

Тогда перемычка- джампер не прокатит

У тя пинов в разъеме мафона не хватает

да точно! только не хватает двух, которые как раз к магнитоле идут от микрофона, а два есть которые от магнитолы на блок новеро идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает двух, которые как раз к магнитоле идут от микрофона

По штатной задумке эти провода идут не напрямую от микрофона в бошку, а через джампер. Если у тебя потолочная проводка микрофона присутствует и доходит до: а) промежуточной колодки на правой стойке, под бардачком и, б) собственно джампера - имхо, логичнее доваять штатную схему и использовать штатный джампер для блау (ну или перепиновать свой от сони). Если же проводки микрофона нет никакой - проще кинуть косичку напрямую из потолочной консоли до блау. И обрати внимание на полярность подключения микрофона, разница есть.

Удачи!

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, проводка микрофона штатная есть и соответственно доходит до джампера в пины 1,2, на ответной части разъема пинов 3,4 нет, т.е от джампера в магнитолу проводов нет, соответственно в большом разъеме магнитолы тоже нет пинов, надо протянуть два провода от разъема джампера в магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ответной части разъема пинов 3,4 нет, т.е от джампера в магнитолу проводов нет, соответственно в большом разъеме магнитолы тоже нет пинов, надо протянуть два провода от разъема джампера в магнитолу

так точно  :D

номер 3 - "плюс", номер 4 - "минус" микрофона

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задолбал меня ФХ, то работает,то нет.не знаю что и делать.

Первый раз отключился,когда аккум подсел,вылечил снятием клеммы, второй раз воскресил снятием магнитолы,далее глюкнул- помогли манипуляции с предохранителем в салонном блоке.Поставил новый аккум,после новогднего стояния авто,аккум сел и магнитола не включилась,после зарядки батареи и дальнейшего снятия на секунду клеммы,магнитола ожила.Дня три на авто не ездил,стояла в гараже ласточка(тепло на улице -3).Захожу открываю дверь в авто и магнитола не включается,но при этом моня завелся без проблем.Два дня езжу с неработающей магнитолой,про бывал и на ночь снимать клему с аккумулятора-результат нулевой.

Что делать?

Такое складывается мнение,что как только для ФХ не хватает напруги в бортовой сети, то он отрубается и как его запустить не понятно.

Может у кого какие варианты есть?

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда и кому?Чтобы потом люди в спину плевали.

А самое главное,фх меня полность и даже более чем устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда и кому?Чтобы потом люди в спину плевали.

имелось в виду - на з/части
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбал меня ФХ, то работает,то нет.не знаю что и делать.

Такое складывается мнение,что как только для ФХ не хватает напруги в бортовой сети, то он отрубается и как его запустить не понятно.

Может у кого какие варианты есть?

Поменять(зарядить) аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем !

 

Что нужно купить для замены sony на блаупункт nx ?

Машина рестайл 2014 год

 

Я так вижу список запчастей

 

1.  Сам блаупункт

2. Антенна gps (Какая точно подойдет ?)

 

И если блау будет с выходом на камеру, что нужно для ее установки купить ?

 

P.S. если есть уже где то подобная информация на форуме ткните пальцем пожалуйста.

 

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда и кому?Чтобы потом люди в спину плевали.

А самое главное,фх меня полность и даже более чем устраивает.

ну фиг знает. У меня давно она и прекрасно работает. Попался тебе видимо такой экземпляр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно купить для замены sony на блаупункт nx ? Машина рестайл 2014 год   Я так вижу список запчастей   1.  Сам блаупункт 2. Антенна gps (Какая точно подойдет ?)   И если блау будет с выходом на камеру, что нужно для ее установки купить ?

Докупить блок климата для блау, другой джампер, карту навигации... это если с сонькой уже был блютуз/юсб/голосовое... если нет - еще кучу всего ))))

Антенну гпс - любую китайскую, с разъемом факра.

Для камеры - камеру и проводку... как то так :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня !

 

1. Блок климата как он выглядит и какой номерок у него для заказа ? 

2. Блутуф есть с usb

3. камера и проводка можно номера каталожные ?

4. Про карты понял.

 

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fiva2,

 

1. примерно так

e89239ed878b5933e501855d9b758e6c.jpeg

номер что то типа: инженерный код - BM2T-18C612-JD, 1775132 - финис... только цену в экзисте без валидола не смотри  :lol1:

 

2. хорошо! значит только джампер поменять, чтобы голосовое работало

 

3. вот тут не подскажу... личного опыта не было

 

4. шуми есичё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, блок климата как то не гуманно стоит. И самое главное предложений по продаже нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...