Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у дилера сняли конверс у мондео 2014 г.в. со штатной блау, там пищалка парка, электрики утверждают что с блау идут только пищалки.

Всё-таки у кого-нибудь блау работает через колонки или это миф?

Да , я тож выяснял только через пищалки, обновил модуль парков на посл 13 года прошивку пофигу

 

Еще одна проблема, не работает штатный эс максовский центральный канал , не премиум

Короче видимо мондюковская блау это не поддерживает

Соньку разобрал рестайловую- короче там отдельнпя микруха усилителя на 2 канала дополнительно- занят один, второй не распаян, это помимо 4 х основных

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да , я тож выяснял только через пищалки, обновил модуль парков на посл 13 года прошивку пофигу

 

Еще одна проблема, не работает штатный эс максовский центральный канал , не премиум

Короче видимо мондюковская блау это не поддерживает

Соньку разобрал рестайловую- короче там отдельнпя микруха усилителя на 2 канала дополнительно- занят один, второй не распаян, это помимо 4 х основных

У меня отчетливо слышно,что звук идет через вч динамик впереди слева и сзади справа. Звук автоматом приглушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пищалки отдельные спереди за приборкой, сзади в багажнтке в крыле, когда сонька стоит идет звук из основных динамиков, а не из одной пищалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отчетливо слышно,что звук идет через вч динамик впереди слева и сзади справа. Звук автоматом приглушается.

Сзади интересно откуда, а то я разъем найти не могу

 

Да , я тож выяснял только через пищалки, обновил модуль парков на посл 13 года прошивку пофигу

 

Еще одна проблема, не работает штатный эс максовский центральный канал , не премиум

Короче видимо мондюковская блау это не поддерживает

Соньку разобрал рестайловую- короче там отдельнпя микруха усилителя на 2 канала дополнительно- занят один, второй не распаян, это помимо 4 х основных

 

у меня вроде центральный канал работает с блау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SShevchuk, вроде или работает?

В том то и дело что вроде, на выходных послушаю точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что вроде, на выходных послушаю точно

Так я уже запутался центрального канала то нет в мондео- или всеж есть ,где тогда? На схемах нет его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на дорестайл какая последняя прошивка?

5.3 называется как помнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.3 называется как помнится

А где её можно скачать? Не могу поиском найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже запутался центрального канала то нет в мондео- или всеж есть ,где тогда? На схемах нет его

Центральный канал есть на рестайлах с сони и возможно с блау, похоже работает через нч кроссовер-сумматор

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовер? Нет там нифига- центральный канал с СЧ и ВЧ это только премиум и там кондер тупо стоит который частоту подрезает

На обычной системе там только СЧ подключенный к пинам 1 и 7 черного маленького разъема, который вставлен в основной разъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовер? Нет там нифига- центральный канал с СЧ и ВЧ это только премиум и там кондер тупо стоит который частоту подрезает

На обычной системе там только СЧ подключенный к пинам 1 и 7 черного маленького разъема, который вставлен в основной разъем

Шумомер выдает нч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно мы по ходу о разном говорим- я ничерта не понимаю, какой шумомер ,какие НЧ динамики, где стоит этот центральный канал?

Мужики сделайте фото, есть ли центр динамик на системе с блау с завода- именно на рест мондео 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые обладатели последней версии карты навигации, скиньте пожалуйста содержимое карты, для экспериментов.

Заранее примного благодорен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@154680356,

Не заморачивайся, не ты первый, не ты последний кто пытается скопировать карту. Ни кому это ещё не удалось.

Начни с того, что попытайся записать на свою любой файл. Или просто сделай рабочую копию своей карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. а кто-то заказывал ли карту 2015 года? 1890133?

http://ffclub.ru/topic/309015/go_post/16028328/


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни. а кто-то заказывал ли карту 2015 года?

Ишь ты шустрый какой... тут некоторые еще 2014-го оплатили, но не получили  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я 2 недели назад, также хотел заказать 2014, но решил немного подождать, и увидел на соседнем форуме инфу. вот и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rwzabolotnyuk, цена вообще не вставляет - экзист десятку хочет, а автодок вообще такого финиса пока не знает.

Имхо, ждать можно вечно... и помереть не дождавшись  :blink:

 Да и вряд ли, учитывая предыдущий коллективный опыт, подход томтома изменился от версии к версии - типа, в крупных городах добавим немного деталей и основных дорог, а на мелкие традиционно забьем, ограничившись парой улиц без названий :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый, всё правильно прошивка 5.3, но Вам нужен будет диск навигации не играет роли какая страна, от 10 года, если у Вас диск от 8, 9 года, то ставьте 5.0

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прежде всего, посмотрите какой у вас написан номер на SD карте (как правильно отключить и вытащить SD карту - я думаю все в курсе, если что в английской инструкции все есть с картинками).

Есть два диска обновления:

Если номер SD карты BS7T-19H449-CAA или BS7T-19H449-CBA используйте синий диск обновления 1 (Blau) скачать

Если номер SD карты BS7T-19H449-CAB, BS7T-19H449-CAC, BS7T-19H449-CBB или BS7T-19H449-CBC используйте черный диск обновления 2 (schwarz) скачать

 

После скачивания сверьте MD5 образа во избежании возможных проблем:

 

MD5 (blau CD): 521d039a6c46acfc40b3a54f467b17b3

MD5 (schwarz CD): 67b14d370090e6cfc5721766cac0fcd9

 

 

А если карта BS7T-19H449-CBD v4 какой диск использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если карта BS7T-19H449-CBD v4 какой диск использовать?

смотрите Update в конце моего сообщения - для карт начиная с BS7T-19H449-CAB нужен черный диск.

Изменено пользователем rybak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите Update в конце моего сообщения - для карт начиная с BS7T-19H449-CAB нужен черный диск.

Спасибо! Но в вашем посте об обновлении прошивки, этого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, без разницы короче что и как обнолять- версия нави потом сама с карты обновится, настройки тоже не сбрасывал- все нормально на 2х блау прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...