Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Это вещание о пробках в эфире. Когда идёт трансляция о дорожной ситуации с любой радиостанции, она выводится для прослушивания при любой прочей или другом аудиовходе. Причём тут пробки на навигации?

Вы не о том.

Я про ТМС - это передача цифровой информации через RDS о заторах на дорогах для отображения на дисплее навигации и рассчета объездных маршрутов.

 

Без всяких SIM карт

 

Вот как это в Москве работает на Туареге:

45y31Ca4wfA.jpg

 

 

На вольво:

 

MAfXKmb-GMM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброе утро. Прошивку не менял. У меня вот так. Пробки объезжает, но очень примитивно и сами пробки не показывает, как например в яндексе. В конверсе появилось под стрелкой навигации ТМС, а на блаю рядом с часами ТА. Фотки не полчилось подцепить. Не умею на телефоне их сжимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Прошивку не менял. У меня вот так. Пробки объезжает, но очень примитивно и сами пробки не показывает, как например в яндексе. В конверсе появилось под стрелкой навигации ТМС, а на блаю рядом с часами ТА. Фотки не полчилось подцепить. Не умею на телефоне их сжимать.

О класс, а какая у Вас версия карт?

 

Изменено пользователем TallioN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом меню пробовали потыкать?

 

 

 

iAqgEPQihMw.jpg

Добавлю слово. У меня отображает в этом меню впереди затор и прочие... но голосового/визульного(карта) нет предупреждений. Нави как проложила маршрут так и ведет. Пользовался Тюмень/Екб. Как должно то на самом деле это работать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка конверса со значком ТМС. У всех в Москве с картами V3 это появилось?

 

v9ohN-rhTj4.jpg

У меня карта V2 такой надписи ни разу не было. Неужели это зависит от карты или в настройках надо всё по включать. Но настройках вкл. помехи на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на fx включил tmc, но не работает почему то. На конверсе тоже не появилось. У кого нибудь на fx работает? Карты последней версии что были доступны для fx с россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу заставить работать. Это точно от карт зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу заставить работать. Это точно от карт зависит?

RDS, TSM  работает если у тебя стоит чип !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RDS, TSM  работает если у тебя стоит чип !

какой еще чип?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут RDS, то? Это два разных стандарта, раз пользуешь вики найди там TMC, прежде чем ляпнуть невпопад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как эта мегаполезная инфа помогает чернышу, кэп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут RDS, то? Это два разных стандарта, раз пользуешь вики найди там TMC, прежде чем ляпнуть невпопад

Прощу прощенья лохонулся, неправильно понял вопроса... Я решил, что он про RDS спрашивает, вот и ляпнул.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я именно про tmc. У меня TA и ТР на экране светится. В меню выбираю "посмотреть сообщения tmc". Пишет "no tmc". Все пункты касательно tmc активировал. Вот и спрашиваю, есть у кого нибудь fx, у кого это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги подскажите, установил блау нх рестайл вместо сони, пропал звук парка, на конверсе партктроник при этом отображается, но если в конфиге поменять на навигацию высокого уровня, тогда парк вообще отключается с ошибкой и не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй последнее обновление установить (чёрное под SD-V3, V-4), может с ним башка парки увидит, если нет тогда покупай модуль парков и пищи, и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, дело может быть не в блау, а в модуле парков! это надо у motral'a уточнять - он в них гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Машина 13 года.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss, и? что из этого следует?

у меня 14-го года - пищит через отдельные пищалки, но блау притухает, получая сигнал по кану  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у дилера сняли конверс у мондео 2014 г.в. со штатной блау, там пищалка парка, электрики утверждают что с блау идут только пищалки.

Всё-таки у кого-нибудь блау работает через колонки или это миф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...