Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

как можно обновить карты в штатной навигации, т.к. даже Мск не все улицы есть..

Почитать видимо лень, ни как- только покупка новой карты:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитать видимо лень, ни как- только покупка новой карты:-)

 

Вот не верится что такое возможно в наше время, когда ломается ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не верится что такое возможно в наше время, когда ломается ВСЕ!

Так найдите, раз не верится, кто сломает или сломал, тогда другой разговор- многие пытались и ничего, но в теории конечно нет ничего невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не верится что такое возможно в наше время, когда ломается ВСЕ!

И я не верю. Даже читал соседнии форумы (Опеля, Фольца), где тоже блаупункты есть. Там люди всё это сломали, но у Ford или защита лучше или люди пользующиеся этим не нашли "дырку"

В теории всё можно взломать. Кстати, название папки на SD карте намекает что там карты Криптозашифрованы. На карточку нельзя не чего записать, её нельзя стереть!!!

Если бы такие магнитолы были бы более распространенными, то народу было бы интересно посмотреть что там у них в прошивки, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу поставить рестайлинговый НХ вместо дорестайлового ФХ. Пролистал тему, понял что нужно:

- монтажный комплект из корзины и опоры

- переходник для радио антенны

- новый комплект накладок на торпедо

- блок климата

 

Остались вопросы:

- старая ЖПС антенна по разъему пойдет?

- блок климата нужен от рестайла и установка датчика температуры вниз для компенсации солнечного света?

- нужно переделать проводку голосового модуля (сейчас стоит стерео в разрыв аукса)?

- Если выставить высокоуровневую навигацию и тд, с дорест конверсом все будет дружить ?

 

Какие еще подводные камни по установке рест НХ в дорест могут быть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил блау, с рестайловым блоком климата, работает все кроме кондиционера, не холодит. Искать дорестайловый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Искать дорестайловый ?

Да! благо - блок отдельный и установлен внутри. у нас в купи-продам кто-то продавал недавно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчет о установке Blau NX рестайл.

В оригинале машина дорестайлинговая с предустановленным Blaupunkt FX и английским блоком BT NOKIA.

 

Был куплен через АВИТО набор : Блау послерестайл, корзина, блок климата, пепельница, накладка-рога и накладка-подстаканник. Отдельно еще докупил карты россии V3.

 

Какие изменения нужно внести:

 

- расплести косу кнопок ЕСП, аварийки и обогрева.

- модифицировать проводку микрофона. Я долго не думал, отрезал  провода от разъема блока БТ, оставив хвостики и проложил 4 жилы до ГУ. Со стороны БТ подпаялся к хвостикам, с другой стороны запиновал и вставил в разъем согласно схеме

0_ae776_6a36089e_L.jpg

- порезать центральный тоннель чтобы накладка встала на место.  Если со шторкой - то довольно много срезать.

- Изменить центральную конфигурацию через ELMconfig. Поставить высший уровень навигации. Я еще позже выставил голосовой блок как BT high+USB+навигация. И получил работающий блютуз аудио!

- Купить переходник Facra-iso:

 

я его не нашел в Питере, соединил проводочком с черным разъемом и закрепил, ловит хорошо.

- GPS антенна подошла старая, ничего не менял.

-поскольку накладки были царапаные, затянул пленкой.

- Блок климата от рестайлинга не подошел, все работало, но воздух шел теплый( не работал кондей). Разобрал старый и завернул в пористую ткань. Повесил его на стяжках слева за корзиной.

 

Все остальное подходит и работает штатно. Подсветка работает, телефон звонит, конверс отображает.

 

Итог:

 

+ навигация вполне нормальная, знает Петергоф, ЗСД, КАД. До дома доведет.

+Русский язык везде!

+Выглядит солидней

- На ходу кнопками пользоваться удобней, экран не особо отзывчивый

- неудобное в сравнении с обычным голосовое управление.

 

ce7dc25f64ef0951257689004f55abb9.jpg1ccabf647a5e6745b0847292530aee2e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Фм4 2007 бельгиец. Имеется штатная магнитола,диск и флешка. В настройках покопался - одна европа. Настроек много. Все на английском. Русского нет. Что надо сделать чтобы были карты по России? Что нужно сделать чтобы был русский язык?

 

Спасибо.

post-56145-0-55895700-1409680483_thumb.jpg

post-56145-0-24118500-1409680510_thumb.jpg

post-56145-0-19376600-1409680538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Фм4 2007 бельгиец. Имеется штатная магнитола,диск и флешка. В настройках покопался - одна европа. Настроек много. Все на английском. Русского нет. Что надо сделать чтобы были карты по России? Что нужно сделать чтобы был русский язык?

 

Спасибо.

. Русского нет и не будет. Карты очень редкие, старые и дорогие. На Авито в Москве сейчас за 8 тыс 12й год отдают. Изменено пользователем hqrtf54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность к Blau NX, который на рестайле, подключить камеру заднего вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, если седан и производство в России то нет. Только голову менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто даст координаты человека у которого можно приобрести блок для воспроизведения видео на блау НХ с видеовходом? Где то видел и не могу найти где((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий, на фф-клубе ищи, там я видел в профильной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, спасибо! Уже дали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале машина дорестайлинговая с предустановленным Blaupunkt FX ...

 

ce7dc25f64ef0951257689004f55abb9.jpg

Вот у меня такая же автомагнитола на Мондео 2008 года, бельгийская сборка, Хэтчбек. Документы на эту магнитолу мне не достались, могу предположить, что это Blaupunkt FX. Это так?

Тогда второй вопрос: где-то здесь проскакивала информация, что у бельгийских машин автомагнитола с видеовходом, в отличии от российской сборки. Как это проверить? Только разборкой и внимательным смотрением зада магнитолы?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c, не факт что есть. ФХ с видеовходами из-за редкости в красную книгу можно занести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c, не факт что есть. ФХ с видеовходами из-за редкости в красную книгу можно занести.

Вот я и спрашиваю: определить есть ли видеовход можно только сняв магнитолу и посмотрев обратную сторону? Из менюшек никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FX в мондео с видеовходом не ставились.

Не в водите людей в заблушдения!  :nono:

У меня Blaypunkt FX с видео входом в мондео стоит.

Такие магнитолы ставили на бельгийки ХЕТЧБЕК И УНИВЕРСАЛ!!! На седаннах с завода их нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Blaypunkt FX с видео входом в мондео стоит.

Такие магнитолы ставили на бельгийки ХЕТЧБЕК И УНИВЕРСАЛ!!! 

Придется снимать магнитолу, чтобы посмотреть  :mellow:  У меня как раз хэтчбек бельгийской сборки, 2008 г. выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, я как то пробовал её снять, снял, а там какая то пружинка выскочила и мне было не вставить все назад :(

UPD. Посмотрел на ютубе как вставлять назад. Даволно просто.

Если возможно, - скин ссылку где подробно можно посмотреть разобрать панельку, что бы добраться до карты ! Заранее благодарен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера произошел неприятный случай: во время движения перестал работать blaupunkt nx, отключилось управление климатом, на конверсе осталось только 2 пункта. Через некоторое время опять все возобновилось и так в течение дня несколько раз. Вечером вынул магнитолу и проверил (отключил-включил) все разъемы на задней её стенке. Поставил магнитолу на место и сегодня полдня все было хорошо, я уже подумал, что проблема решена. Однако ситуация повторилась. Решив опять снять магнитолу пока она не включилась, я, для удобства, отодвинул руль от себя. И в этот момент магнитола включилась. Короче, при выдвигании руля на себя она выключается, а при задвигании включается. Понимаю, что это шалит какой то контакт. Но вот какой? У кого была такая ситуация? И что сделали? Прошу помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...