Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Совершенно недавно выкладывал книжку второго рестайла 2006 года. Там все написано! Уже просил выложить ее на сайт, ну видно никому это сильно не надо:

https://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CDIQFjAB&url=http%3A%2F%2Ftaxist.by%2Fforum%2Findex.php%3Fact%3Dattach%26type%3Dpost%26id%3D728&ei=TDtYUuTaJK304QT2woFw&usg=AFQjCNHhdH2Du3IKKv-0g_fvs8RLlgK6yg&sig2=Q3kX8Uyl5lARaC8ycs4YRg&bvm=bv.53899372,d.Yms&cad=rja

хорошая ссылка,

а вот на 2-й рестайл 2003 года тоже есть отдельная книга???

если есть скинь, 

спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ну видно никому это сильно не надо:

ты с выводами то не торопись особо... :nono:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты с выводами то не торопись особо...

я не в обиду, знаю, что вы все попробовали... Надеюсь администрация сайта все-таки выложет! :friends:

 

 

 

а вот на 2-й рестайл 2003 года тоже есть отдельная книга???

это не второй тогда рестайл, а первый.... он пошел с конца 2003 года - а книжка тебе и эта подойдет, разница минимальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстия есть только на автоматах- заглушка под педалькую У меня шумки в моторном нет- панель чистая..И провода я тянул через штатный сальник косы проводов- колол проволокой из моторного отсека в салон в складку сальника...только советую акб на всяк пожарный в момент протяжки отключить- фиг его знает, куда проволока воткнется..

Хотя тебе то зачем, у тебя же дизель в подписи....

не уверен (у меня механика), но отверстие с заглушкой наличествует: нащупал заглушку с внутренней стороны (над педалью газа) как показано на рисунке ниже:

9571049922.jpgView Screen Capture

на выходных попробую аккуратно снять и "пробиться" в МО.

 

смело  бери  сверло  и  со  стороны  бардачка  на  разъеме  РСМ  в  верхнем  левом  углу    в  2 см  сверли  это  отверствие  и  все  будет  пучком.

надеюсь не будет необходимости. но все же можно фото места, где предполагается сверлить (на каком расстоянии от мозгов)?

Изменено пользователем zordex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место возможной прокладки проводки в моторный отсек найдено:

из салона над педалью газа в шумке есть прорези - одна в виде прямоугольника и другая чуть правее в виде "снежинки".

за "снежинкой" находится резиновая конусообразная заглушка (приблизительно 2см в диаметре), которая легко снимается.

Изменено пользователем zordex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня esca была предпринята попытка подключить КК.

Ни одна схема из автодаты не подошла (не отражала существующую распиновку в мозгофишке)... (((

 

Форумчане, откликнитесь у кого есть опыт установки КК в рестайлинговую машину (желательно на двигатель 2.0 TDCI)?

Как точно узнать аббревиатуру своего двигателя (например по VIN): наклеек никаких не обнаружено (ни на двигателе, ни на кузове)?

Где еще кроме автодаты можно найти электросхемы и распиновку фишки?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если брать комплектом руль, привод газа, кронштейн датчики отключения круиза то нужно его подбирать по объему или в этом нет разницы? Хочу на 2.5 поставить от 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если брать комплектом руль, привод газа, кронштейн датчики отключения круиза то нужно его подбирать по объему или в этом нет разницы? Хочу на 2.5 поставить от 2.0

отличаться может только распиновка в мозгах. подушка с кнопками, концевики и привод у всех одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хочу поделиться радостью!

сделал-таки себе в день рожденья подарок - активировал наконец-то круиз на боровой...

правда у официалов это заняло многовато времени (почему-то не с 1го раза активировалось).

 

спасибо:

otecrebenka - за донорскую мозгофишку

юрась555 - за поддержку и консультации

lightning - за прошив приборки, грамотные схемы из ТИСа и рекомендации

esca - за попытку установки и ЦУ по разборке

 

Cобственно несколько нюансов по проводке КК в рестайлингом ФМ3 (двигатель 2.0 TDCI - N7BA).

 

1) вариант прокладки проводки (5 проводов: 2 - на кнопки, 2 - на коцевики и 1 - на приборку) приведен выше через существующее штатное отверстие.

Имхо для надежности лучше использовать что-нибудь толще витой пары.

 

2) концевики разбираются: не сильно мучаясь можно снять контактные группы (что я и сделал для красного концевика сцепления) и переставить из 3х в 5ти контактный

 

3) по распиновке на мозгофишке - АвтоДата дает правильные номера пинов для N7BA двигателя (есть 4 варианта схемы для евро3 с/без ДПФ и евро 4 с/без ДПФ, но в плане КК они все одинаковы)

 

4) 2 провода на улитку и 1 на приборку вести не нужно, т.к. они уже есть и подведены к блоку предохранителей (правда белый провод с улитки у меня был не на том пине как на картинке ниже) - фишка С32

 

в этом помогает ТИС

 

fuseboxrearj.jpg

Sc4gvWZs.jpg

 

сорри, не разобрался как прятать картинки под кат.

 

 

з.ы. индикатор КК на приборке загорается при его включении

 

КК = Круиз Контроль

ТИС - Ford TIS 2004

АвтоДата - AutoData 3.38 (я нашел в DC++)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zordex, Так сколько проводов с руля выходит? :)

2 (!) : коричневый и белый (уходят с 5го и 6го пина улитки) и приходят на С32

(у меня приходили на 13ый и 2ой соответственно)

 

 

 

Изменено пользователем zordex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от улитки у меня отходят все 9 проводов.

 

на мозгофишку идут 5 и 6. а в С32 для них "встречающих" контактов не было.

 

судя по всему 7ой уже подключен. в С413 я не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zordex,

 

судя по всему 7ой уже подключен. в С413 я не лазил.

не важно кто его проводил - важно, что он именно для круиза и нужен.... И он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти трос круиз-контроля пожалуйста.Нигде не могу найти.Порвался.Можно б/у. Mondeo 3 МКПП

Изменено пользователем Feropont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите найти трос круиз-контроля пожалуйста.Нигде не могу найти.Порвался.Можно б/у. Mondeo 3 МКПП

 http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=9eac79f6-39da-4284-8f87-afd11d406411&Group=5D100011&AtId=94B0001B&Title=%5B020%5D+%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C

 

Трос сервопривода по Exist вроде он , но лучше спросить у гуру для проверки, посмотри Ford 1 149 506 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти трос круиз-контроля пожалуйста.Нигде не могу найти.Порвался.Можно б/у. Mondeo 3 МКПП

Велозапчастями наверняка торгуют- тебе туда- там тросики на метраж продаются и оболочки так же..В Москве даже в веломастерских прямо при тебе мастерят любой..

А так с разбора- кот в мешке..может быть с любого мондео, а длины у всех разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать КК, предохранитель (82) поменял, а он снова сгорел. Отключил подогрев форсунок омывателя  - все работает. Благодарю Lexsus за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донор: форд мондео3 универсал ghia 2005 года, 2.2 дызел, мкпп 6 ступеней.


Ресипиент: форд мондео 3 типа лимузин (полочка багажника типа седан есть, но при этом открывается ввся задняя крышка включая стекло), 2 литра дызель.


 


 


С чем могу столкнуться? Что будет невозможно пересадить? Заранее спасибо за ответы.


 


С чем могу столкнуться при желании снять с донора круиз и поставить на свою? Надо ли менять мозги (двигатели разные, коробка передач разная, но ее я тоже хочу, если это возможно, переставить с донора на ресипиента). Спасибо за консультацию заранее.


Изменено пользователем Witch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Донор: форд мондео3 универсал ghia 2005 года, 2.2 дызел, мкпп 6 ступеней.

Ресипиент: форд мондео 3 типа лимузин (полочка багажника типа седан есть, но при этом открывается ввся задняя крышка включая стекло), 2 литра дызель.

 

С чем могу столкнуться? Что будет невозможно пересадить? Заранее спасибо за ответы.

 

С чем могу столкнуться при желании снять с донора круиз и поставить на свою? Надо ли менять мозги (двигатели разные, коробка передач разная, но ее я тоже хочу, если это возможно, переставить с донора на ресипиента). Спасибо за консультацию заранее.

 

нельзя снять круиз и пересадить. можно снять "органы" необходимые для работы круиза и переставить.

не указан год ресипиента, важно какой двигатель и соответственно блок управления двигателем (дорестайл/рестайл), кузов значения не имеет (хотя про лимузин слышу впервые).

 

собственно, если вкратце:

 

1) если есть приборка с машины с круизом, то, думаю, можно переставить ее (тогда не придется прошивать имеющуюся за этим к lightning), но останется пробег донора

 

2) придется поменять концевики и подушку на руле с кнопками (все у донора имеется, как я понимаю)

попутно можно переставить стрекозу с кнопкой инфо (думаю в новой приборке, будет ей применение).

 

3) имхо, проводку смысла нет выдирать из донора, придется ее очень аккуратно и кропотливо вынимать.

проще протянуть недостающие 6 проводов от ECM к коневикам/кнопкам и приборке

хотя если есть много времени можно заморочиться (любые пины достаются шилом/иголкой из фишек).

 

(!) здесь как нужно смотреть схемы (автодата/тис в помощь) для конкретного блока управления двигателем, т.к. распиновка на ЕСМ и на приборке рознится.

 

4) после прокладки проводки и соединения всех узлов, в любом случае, придется активировать круиз в мозгах (я делал у официалов)

 

множество подводных камней описано выше...

так что лучше проштудировать всю ветку.

удачи!

Изменено пользователем zordex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать КК, предохранитель (82) поменял, а он снова сгорел. Отключил подогрев форсунок омывателя  - все работает. Благодарю Lexsus за наводку.

С водительской стороны на рычаге капота имеется жгут проводов... Вот там перетирается изоляция и подогрев форсунок омывателя коротит на землю...  после починки надо проверить подогрев форсунок омывателя - у них первым делом выгорает изоляция нагревателя и их тоже коротит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...