Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Мондео 3 2006 ресталинг 2.0 145 л.с АКПП

Добрый день. Подскажите при включении круиза на приборке должно что-то загорется? Если да то где смотреть почему не загорается? Сам круиз работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Подскажите при включении круиза на приборке должно что-то загорется? Если да то где смотреть почему не загорается? Сам круиз работает.
Просто значок в левом окошке приборки. Если круиз стоял с  завода, это есть, а если предхоз сам ставил круиз, то можно активировать этот значок самому.http://mondeoclub.ru/forum/topic/116570/?page=28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 3 2006 ресталинг 2.0 145 л.с АКПП

Добрый день. Подскажите при включении круиза на приборке должно что-то загорется? Если да то где смотреть почему не загорается? Сам круиз работает.

Я у себя активировал через ELM327.Но информации от этого значка практически "0".А вот подсветки клавиш явно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе,просветите чем отличается блок управления VP1S7U-9C735-BA от 1S7F9C735BA, эта букофка U или F, что обозначает? Заказал с буквой У, теперь не знаю подойдет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе,просветите чем отличается блок управления VP1S7U-9C735-BA от 1S7F9C735BA, эта букофка U или F, что обозначает? Заказал с буквой У, теперь не знаю подойдет ли

865123168a048cd7491d6459e93941aa.jpg

Круиз-Контроль 1S7U-9C735-BA для FORD MONDEO (2001 - 2006)

2.0 16V HATCHBACK 2.0 16V MANUELL 5DR HB BENSIN,

Марка Ford Модель FORD MONDEO (2001 - 2006) Двигатель - Объем двигателя 16 V Топливо Бензин Коробка Ручная Привод - Количество дверей 5 DR Кузов - Тормозная система -

1S7U-9C735-BA 1S7F-9C735-BA CJBA, CJBB

Если этому верить, то оба подходят,правда на первом номере  VP отсутствует.

Здессь давно обсуждалось, что моторчики одинаковые вроде ,разная длина троса( на 2.5)

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VP

Без понятия. Возможно ничего важного,и продавец просто не написал.....

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

865123168a048cd7491d6459e93941aa.jpg
Круиз-Контроль 1S7U-9C735-BA для FORD MONDEO (2001 - 2006)

2.0 16V HATCHBACK 2.0 16V MANUELL 5DR HB BENSIN,

Марка Ford Модель FORD MONDEO (2001 - 2006) Двигатель - Объем двигателя 16 V Топливо Бензин Коробка Ручная Привод - Количество дверей 5 DR Кузов - Тормозная система -
1S7U-9C735-BA 1S7F-9C735-BA CJBA, CJBB
Если этому верить, то оба подходят,правда на первом номере  VP отсутствует.
Здессь давно обсуждалось, что моторчики одинаковые вроде ,разная длина троса( на 2.5)

 

Моторчики одинаковые,а тросики разной длины. Себе брал не смотря на длину троса и номер,потом тросик пришлось укорачивать сантиметров на 60,но это дело 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

установил всё, кнопку под педаль, руль с кнопками, моторчик, а круиз всё равно не арбайтен  :sten:  :verymad:, как причину отыскать?, предохранитель №82 на месте , целый.

Изменено пользователем XePyBuM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кнопку под педаль
У тебя автомат? Добавь в профиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат. Но я получается, как мартышка с очками у Крылова. Поставил моторчик, подключил разъем и решил, что этого достаточно)) а то, что еще и трос к заслонке надо подключать забыл напрочь. Вчера накинул седня проверять буду.

Изменено пользователем XePyBuM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!!!!! Всё, срослось. Круиз пашет так, как ему положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то, что еще и трос к заслонке надо подключать забыл
Это сильно !!!!! :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть вопрос по этой теме.Очень хотел себе круиз-контроль,купил подушку с кнопками и 2 датчика и установил,но он не заработал.Ещё проверил предохранитель 82.Помогите в чём может быть проблема?Авто:Мондео 3 тдци 85 кв 2004 года.Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите в чём может быть проблема?Авто:Мондео 3 тдци 85 кв 2004 года.Заранее благодарю за помощь.

Если у тебя электронная педаль газа, то круиз надо прописать программно.

 В дизельной ветке что говорят???    спрашивал???? http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не спрашивал,но много читал.Как говорят на дизеле надо поменять только кнопки и два датчика,чего я и сделал.Как я понял прописывать надо для того чтобы высвечивался круиз при включении,но не так всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял прописывать надо для того чтобы высвечивался круиз при включении,но не так всё просто.

Это для бензинок уже с работающим круизом обычным Форсканом значок  круиза на щиток выводят. А в дизеле нужна другого рода программная активация что бы круиз заработал. Точнее не скажу, не пытай.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытать тебя не буду. Пытать придётся тех кто сталкивался на дизеле с этой проблемой.И спасибо за быстрый ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.03.2018 в 01:23, XePyBuM сказал:

 а то, что еще и трос к заслонке надо подключать забыл напрочь. Вчера накинул седня проверять буду.

а какой длинны должен быть трос? а то я купил  вот это,совсем дёшево,но трос коротковат,и без нижнего кронштайна

https://photos.app.goo.gl/7h426L6Ey9zk3twa6

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 08.05.2018 в 22:21, sass555 сказал:

Есть вопрос по этой теме.Очень хотел себе круиз-контроль,купил подушку с кнопками и 2 датчика и установил,но он не заработал.Ещё проверил предохранитель 82.Помогите в чём может быть проблема?Авто:Мондео 3 тдци 85 кв 2004 года.Заранее благодарю за помощь.

а где ты провода взял на дополнительные датчики  .я у себя ничего не нашёл !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем здорова я уже два дня мучусь з круїзом тем перечитав просто дохира і нічого зробити не можу. Моня3 дизельна купив руль з круїзом кнопки на педалі сцепи і тормоза поставив проводка вся на місці. Підключив комп через Forscan включив круїз. Провірив 82 предохранітель на місці цілий. Завів поїхав реакції ноль. Включаю зажиганіє засвічується круїз на приборці значить включив, їду від 40 км нажимаю кнопку on ніфіга зажимаю on і + тоже ніфіга. Вчора в неті найшов як провіряти кнопки на роботоспособнісьть нажимаю кнопку обігріву заднього вікна і тримаю вкл зажиганіє і при нажиманні на любі кнопки іде сигнал але на педалі і на рулі сигналу немає. Кнопки продзвонив тестером роблять сьогодні поміняв аірбег тоже ніхира.Моня 2004 року рестайл.  Я бля хз куда далі копати ПОМОЖІТЬ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вася Дуд сказал:

Всем здорова я уже два дня мучусь з круїзом тем перечитав просто дохира і нічого зробити не можу. Моня3 дизельна купив руль з круїзом кнопки на педалі сцепи і тормоза поставив проводка вся на місці. Підключив комп через Forscan включив круїз. Провірив 82 предохранітель на місці цілий. Завів поїхав реакції ноль. Включаю зажиганіє засвічується круїз на приборці значить включив, їду від 40 км нажимаю кнопку on ніфіга зажимаю on і + тоже ніфіга. Вчора в неті найшов як провіряти кнопки на роботоспособнісьть нажимаю кнопку обігріву заднього вікна і тримаю вкл зажиганіє і при нажиманні на любі кнопки іде сигнал але на педалі і на рулі сигналу немає. Кнопки продзвонив тестером роблять сьогодні поміняв аірбег тоже ніхира.Моня 2004 року рестайл.  Я бля хз куда далі копати ПОМОЖІТЬ.....

Так его активировать в PCM надо. Через IDS включить КК в Модуле управления двигателем и соответственно  прошить его. В дизельной машине это обязательно. Кроме ИДС это не сделаешт ничем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вася Дуд сказал:

Підключив комп через Forscan включив круїз.

Так ты только активировал значок на приборке. Активация в дизеле это несколько другое

@maxim1176 ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...