Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите. Установил Круиз. Установлены подушка с кнопками, 4кнтактный концевик сцепления, доп концевик на тормоз (фишка заводская была). Активировал форсканом значок на приборке. Круиз не работает. Попробывал проверить кнопки круиза на системной прозвонке авто (кнопка обогрева зад стекла+вкл зажигания), нет никаких сигналов, хотя на другие кнопки сигнал издается. Сложилось  два предположения:

1. Что-то с кнопками круиза на подушке?

2. Требуется активация круиза в PCM через IDS? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


п. 2 точно плюс см. проводку при необходимости прокинуть недостоющие провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 2 точно плюс см. проводку при необходимости прокинуть недостоющие провода

 

По п.2-  активация тут все ясно. По кнопкам круиза  на руле уверен. что провода присутствуют, т.к. в фишке руля на подключение ответной фишки кнопок есть все  контактные ножки, значит по идее и провода заводом уже протянуты до PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по проводке кнопок особо и вопросов не возникало. На сколько я помню в основном то отсутствует проводка от PCM до лягушек и в некоторых случаях от PCM до приборки. Плюс авто вашего года даже идсом шьётся своеобразно...глюков полно (в идс).

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я так понимаю, активировать и пробывать. Вопрос по активации - это только Боровая или есть еще места??? И Боровая может и не взяться за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Кто подскажет?

2S719C734BA моторчик круиза - на 2.5 подойдет?

Помогите с покупкой, не могу нигде найти, может кто подскажет разборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Сергеевич Ч, сервоприводы одинаковые. Разница от 1.8-2.0 и 2,5 - только в длине троса. На 2,5 он короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Сергеевич Ч, сервоприводы одинаковые. Разница от 1.8-2.0 и 2,5 - только в длине троса. На 2,5 он короче

Спасибо.

Подскажи, сам трос меняется без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Сергеевич Ч, да. Тросик меняется очень легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кто знает , где можно активировать фунцию круиз-контроля в mondeo 3 дизель 2001 года?

Добрый день. Хочу себе тоже поставить круиз контроль.( Мондео 3 2,0 TDDI). Но ни где не могу найти пояснения по установке. То, что меняется красный датчик, понятно. Датчик на педали тормоза меняется или должен быть дополнительный разъём под доп.датчик. И что с педалью газа, тоже датчик какой-то?( Она же электронная). Если всё получилось отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Буду на днях устанавливать круиз на бензинку. Проводки родной нет, поэтому буду прокладывать с нуля. По мере действий буду фоткать и, коли Боженька даст, сделаю фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Буду на днях устанавливать круиз на бензинку. Проводки родной нет, поэтому буду прокладывать с нуля. По мере действий буду фоткать и, коли Боженька даст, сделаю фотоотчет.

 

Загляни ко мне на Драйв. Я через это уже прошёл и выложил там отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, такой вопрос:

7029406 и 1018344 - это номера оригинальных деталей, автодок предлагает аналоги и они дешевле.

Стоит ли покупать оригинал или можно сэкономить и купить по дешевле, не фордовские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seroom, Спасибо еще раз за ссылку. Короче, микроотчет. У меня мондео ноябрь 2005. Проводки не было, тянул все сам. Использовал в качестве инструкции отчет @Seroom. Есть только пару моментов. Все провода запитывал на фишках блока предохранителей. Жгут в салоН тянуть просто: 1. для удобства снял приборку 2. Скальпелем сделал надрез 4-5мм в заглушке моторного щита. 5 нога с подрулевого шлейфа прозвонилась на С32 не на 7 пине, а вроде на 2. Массу блока кинул на стакан. Скорость брал с С32 на 12-й ноге.  Как результат - все работает!) За любыми вопросами обращайтесь, хотя из информации, предоставленной @Seroom все понятно) На все про все с изготовлением и пропайкой косы, до первого тест-драйва ушло не более 2,5 часов. Всем успехов!

Изменено пользователем morzh_ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

1) Дизель - активируется в мозгах (круизом управляют "мозги")

 

Подскажите, пожалуйста, а дополнительно в приборке в данном случае надо активировать круиз? И все ли приборки будут работать? У меня рестайл, здесь в ветке прочитал, что панели с индексами А,В,С, не активируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а дополнительно в приборке в данном случае надо активировать круиз? И все ли приборки будут работать? У меня рестайл, здесь в ветке прочитал, что панели с индексами А,В,С, не активируются

Активировать надо. Форскан это делает. Значок круиза активируется на всех приборках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировать надо. Форскан это делает. Значок круиза активируется на всех приборках

Спасибо!

У меня проводки под круиз нет, следовательно,  возможно и провод на приборку придется бросать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо по схеме смотреть и по факту

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manfred20, во всех приборках можно активировать круиз! Это мгновенный расход БК не на всех версиях можно активировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

79e8d0b12467t.jpg

 

У меня такая приборка

Изменено пользователем Manfred20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manfred20,Радикал стал говённый, постоянно висит и не открывается.У кого ещё есть с ним проблемы?Или у меня косяк какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Кроме Радикала есть еще туева хуча фотохостингов. Например http://1pic.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вставилось...

">97ed0f549f58t.jpg

 

Вот закупил комплект...

Изменено пользователем Manfred20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...