Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Один как правило уже присутствует на приводе.Мне привезли с ним,а вот тот который крепится к кузову заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vostochny, вот как раз он и самая большая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ сделан. Через 12 дней будет видно большая ли это проблема или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказ сделан. Через 12 дней будет видно большая ли это проблема или нет. Ответить Цитата Жалоба
Сергей имел ввиду заказать проблема,  мало где есть,  а если заказал, то нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все оказалось в экзисте. Сегодня получил зеленый концевик,поставил его на место.Завтра буду ставить остальное(привод пока без кронштейна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так все оказалось в экзисте
У меня несколько дней экзист " висит", в автодоке , например,кронштейнов нет.А у тебя,значит, работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист работает нормально.Да раньше там таких вещей как кронштейны не было,а тут зашел и увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все поставил,провел тест драйв- все работает. От покупки кронштейна видимо откажусь.При установке привода понял,что он в принципе не особо нужен. Кусок жесткого полиуретанового утеплителя вполне аккуратно заменяет кронштейн и привод стоит отлично. Явно не хватает значка в щитке приборов,поеду к официалам попробую договорится о прошивке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vostochny,значок в приборке легко активируется в Форскане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поеду к официалам попробую договорится о прошивке. 
Да уж, ты не газуй :nono: На кронштейне сэкономил, а кровопийцам отдашь в два раза дороже за пустяковую работу? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вот это в форскане не активируется.По крайней мере у себя не нашел.Лицензия расширенная. Может не те разделы смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По моему вот это в форскане не активируется.По крайней мере у себя не нашел.Лицензия расширенная. Может не те разделы смотрю.
форскан версии 2. 3.0. нужен.А вот приборка действительно может не принять.Не все они поддерживают мгновенный расход.У меня прокатило, приятелю,пробовали - не вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей имел ввиду заказать проблема,  мало где есть,  а если заказал, то нет проблем.

 

Не соглашусь. Я тоже заказывал этот кронштейн (в экзисте), в заказ приняли. Потом этот заказ висел две недели, после чего получил "отказ поставщика". Так что "заказ есть = точно будет деталь" не совсем верно.

Собственно я пока так и езжу без кронштейна, но я ни в какие тряпки или что-либо другое не заворачивал, и ничего - под капотом ничего "не гремит". Но желание поставить этот кронштейн всё равно в силе.

 

По моему вот это в форскане не активируется.По крайней мере у себя не нашел.Лицензия расширенная. Может не те разделы смотрю.

 

Видимо действительно не в том разделе искал. Контролька активируется в разделе "IC - instrument cluster", ну или приборка по нашему. И @Silver63 верно заметил, что Форскан легко с этой задачей справляется, главное иметь расширенную лицензию и версию не ниже 2.3. Но раз лицензия у тебя расширенная, значит версия у тебя подходящая.

Я также могу подтвердить личным опытом, что контролька спокойно активируется Форсканом.

 

А вот приборка действительно может не принять.Не все они поддерживают мгновенный расход.У меня прокатило, приятелю,пробовали - не вышло.

 

Нет, мгновенный расход - это одно, а контролька круиза - несколько другое. Контрольку активировать можно в любой приборке, тут таких проблем, как с мгновенным расходом - нет.

Изменено пользователем Seroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seroom,Да,да две темы в голове перемешались. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну наконец то добрался и запрограммировал форсканом значок круиза и мгновенный расход.На все про все ушло 15 минут.В щитке оказалось еще несколько не заданных функций,например превышение скорости или сигнализация о не пристегнутом ремне ,это трогать не стал. Теперь есть идея попробовать что то поменять в штатной магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например превышение скорости
Просто звуковой зуммер где то на 110км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1) Дизель - активируется в мозгах (круизом управляют "мозги") 2) Бензин - активация в мозгах не нужна, за исключением редчайшего мотора SCi (круизом управляет отдельный блок круиза под капотом)  

Уважаемые форумчане, являюсь обладателем того самого редчайшего мотора, может кто сталкивался с установкой круиза на нем? У меня комплектация Ghia, на педали тормоза с завода стоят две лягушки, и одна на сцеплении, но фишка на ней двухконтактная. Достаточно ли мне поставить кнопки КК, чтоб все заработало?

Изменено пользователем alex mak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, являюсь обладателем того самого редчайшего мотора, может кто сталкивался с установкой круиза на нУ

приобретаете комплект КК для дизельного мотора, устанавливаете все в зависимости от имеющихся в авто датчиков и проводки и активируете ИДСом. 

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобретаете комплект КК для бензинового мотора, устанавливаете все в зависимости от имеющихся в авто датчиков и проводки и активируете ИДСом.

Ничего там активировать не нужно. Сервопривод круиз-контроля абсолютно автономный блок и от мозгов берет лишь сигнал скорости. Никаким боком он не конфигурируется в системе

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там активировать не нужно. Сервопривод круиз-контроля абсолютно автономный блок и от мозгов берет лишь сигнал скорости. Никаким боком он не конфигурируется в системе

хм и даже на моторе Sci? Вы же читайте внимательно прежде чем замечание делать. Человек как раз говорил про этот редчайший мотор. Ему для этого даже блок не понадобиться! В этом моторе как и у дизеля электронная педаль газа. И в его комплект входить может только подушка с кнопками КК и пару лягушек. А активация ТОЛЬКО ИДС в моторнике.

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, являюсь обладателем того самого редчайшего мотора, может кто сталкивался с установкой круиза на нем? У меня комплектация Ghia, на педали тормоза с завода стоят две лягушки, и одна на сцеплении, но фишка на ней двухконтактная. Достаточно ли мне поставить кнопки КК, чтоб все заработало?

По лягушкам Вам менять и докупать ничего не надо. Лягушка педали сцепления для вашего типа мотора должна быть на 2 контакта к ней должно подходить 2 одинаковых по цвету провода чёрный/желтый на контакты 5 и 4 в фишке. Дополнительная лягушка тормоза у Вас установлена. По идее проводка в Chia в рулевой колонке тоже должна быть но не факт. Встречал в практике отсутствие провода от приборки до моторного. Установите подушку и на прописку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex mak, как уже верно подметили, в твоём движке по схеме лягушка сцепления и должна быть двухконтактной. А так, по твоему описанию проводка у тебя должна быть вся, хотя сюрпризы могут быть.

Так что тебе нужна только подушка с кнопками, и нужно "включить" круиз в мозгах (модуль PCM) прошивкой мозгов сканером IDS. Это к официалам или в сервис/к ребятам, у кого есть этот сканер. Заодно ещё можно/нужно (для удобства) активировать в приборке контрольку круиза, символизирующую его включение.

 

s_1491061846_1841404_9498a9440c.jpg

 

Если после этого не заработает круиз, то тогда скорее всего где-то не хватает какого-то куска проводки. Но это уже по месту разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...