Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

всем доброго вечера. может кто подскажет где могут установить круиз и активировать круиз в мозгах.

mondeo 3 2001 2.0 tddi минск.

боровую не рекомендовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@esca, раз так, то отвечу сразу - нигде! Я серьезно... Потому что оригинального сканера ни у кого нет, есть клоны, а они мозги тебе положут, потом плакаться будешь. В мозгах активируй только на боровой. В приборке активировать я смогу тебе, а устанавливай концевики своими руками, там ничего сложного нет, ну если конечно проводка у тебя есть уже проложенная в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esca, раз так, то отвечу сразу - нигде! Я серьезно... Потому что оригинального сканера ни у кого нет, есть клоны, а они мозги тебе положут, потом плакаться будешь. В мозгах активируй только на боровой. В приборке активировать я смогу тебе, а устанавливай концевики своими руками, там ничего сложного нет, ну если конечно проводка у тебя есть уже проложенная в машине

к моему сожалению, проводки нету. посмотрел в автодате схему. пока тяну проводку на концевики и кнопки на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода протянуты и подключены. pcm кнопки видит. в pcm активировали круз, только круиз не работает. может у кого то есть варианты почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esca,а поподробнее... где что делал, как делал, у кого активировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ !!! поздравите!!! круиз работает!!!

1 поставлены новые концевики под педали

2 протянуты провода от pcm до педалей

3 заменена подушка , на подушку с кнопками

4 протянуты провода до кнопок от PCM

5 один провод кинут от кнопок к предохранителю

сканером включена функция круиза в PCM

напомню mondeo 3 2001 года 115лс tddi

для кнопки "ON" необходимо протянуть третий провод до предохранителя F82

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esca, респект!

Спасибо!! и ОГРОМНОЕ Спасибо моим ДРУЗЬЯМ, они выполнили за меня всю работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все верно, только нужно учитывать, что сигнал от лягушки круиза рестайл-дорестайл подается на разные ноги PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все верно, только нужно учитывать, что сигнал от лягушки круиза рестайл-дорестайл подается на разные ноги PCM.

надо

 

если есть желающие получить круиз, обращайтесь ЛС, дам контакт ...

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вот и свершилось.. Был установлен круиз!!! Испытания прошли успешно -всё работает! Всем СПАСИБО за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Вот и свершилось.. Был установлен круиз!!! Испытания прошли успешно -всё работает! Всем СПАСИБО за помощь!

+1

особая благодарность ESCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТОварищи.. нужна помощь кто с ids работал ... машина мондео 3 2003 г TDCI 2.0 fmba 130 л.с. ... не могу включить в ids круиз... Захожу в программирование модуля - программируемые параметры- и что то навроде контроля скорости не помню как точно называется. Появляется окно с с имеется или не имеется.. выбираю иметеся он просит выключить и потом включить зажигание, после включения зажигания открывается окошко с программированием модуля PCM. проходит секунд 30 полоса загрузки не проходит даже не появляется ни чего и вылетает в меню программирования. Функция не включается. VCM не клон а оригинал . ids v 79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузка модуля новой конфигурацией происходит после того как ты пройдешь все пункты, как то так кажется. Надо проставить выбор по все пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собстно, с лампочкой разобрались. Нужно переконфигурировать приборную панель. Причем хитро. Если подключиться стандартным образом, то ничего не выйдет, т.к. IDS считывает текущую конфигурацию приборки и ее же и предлагает. В результате, если лампочки круиза изначально не было, то ниоткуда она и не возьмется. Мастер подключался в ручном сеансе, указывая номер PCM (пришлось снять, чтобы его прочесть), все предложения прибора включить зажигание у машины игнорировались, в результате IDS не смог прочитать текущий конфиг и предложил настроить приборку вручную, выбрав опции из всех имеющихся. В результате у меня не только лампа круиза заработала, но еще добавился мгновенный расход топлива в путевом компе. Еще можно было включить предупреждение при превышении максимальной скорости, но дануегонах.

Как включить разобрался...делал все сам. Вплоть до ids . Но вот как конфигурировать приобрету я не нашел... ты не помнишь как это сделать ...Как тебе делали... то что в черную зайти я понял. Зашел а настройки приборки не нашел

Изменено пользователем trudoogolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузка модуля новой конфигурацией происходит после того как ты пройдешь все пункты, как то так кажется. Надо проставить выбор по все пунктам.

Спасибо конечно... разобрался сам... там немного не так... надо заходить через автомат но в черную... тогда там появляется еще пунктик при активации круиза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

IMG_20130820_195749.jpg

 

что-то не так?

концевики правильные?

 

Fae 24840 Выключатель фонаря сигнала торможения  
Fae 24835 Выключатель, привод сцепления (Tempomat)
Fae 24810 Выключатель фонаря сигнала торможения

Изменено пользователем godtit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что-то не так? концевики правильные?

Если про фото, то:

Сцепа- на снимке видно, что он двухпроводный- в КК должен быть 4-х пр., т.е. надо поменять

На педали сцепления нет концевика- зеленого цвета..

Подготовки (пустых разъемов не видно)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых оранжевый должен стоять на тормозах там как раз есть место под него но фишки я не увидел там у тебя, а на сцепе зеленый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во первых оранжевый должен стоять на тормозах там как раз есть место под него но фишки я не увидел там у тебя, а на сцепе зеленый...

иногда лучше молчать, чем говорить. Залезь у себя под педали и посмотри, зачем человеку заведомо говорить не правильную информацию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trudoogolik,

 

Может и в цветах я запутался но на тормоза нужной лягушки точно нет

здесь ты абсолютно прав - нет дополнительного зеленого концевика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный концевина правильно стоит, но нужен 4-х контактный! под педаль тормоза нуден ещё один концевик (повторитель педали тормоза), на фото водно посадочное место под повторитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...