Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заглохла на "ровном месте".


Рекомендуемые сообщения

Еду сегодня с утра на работу. Отъехал от дома на пару километров. Погода сухая. При подъеме в совсем небольшую горочку вдруг на секунду куда то делась тяга. Потом резко восстановилась. При очередном отпускании сцепления машина поехала и ни с того ни с сего заглохла. На попытку завестись никак не реагировала. Стартер крутит, но движок не схватывает и даже не делает попыток завестись. Скатился я задним ходом на более менее ровную площадочку и стал кручиниться. Через пару минут завелась как ни в чем не бывало. Что это такое было??? Доехал до работы и вернулся с работы - ни единого сбоя не было. Просто теперь веры в машину нет ни на грамм. Когда ей вздумается встать на месте, где она встанет - никому не известно. Как теперь на ней ездить, то?

Изменено пользователем lakrovetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня недавно было такое разобрался так это контактное, был плохой контакт на датчике коленвала провода и контакт с массой окислены. Ищи удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще совет дам возможна замена топливного фильтра, сетку почистить насоса и как работает топливный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек..

Где то с месяц назад было что то похожее, но там просто, ехал, остановился, заглушил, сходил в магазин, обратно ехать, а не заводится..

Прислушался, бензонасос молчит когда зажигание включаешь..

Сразу меня почему то под капот потянуло, глянуть на его релюху.. Не знаю, в ней была ли причина или нет, но несколько раз вынул-вставил я её и все завелось!!! На вид контакты не окислены.. Больше подобных глюков (тьфу*3раза) не возникало!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня с утра на работу. Отъехал от дома на пару километров. Погода сухая. При подъеме в совсем небольшую горочку вдруг на секунду куда то делась тяга. Потом резко восстановилась. При очередном отпускании сцепления машина поехала и ни с того ни с сего заглохла. На попытку завестись никак не реагировала. Стартер крутит, но движок не схватывает и даже не делает попыток завестись. Скатился я задним ходом на более менее ровную площадочку и стал кручиниться. Через пару минут завелась как ни в чем не бывало. Что это такое было??? Доехал до работы и вернулся с работы - ни единого сбоя не было. Просто теперь веры в машину нет ни на грамм. Когда ей вздумается встать на месте, где она встанет - никому не известно. Как теперь на ней ездить, то?

 

Было похожее этой зимой. Мог заглохнуть в любом месте в любое время, а мороз был сильный и так неохота было лезть под капот... Но пришлось :) Оказалось, что разволосилась проводка к дачику коленвала, заизолировали, притянули хомутиком и проблема пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бензин есть

Я себе эту фишку оставил, чтоб знать когда зебин заканчивается. А то расход пляшет то туда, то сюда. А так на мост заезжаешь - ага - дергается - пора ехать на заправку. А вообще смотри проводку. У меня прикол был плавали ХХ. Так мне altr посоветовал контакты на заднем фонаре почистить - помогло. Я люблю свою мафынку за такие приколы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...