Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Передний бампер

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как снять передний бампер на ФМ1 универсал? Вчера 3 часа проколупался так и не снял. Снял противотуманки, снял решетку радиатора. Не могу найти гайки которым он прикручен к кузову. Видны какие-то гайки но к ним не долезть из-за трубок кондиционера.

тяжело подлезть без ямя

я подымал с одной стороны подлезал и откручивал

там 2 гайки с каждой стороны и находятся не подлезащюим месте

но открутить можно

яма есть. Могу поднять и на опоры поставить. Хоть где примерно эти болты находятся?

в общем 2 болта те что справа находятся редом с ребром кузова и рядом с влагоотделителя прям за ним, те что слева рядом с патрубками и шлангами кондишина

могу сфоткать если хочеш

Изменено пользователем visla

вот фотки как получилось

фоткал снизу бампера

Visla спасибо. Нашел я эти гайки. Если слева еще можно открутить маленькой трещоткой, то справа - очень большая проблема. Как кто откручивает эти гайки?

я откручавал все гайки там где не подлезть накидным ключок на 13

тоесть петля и обычным торцевым

а если не секрет зачем ты его снимаеш?

Я купил машину уже с треснутым бампером. Потеплело и решил сделать. Когда снимал трещины еще больше стали. Но впаял сетку, слой стеклоткани на эпоксидку, монтажная пена и вроде хорошо держится. Пока красить не буду - посмотрю будет ли держаться.

Гайки эти откручиваются после снятия фар. Верхние прямо чуть ниже фары, для доступа к ним на полке фары сделан вырез, закрытый очень плотным картоном. Картон отодвинуть. Нижние - там же.

По опыту, снять правые гайки снизу НЕРЕАЛЬНО, если машина с кондеем. Туда просто не подлезть.

Visla спасибо. Нашел я эти гайки. Если слева еще можно открутить маленькой трещоткой, то справа - очень большая проблема. Как кто откручивает эти гайки?

Головка, шарнир, два длинных удлиннителя , трещетка и вперед. :D Первый раз будет запарно, потом приловчишься :cool: и будешь снимать минут за 15-20. Яма или подъемник рулят.

Головка, шарнир, два длинных удлиннителя , трещетка и вперед. :D Первый раз будет запарно, потом приловчишься :cool: и будешь снимать минут за 15-20. Яма или подъемник рулят.

Если машина с автоматом и кондеем, то подлезть к правым гайкам нереально. Яма была в наличии, равно как и инструменты ;) Мешает другой радиатор и куча шлангов и трубок кондея.

И пальцами Бог не обидел, сам музыкант. Просто там месте НЕТ ВООБЩЕ даже для того, чтобы подобраться спереди к верхней правой гайке, ни руками, ни удлинителем.

снять правые гайки снизу НЕРЕАЛЬНО, если машина с кондеем.

Реально! Я помнится снимал именно снизу. alekc P правильно сказал в 11-ом посте.

Реально! Я помнится снимал именно снизу. alekc P правильно сказал в 11-ом посте.

Ниже добавил, что на автоматических кондейных нереально. Я хорошо помню, потому что туда вообще никакой инструмент не пролезает.

Снимал бампер 5 дней назад, на яме, со светом, фонариками, всеми делами - бесполезно. Не зря в полке под фарами сделан вырез для доступа.

• 2 года спустя...

Ниже добавил, что на автоматических кондейных нереально. Я хорошо помню, потому что туда вообще никакой инструмент не пролезает.

Снимал бампер 5 дней назад, на яме, со светом, фонариками, всеми делами - бесполезно. Не зря в полке под фарами сделан вырез для доступа.

Вчера 3 часа угробил - снял только левую нижнюю гайку (наехал на столбик во дворе, бампер пополам разорвало справа, купил б\у оригинал за 80 у.ё., перекрасили - надо менять теперь). К остальным - верно, не подлезть. кондей мешает жуть. спасибо за совет - попробую через фары: проблематичнее по времени, наверное - но результат хоть будет:))))

Вообще бампер легко снять если отогнуть локер и подлезть длинной отверткой с гибким удлинителем )

Если ли какие нибудь стильные бампера на ФМ2 универсал не заводского производства? :)

Изменено пользователем Ameno

добавлю: вчера осилил таки самостоятельную (для меня эт подвиг:))))))))))) замену бампера! при помощи эстакады, жигулёвского ключа на 13, терпения и злости:))))) снимать пришлось фары, труднее всего пошёл верхний правый болт. снять его было тяжелее всего, а ишшшо ж и ставить надо было........одолел. помог

совет с фарами. сенкс.

Вообще бампер легко снять если отогнуть локер и подлезть длинной отверткой с гибким удлинителем )

Это у ФМ-2, хотя я тоже фары снимаю и придерживаю пластмассовый "пистон" ключиком на 10.

Не думал что у демонтажа бампера 1 и 2 ФМ такие сильные отличия ))

• 1 год спустя...

какой сейчас аналоговый передний бампер брать для ФМ 2 хетчбек 1999г?

и у меня есть ПТФ, какаято пластиковая полоса снизу. они встанут, или покупать надо?

какой сейчас аналоговый передний бампер брать для ФМ 2 хетчбек 1999г?

и у меня есть ПТФ, какаято пластиковая полоса снизу. они встанут, или покупать надо?

Внизу т.н. борода из жёсткого полиэтилена. Зимой дубеет и цепляет за что ни попадя. А следствия-полопанная нижняя часть бампера. Я её выкинул. бампер потрескнутый клиел супером а изнутри потом залил м.пеной. Полтора года и две зимы полёт нормальный.

понял, а какой аналог бампера брать? а тоя щас вообще без него.

• 4 недели спустя...

какой бампер брать:

такой:

http://exist.ru/price.aspx?pid=3450894F&sr=-4

или такой:

http://exist.ru/price.aspx?pcode=1826574B

ну или такой:

http://exist.ru/price.aspx?pid=67B094BF&sr=-4

какой бампер брать:

такой:

http://exist.ru/pric...=3450894F&sr=-4

или такой:

http://exist.ru/pric...?pcode=1826574B

ну или такой:

http://exist.ru/pric...=67B094BF&sr=-4

ну из этих явно Van Wezel выигрывает

ок. дороговат тока. вроде раньше полторашку стоил

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...