Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

У мондео и так подвеска достаточно жесткая и с моим стилем езды, после тойоты авенсис и субары легаси хочется чего-то такого же мягкого и непробиваемого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

после тойоты авенсис и субары легаси хочется чего-то такого же мягкого и непробиваемого)

Вряд ли этого можно добиться лишь заменой стоек. У тойоты своя, специфическая подвеска как будто бы.

Да, и увеличение мягкости лишь усугубит положение с непробиваемостью на Мондео. Как мне видится. Для непробиваемости как раз ставят пружины и аморты пожёстче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите выбор между монро рефлекс и бильштайн б4 че взять? 3 дня тему читал так и не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите выбор между монро рефлекс и бильштайн б4 че взять? 3 дня тему читал так и не определился.

Только не бильштайн б4. Я уже месяц назад взял у официального поставщика на официальном сайте. Оказался брак,замучился потом отдавать.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не бильштайн б4. Я уже месяц назад взял у официального поставщика на официальном сайте. Оказался брак,замучился потом отдавать.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

У тебя вроде как при прокачке еще сомнения были в исправности? че не отвез обратно сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вроде как при прокачке еще сомнения были в исправности? че не отвез обратно сразу?

Потому что сомнения были, да и амортизатор в Москве брал,а сам в Сызрани-много головняков. Суть не в этом,суть в том что амортизаторы крайне низкого качества(и весь оригинальный биль идет через них) поэтому и не рекомендую,тем более что в этой конторе работают редкие гавнюки(сайт bilstein.ru) мне не малые усилия потребовалось приложить чтобы получить деньги за аммо(остальные расходы-транспортировка,снятие-установка мне пока еще никто обратно не вернул). И ранее люди писали в этой теме что b4 брака много. А брать или нет зарабатывая после этого себе головняк решать тебе Я лично для себя решил что буду брать теперь только оригинал,пускай он даже на пару тысяч дороже.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сомнения были, да и амортизатор в Москве брал,а сам в Сызрани-много головняков. Суть не в этом,суть в том что амортизаторы крайне низкого качества(и весь оригинальный биль идет через них) поэтому и не рекомендую,тем более что в этой конторе работают редкие гавнюки(сайт bilstein.ru) мне не малые усилия потребовалось приложить чтобы получить деньги за аммо(остальные расходы-транспортировка,снятие-установка мне пока еще никто обратно не вернул). И ранее люди писали в этой теме что b4 брака много. А брать или нет зарабатывая после этого себе головняк решать тебе Я лично для себя решил что буду брать теперь только оригинал,пускай он даже на пару тысяч дороже.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Понял, раз уж официалы так косячат, то я через автодок заказывая вообще ниче не докажу. Возьмем монро значит. Тут еще боге хвалят, на прошлой машине ставил их, все понравилось но через год уже постукивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, раз уж официалы так косячат, то я через автодок заказывая вообще ниче не докажу. Возьмем монро значит. Тут еще боге хвалят, на прошлой машине ставил их, все понравилось но через год уже постукивали.

Монро,судя по обсужденмям группы,неплохие аммо. Потестишь обязательно в группе отпишись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, раз уж официалы так косячат, то я через автодок заказывая вообще ниче не докажу. Возьмем монро значит. Тут еще боге хвалят, на прошлой машине ставил их, все понравилось но через год уже постукивали.

Монро спереди умерли через 50 т.км. по Москве. Я конечно езжу не аккуратно и не всегда притормаживую на ямах, но за такой короткий срок у меня ни на одной машине стойки не умирали.

Я сейчас выбираю между kayaba и sachs, но пока не понимаю, какие будут более комфортными и проживут дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сейчас выбираю между kayaba и sachs,

Сакс получше, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто поадекватнее работает.

На любых скоростях.

Каяба на малых и сверхмалых по кочкам, вела себя как то совсем хреновенько. Как будто дохлые ))) но с набором скорости, всё вроде нормально становилось. Хотя они и жёсткие в тоже время. А может из за того такое было, что пружины были от Макса а аморты моньковские.

Сакс же я поставил тоже от Макса.

Он на любых скоростных режимах, ведёт себя адекватно.

Незнаю, бывают же однотрубные, двухтрубные... Может они разные? Кто знает?

Не, если надо подешевле, то можно их конеш ставить. Но если сейчас снова выбирать, то однозначно сакс, хотя он пока мало проехал, хз сколько продюжит.

Каяба, если не ошибаюсь тыщ 60-70 прошла. Сток ходил у меня по 100-120.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Возникла необходимость поменять амморты по кругу. Как показали себя монро рефлекс перед? Бюджетом в ближайшее время не богат, а на экзисте они за комплект 2 шт 4300 стоят. И какие на зад взять? Авто дизель 2.0 со стандартной подвеской без регулировки жёсткости. Задние монро рефлекс тоже малы в цене - 2700 за пару.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отзыв по монро выше.

С ценой все не так): 4300р стоит 1шт, но заказать можно только 2шт, т.к. они в одной коробке. С задними тоже самое. И по цене я лично выбираю на zzap - существенно дешевле, если в мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монро спереди прошли 100 тыс. за 3 года. Пока еще рабочие. По началу казались жестковаты, со временем чуть лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Возникла необходимость поменять амморты по кругу. Как показали себя монро рефлекс перед? Бюджетом в ближайшее время не богат, а на экзисте они за комплект 2 шт 4300 стоят. И какие на зад взять? Авто дизель 2.0 со стандартной подвеской без регулировки жёсткости. Задние монро рефлекс тоже малы в цене - 2700 за пару.

это цена за штуку вам правильно сказали. По сроку тут как ездить, вот тут пишут что 50 прошли, а у кого то 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто ставил на форды амортизатора от Kortex и Magnum Technology ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Elcats по вину выдает вот такой номер на аморты 1 919 331 (с 19.02.2007 по 22.12.2014    
Mondeo 2007-2014;2.2L Duratorq-TDCi (175PS) - DW Не подходит для гарантийных ремонтов новых автомобилей; RH + LH; Motorcraft;) в дополнение к стандартным номерам. По стоимости получается 9-10 к за комплект 2 амортов. Правильно ли я понимаю, что это Motorcraft и это читай оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Тоже видел этот комплект, цена сладкая, думаю взять ближе к лету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть регулировка жесткости подвески, аморы какие-то особы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть регулировка жесткости подвески, аморы какие-то особы или нет?

Конечно особые, с электронным управлением, грубо говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем подобрал exist по вину. 

И вот что-то в голове не укладывается, ценник оригинала 27200,00, заменителей нет.

 

post-86817-0-35474800-1460690308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что-то в голове не укладывается,

Наверняка можно простые воткнуть. Ошибка только вероятно будет висеть, но наверняка можно софт сменить.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...