Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Ставил кто-нибудь Bistein B8 или B12?

У меня стоят B8 +eibach-30 по сути тот же B12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подойдут. 

Вот спасибище! 

Клуб - великая сила!!! ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь проехал на Каябах больше 30-40 тыщ.км?

перед умир через 55т.км зад жив но буду менять вместе с передом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед умир через 55т.км зад жив но буду менять вместе с передом

Ок. Вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вполне нормально.

как сказать, оригинал прошел 110т. км, езжу много в регионы, так что каяба продержалась год, сейчас хочу монро по кругу поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал и стоит далеко не 2000р.

Да и к тому же мало кто ездит на одном авто больше 150тыс км, поэтому купил авто, накатал 50, поставил каябу проехал еще 50 и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал на прошлых Конях 130 т.км. (общий пробег 212т.км) долго думал на что менять, Sachs или оригинал или опять Кони. (другое вообще не рассматривал ибо тлен)

Остановился на проверенных Кони Спорт.

Заодно и пружины на круг все.

Машину не узнать, что и ожидалось. Пархает :) Поднялась на 2.5см, понятно что просядет чуток.

 

Откатанные Кони:

Передние: левый вытек и умер, даже шток не вылазил, правый мягкий стал. 

Задние: Оба живые и сухие, забрал с собой.

 

Ставил кони-спорт вперед, прошли они около 40 т.км. и появился люфт поперечный на штоке. Самое веселое в том, что тоже случилось и на штатных, на таком же пробеге.

 

Каяба пока держится...

 

Задние родимые, застучали на 130 т.км. Прикол в том что утром тишина, стук начинается через десяток км. Потом постепенно нарастает... Заказал каябу.

 

верность картинки не знаю. взято из инета

bae0b8cs-960.jpg

Картинку рисовал я :) И выкладывал когда-то на этой ветке. Взято из этиса и в паинте дорисовал циферки. Разворот нижней обоймы делать нужно и слева и справа. Делается это для совмещения плоскостей кузова и стойки, когда вынимаете стойку не поленитесь сфотографировать или зарисовать положение всех деталей стойки, до ее разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь проехал на Каябах больше 30-40 тыщ.км?

Я на Каябах прошел 35000. Не жжужу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю по эсмаксовским стойкам.

Подходят!  Ура!!!  Шток длинее сантиметра на полтора. Что и требовалось!  Поскольку, повторюсь, пружины у мну стоят максовские.

Поставил Сакс в круг.  Т.к. Боге надо было ждать долго. 

Авто поднялся на 1.5-2 см. Жесткость нормальная, чуть твёрже стока пока. Управляемость великолепная!  Не пневма конеш ))).  Каяба такой не была даже в лучшие годы своей жизни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто забыл наверно каябу. Каяба жестче стока, а эти что тогда зубы выбивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто забыл наверно каябу. Каяба жестче стока, а эти что тогда зубы выбивают?

Я имел ввиду общее поведение.

Чисто по жёсткости...  Ну наверно такиеже, может чуток поупружистей.

Но общее впечатление - на голову выше каябы.  На малых скоростях каяба ведёт себя неадекватно как то... Если одним словом - амно )))

И к стати каяба не так уж и жёстче стока, примерно одинаково.  Просто на дизеля ставится другой вид амортов. Они жёстче чем на бензинках.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы оценить поведение, надо быстро пересесть на такую же машину с другими новыми аморами. А так эффект плацебо, не более. Я вот сейчас допустим поменяю аморы и буду сравнивать как была новая каяба. Это смешно, с помощью попы через 50000 км это не делается. Другое дело, что нравиться, а нюансы поведения только через сравнение на стенде или сев тут же в эту же машину с другими новыми аморами и то пилоту, который собаку съел и который на предельных режимах может сказать, как изменилась поворотливость избыточная стала или недостаточная и другие нюансы. Больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна те, никак...

Я ж говорю, каяба работала неадекватно на малых и сверхмалых скоростях по кочкам. После 100 км.ч. ещё куда ни шло, но медленно - ахтунг.

Может это связано с тем что аморты были от моника а пружины от макса и поэтому они работали немного не в своём диапазоне.  Но, хотя мне один сервисмен на это моё сетование сказал -"так это ж каяба, чё ты хотел."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати задние каябы, после 80 тык пробега вполне рабочие. Да и передняя одна тоже. Убит был один левый передний.  Потёк.  Так что теперь у мну полно запасных амортов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть аналоги штатным амортам с изменяемой жесткостью? А то на заводские цена просто космос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть аналоги штатным амортам с изменяемой жесткостью? А то на заводские цена просто космос!

Просто обыковенные аморы. А CDC програмно отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обыковенные аморы. А CDC програмно отключается.

Это я знаю) Просто хотелось бы оставить эту функцию) Хотя даже не знаю есть ли вообще какой либо эффект от этого спорт режима или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток)

Кто нибудь знает чем отличаются амортизаторы с Макса от мониных ??? И можно ли их взаимно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня s max 2.0 экобуст, пробег 83000 км ... Подвеска типа спорт с занижением... Так вот - это просто редкостное го..но!

Полный неадекват))) и вроде жестковата, но при этом машину колбасит, раскачивает, на затяжном повороте может пере ставить...

Нашел вот такой вариант который мне подходит - BOGE 36-G06-F, но это идет на моню((( аналог именно на с Макс найти не смог... Вопрос в том - встанет ли он на с Макс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergusha, заменить можно, но амортизаторы от Мондео заведомо менее жёсткие, чем от S-max.

Если так нравится Boge, на перед есть и для S-max 36G08A правый и 36G09A левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergusha, заменить можно, но амортизаторы от Мондео заведомо менее жёсткие, чем от S-max.

Если так нравится Boge, на перед есть и для S-max 36G08A правый и 36G09A левый.

Так это же обычные, или я ошибаюсь? Те аморики с литерой F- линейка турбо, они жестче чем обычные, вот я и подумал , что на Макса подойдут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На макса, штоки амортов длиннее. Сантиметра на полтора. Это я говорю об обычных дизельных максовских. Не спорт. На спорте, я так понимаю пружины ниже и аморты должны быть ниже.

Себе такие поставил(сакс). Поскольку и пружины стоят тоже максовские то все стало как родное )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На макса, штоки амортов длиннее. Сантиметра на полтора. Это я говорю о обычных дизельных максовских. Не спорт. На спорте, я так понимаю пружины ниже и аморты должны быть ниже.

Себе такие поставил(сакс). Поскольку и пружины стоят тоже максовские то все стало как родное )

Спасибо ! А по задним есть инфа? Встают от мони на Макса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по задним есть инфа?

Задние на дизельный макс и дизельный сарай у Сакса бьются как одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...