Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый @TigeriuS, многие с нетерпением ждут Вашего отзыва по замене амортов на ФСД, "терпежка" заканчивается, а Вы начали с зада, не хорошо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Koni FSD-маслянные? А что газовые хуже? Наверное, жёстче. Их прокачивать не надо. И управляемость получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти возвращались сами. Видимо они ГАЗО-маслянные.

Я и перед давно сделал бы. Тяги рулевые жду. Правая просто болтается.

У колеса люфт приличный.

Все уже лежит в гараже на готове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ОФФ топ"

 

 

Вот же блин. Проснулся сегодня, гдяжу в окно, а там снег идет.

Только и могут что обещать теплое лето :(

Каждый год одно тоже. Полярный круг о нас не забывает :wink:

 

11b81436491bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TigeriuS Koni FSD Всем привет.На днях придут последние недостающие детали и я буду перебирать полностью передок. Дабы не терять потом время, сегодня поехал и поставил ЗАДние амортизаторы.

А это что за ленточка прицеплена к кожуху тормозного диска? Свет/диодная? Загорается при торможении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заказал коней задние через 6-7 дней обещают доставить спереди пробег 30000 ведут себя отлично регулировка на максимум комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие Кони?

Спорт?

спорт. так вроде бы другие отдельно не идут

Изменено пользователем Alex999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koni FSD-маслянные?

Газо-масляные

А что газовые хуже?

Даже те, что называются "газовые", всё равно газо-масляные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как правильно прокачать перед установкой Koni Sport.

Чем больше читаю тему тем больше каши в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно прокачать перед установкой Koni Sport.

Общая для всех двухтрубных амортизаторов (может присутствовать маркировка "twin tube" или "low pressure gas hydraulic") инструкция: http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/page__view__findpost__p__1809446

 

С другой стороны, ответ официального дистрибьютора Koni: http://www.koni-rus.ru/14_support/02_q-a/#8

 

Истина - рядом, прокачка не помешает. Даже если в Конях есть перепускающие газ во внешнюю камеру клапаны...

 

 

 

Ну и мини-отчёт по переходу на Bilstein B6.

 

Начальные условия - заводской пакет "спорт" с занижением и чуть более жёсткими амортизаторами. Такой штат для степенного передвижения вполне устраивал, досаждали только "клацанья" на морозе. На хороших, "загородных" скоростях штатные аммо были никудышными - продольная раскачка на волнах, невнятная рулёжка, изредка пробои на больших стыках.

 

Что поменялось? Не скажу, что комфорт пропал, но его стало ЧУТЬ меньше. Взамен получил "мгновенный руль", аболютное отсутствие вторичных колебаний (подвеска после неровностей посто возвращается в "ноль"). Специально испытывать энергоёмкость не хочется, но возросший потенциал чувствуется - намёков на удары в отбойники нет. Интересно стали проезжаться лежачие полицейские - для меня их, как хотел Антон, подпилили :lol1:

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула, спасибо, ценно. С пыльниками проблем не было? Прокачивал или нет?

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пыльниками проблем не было?

Пыльник идёт в комплекте с новой стойкой, снизу не крепится. Хорошо это или плохо - не спрогнозирую, только под пыльником в этом случае оказывается не гидравлический шток, а корпус амортизатора, который не против некоторого охлаждения воздухом.

 

Прокачивал или нет?

Чуть ранее в этой теме:

Из применяемых амортизаторов на М4 не нужно прокачивать только Bilstein B6 и B8 - там вытеснять нечего и некуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................................................................................

Ну и мини-отчёт по переходу на Bilstein B6.

 

Главное забыл в отчёте-цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ну и мини-отчёт по переходу на Bilstein B6.

 

Начальные условия - заводской пакет "спорт" с занижением и чуть более жёсткими амортизаторами. Такой штат для степенного передвижения вполне устраивал, досаждали только "клацанья" на морозе. На хороших, "загородных" скоростях штатные аммо были никудышными - продольная раскачка на волнах, невнятная рулёжка, изредка пробои на больших стыках.

 

Что поменялось? Не скажу, что комфорт пропал, но его стало ЧУТЬ меньше. Взамен получил "мгновенный руль", аболютное отсутствие вторичных колебаний (подвеска после неровностей посто возвращается в "ноль"). Специально испытывать энергоёмкость не хочется, но возросший потенциал чувствуется - намёков на удары в отбойники нет. Интересно стали проезжаться лежачие полицейские - для меня их, как хотел Антон, подпилили :lol1:

 

Поменял штат аммо+пружины на Bilstein B8+Eibach минус 30мм занижение, ощущения схожие, все недоходят руки отписаться подробнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koni FSD

 

 

Доброго всем дня.

 

Наконец то я добрался до перебора передка.

 

Начал разбирать и обнаружил вон что:

29aab248c110t.jpg

 

Надо будет отрезать это каку.

 

 

Начал собирать стойку, и обнаружил что резинка родная не лезет.

Пришлось стойку немного обточить на наждаке (ктото уже так делал) и все встало.

d04376ae4df0t.jpg

 

Пыльник родной встал отлично.

2754793c64c9t.jpg

 

По мимо стоек меняю все остальное. Стойки стаба, рулевые тяги с наконечниками и шаровые.

Шаровые падлЫ заклепаны. Пришлось высверливать.

 

Вчера не смог открутить рулевую тягу.

Теперь понятно почему она у меня накрылась.

e11fb93edadet.jpg

 

Пыльник вроде цел. Не пойму откуда вода. Причем воды в нем было много.

Сегодня пойду делать дальше. как бы не пришлось снимать рычаг нижний.

Ибо не могу подлесть чтобы открутить.

Все равно на него ничего пока не прикручено.

 

Вот такой вот хаос щас.

 

e6bdc900c33dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял штат аммо+пружины на Bilstein B8+Eibach минус 30мм занижение, ощущения схожие, все недоходят руки отписаться подробнее)))

Пришли мои кони задние вчера сменил штат.Сказать можно только одно менять нужно было раньше и не думать.Ощущения приятные в комплекте гораздо лучше чем только передние кони а задние штат.Менял сам все становится нормально точить ничего не нужно вот только головка нужна на 18 а уменя такой не оказалось пришлось смотаться в магазин.По времени гдето часа 3 у меня эта процедура заняла с перекуром но без пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать можно только одно менять нужно было раньше и не думать.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел выложить фотки комплекта,но что-то забыл я какие ссылки с фоторадикала вставлять нужно - всё перепробовал и не получилось :mad:

 

У меня вопрос!!! Проехал на новой подвеске где-то 500 км и заметил,что немного какбы "обмякла" в общем. Всё так же отлично рулится без кренов, но неровности ещё меньше стали ощущаться. Это мои субъективные впечатления или так может быть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел выложить фотки комплекта,но что-то забыл я какие ссылки с фоторадикала вставлять нужно - всё перепробовал и не получилось :mad:

 

У меня вопрос!!! Проехал на новой подвеске где-то 500 км и заметил,что немного какбы "обмякла" в общем. Всё так же отлично рулится без кренов, но неровности ещё меньше стали ощущаться. Это мои субъективные впечатления или так может быть?

все нормально. Любой детали нужна обкатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koni FSD

 

УРА!

 

Наконец то я вчера закончил с перебором передка и установкой Коней.

Сейчас схожу договорюсь за сход-развал.

 

И начну тЭстить мягкость хода "пятым" сЭнсором.

 

3065d8e3a037t.jpg

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Прочитала все 25 страниц от корки до корки, но ..все же чувствую необходимость переспросить. При установке Бильштайн В6, Koni спорт и ФСД сохраняется возможность настройки адаптивной подвески? Я имею ввиду кнопки спорт, комфорт и норм. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочитала все 25 страниц от корки до корки, но ..все же чувствую необходимость переспросить. При установке Бильштайн В6, Koni спорт и ФСД сохраняется возможность настройки адаптивной подвески? Я имею ввиду кнопки спорт, комфорт и норм. ???

 

Нет, не сохраняется. Там вообще другие стойки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...