Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

 

 

А я рекомендую поменять амортизаторы. Если есть возможность, конечно...

 

Согласен, если есть возможность сейчас - смысл все это потом снова разбирать/собирать при таком пробеге, если все равно сейчас опорники менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Vovan67 Grumbler gotzman

Спасибо за отклики! Буду менять. Заказал моторкрафт 19119331.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, если есть возможность сейчас - смысл все это потом снова разбирать/собирать при таком пробеге, если все равно сейчас опорники менять.

Если опорники менять каждые 30-40 тыщ, то сейчас большого смысла нет. Но это дело хозяйское, поставить новое - хуже не будет )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если опорники менять каждые 30-40 тыщ, то сейчас большого смысла нет

 

Что они - так хреново живут? Мои только после 50 тыщ как поменял стали малость подклинивать, но не гремят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они - так хреново живут? Мои только после 50 тыщ как поменял стали малость подклинивать, но не гремят.

Как я понял форумчанин не 1 раз их менял на пробеге в 100 т.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял форумчанин не 1 раз их менял на пробеге в 100 т.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это будет четвертый комплект опорников(((. Оригинал заскрипел на 75тк. Второй комплект был в оригинальной упаковке и приобретался и ставился в одном из клубных сервисов ФФклуба. Они проехали около 10тк и тоже на выброс. Третий SKF - проехали около 15. Причины поломок - это либо подделки, либо очень кривые руки сервисменов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривые руки, с теме же руками можно аморты не менять ещё 2 замены опорников

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривые руки, с теме же руками можно аморты не менять ещё 2 замены опорников

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это точно!))) Но счс изучил информацию по теме, буду стоять над душой и контролировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кривые руки, с теме же руками можно аморты не менять ещё 2 замены опорников

 

А что можно не так сделать при замене опорников?  :unsure: Вопрос без подвоха )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно не так сделать при замене опорников? :unsure: Вопрос без подвоха )

Отпет без подвоха) не набить опорники смазкой, неверно выставить градусы при установке

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отпет без подвоха) не набить опорники смазкой, неверно выставить градусы при установке

 

Буду иметь в виду при замене, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно не так сделать при замене опорников?  :unsure: Вопрос без подвоха )

Ничего, не удачная конструкция, здесь это описывалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазку не набивал, градусы выставил правильно. Ездят уже 85000 км. Нормальная у них конструкция, зачем батон крошить. Ставить SKF это оригинал с затертым значком FoMoKo.

Повезло! У меня без смазки сразу захрустели, разобрали и набили смазкой, пока все ок

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто принятть за правило, прежде что либо делать с машиной руками, почитай тему ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто принятть за правило, прежде что либо делать с машиной руками, почитай тему ;-)

Делал не сам, меняли не 1 раз. Я как увидел не тронутый тюбик со смазкой сказал разбирать все. Так как они захрустели сразу

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазку не набивал, градусы выставил правильно. Ездят уже 85000 км. Нормальная у них конструкция, зачем батон крошить. Ставить SKF это оригинал с затертым значком FoMoKo.

Тему почитай сначала. Не герметичная конструкция, скапливается много грязи и воды и привет шарикам плюс образуются выемки в обойме. В среднем тыщ 70 ходят. Бывают исключения у кого за сотку переваливают, но в основной массе летят раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! 

 

Основной вопрос был про аммортизаторы (тк ветка всё-таки про них), а неисправные опорники упоминались вскользь, как повод для снятия стоек!))) А сколько уже  "копей сломано" при обсуждении опорников!))

 

Только прибыл из сервиса, где были заменены опорники (с закладкой доп смазки) , аммортизаторы и левая рулевая тяга (неисправность выявилась в процессе осмотра).

Итог : левый опорник в хлам, правый полностью здоров. Старые аммортизаторы были в рабочем состоянии и могли еще некоторое время поездить.

 

PS: Еще обнаружился люфт в гранате левого привода, тоже надо будет изучить причины,последствия, и методы избавления с мин фин потерями.

Что-то все проблемы по левой стороне...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - аммо Моторкрафт 1919331, антискрип ФОРД 1541436, опорники SKF VKD 35036t, тяга Lemforder 3400101, пыльник Lemforder 3433601.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите кто - то ставил амики фирмы кони KONI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите кто - то ставил амики фирмы кони KONI?

Привет!

При всем уважении к новичку, но не ленитесь, прочтите ветку с самого начала, но только с первой страницы, а не с девяносто седьмой))

Потратьте на это час, и почти уверен что вы найдете ответы на все свои вопросы.

Да, ставили, отписывались, делились впечатлениями.

В двух словах всего не расскажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, инересно было бы узнать, как они(кони) ходят? На сколько хватает в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grumbler, Пардон, просто 7 лет на желтиньких отъездил на предыдущей машинке, но на ФСД не знаю как оно, хотелось бы узнать есть разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grumbler, Пардон, просто 7 лет на желтиньких отъездил на предыдущей машинке, но на ФСД не знаю как оно, хотелось бы узнать есть разница?

Да я не в претензии...

Забейте в строку поиска по данной ветке "Кони" и получите массу информации.

Лично я про них ничего рассказать вам не могу, так как эксплуатирую Бильштайны Б6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эксплуатирую Бильштайны Б6.

Как они?

Сколь прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...