Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Однако хочу напомнить что "максимальная мягкость подвески" и комфортная, безопасная рулежка увы, не всегда синонимы.

Нужна золотая середина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Метод проб и ошибок никто не отменял))

С аммиками это, конечно, интересный вариант.  Я оригинал воткнул и поехал дальше, без всяких методов и головных болей, на 100тык думаю хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, с "родными" все проще.

Но человек задавший вопрос отчего-то его не рассматривает, выбирая аналоги из трех указанных им вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, с "родными" все проще.

Но человек задавший вопрос отчего-то его не рассматривает, выбирая аналоги из трех указанных им вариантов.

А я предлагаю четвертый вариант, это же не расходник. Недавно ехал с человеком у которого Х6, ему очень понравилась моя подвеска ( я не таксист) и мне по душе она, очень сбалансированная, да и ресурс у аналогов значительно меньше в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для передка решил взять комплект передних амортизаторов Motorcraft 1919331 , по отзывам негатива по ним нет, а стойки считай оригинал по вкусной цене, по пружинам решил взять LESJOFORS 4027626 позиционируются на 2.2 дизель, а по каталогам как замена оригиналу 1474295 , плюс решил заодно заменить всю сопутствующую мелочёвку: отбойники, опорники, пыльники ну и прокладки. Что могу сказать про детали которые снял:
1 амортизаторы в хлам не работающие, один текший, и оба не выталкиваются.
2. отбойники с виду норм, но если нажать то видно треснутые даже можно сказать надорванные.
Единственные нормальные это пыльники, хоть и стали дубовые и опорники SKF, так как менял их буквально тыс. 15 назад, но решил раз уж менять так всё сразу и новое, эти оставлю про запас и проставка пружины FORD 1541436 тоже как новая считай :)
Амортизаторы стояли с номерами 6G91-18K001GBG и 6G91-18045-GBG, пружины стояли с цветными метками жёлтый, фиолетовый, оранжевый. (на фото всё ниже).

Теперь о впечатлениях: при езде можно сказать нет намёка на крены, нет кивков при торможении, рулится чётко, как по рельсам, по жёсткости то, что и хотел в меру упруго, скоро поеду в Рязанские края, где со снегом сойдёт и асфальт, вот и почувствую их в другой обстановке.
Ах да после замены перед поднялся с 36.5 см до 39.4 , зад у меня с пружинами LESJOFORS 4227592 от S-Max 39.7 см.

5f3f46ds-960.jpg

a8bf46ds-960.jpg

97bf46ds-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что могу сказать про детали которые снял:

1 амортизаторы в хлам не работающие, один текший, и оба не выталкиваются.

Какой пробег был на момент замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оригинал воткнул и поехал дальше, без всяких методов и головных болей, на 100тык думаю хватит

А вы оптимист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, очень срочный вопрос! Старые пыльники не идут на задние аммортизаторы Monroe Reflex. Какие пыльники искать??? А то машина висит на подъемнике. Спасибо!!! Вот я влетел-то блин, а...

 

UPDATE - до этого стояли sachs, вот от них родные не лезут. Надеюсь, полезет от оригинала - метнусь на разборку за двумя бушными убитыми, на которых пыльник есть. 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman, всё время переставлял с оригинала. Их даже в каталогах производителей для ФМ4 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman, всё время переставлял с оригинала. Их даже в каталогах производителей для ФМ4 нет.

Так и есть - их нет в каталогах, они как бы в сборе же идут. Я-то ступил, так как забыл, что 50 тысяч назад поставил по кругу сакс, а они шли в комплекте со своими саксовскими пыльниками. Вот в них-то monroe и не влезали. Так что сгонял на разборку и удачно за 1000₽ овладел двумя оригинальными задними аммортами от s-max, сдернули с них пыльники, встали четко тик-в-тик.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф. Вобщем, удачно поменял задние аммо на Monroe вместе с опорами + всю заднюю подвеску обновил - кости+почти все с/б, сходимость на обоих осях сделали, наконец, нормально. Машинку приятно не узнать - все собрано, ничего не гремит и не раскачивается. И да - Monroe по началу стали подбухивать, но потом то ли привык, то ли перестали. По жесткости я особого отличия от оригинала не увидел, ну самую малость пожестче, может. В любом случае, за ценник в 1700 за стойку - просто отлично. Да и вся переборка задней обошлась не так дорого, как думал.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф. Вобщем, удачно поменял задние аммо на Monroe вместе с опорами + всю заднюю подвеску обновил - кости+почти все с/б, сходимость на обоих осях сделали, наконец, нормально. Машинку приятно не узнать - все собрано, ничего не гремит и не раскачивается. И да - Monroe по началу стали подбухивать, но потом то ли привык, то ли перестали. По жесткости я особого отличия от оригинала не увидел, ну самую малость пожестче, может. В любом случае, за ценник в 1700 за стойку - просто отлично. Да и вся переборка задней обошлась не так дорого, как думал.

Приветствую,сайлентблоки отдельно заказывал на зад? Если есть,скинь номера по сайлентам,тоже хочу к лету перебрать,а каталог иснекста в основном все в сборе выдает

 

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приветствую,сайлентблоки отдельно заказывал на зад? Если есть,скинь номера по сайлентам,тоже хочу к лету перебрать,а каталог иснекста в основном все в сборе выдает

 

Да, перепрессовывли сайленты, кроме костей - кости подубиты оказались, ставил их в сборе.

 

По одному сайлентблоку продольных рычагов: 3554301 и 3554401

4 сайлентблока для серпов: 3553901

Внутренние (2 шт) и внешние (2 шт) сайленты подпружинного рычага: 3554101 и 3554201 (в моем случае оказались живее всех живых, трогать не стал).

Кости в сборе 3665601

 

Плюс про развальные болты не забудь, мои смогли открутить , но они были настолько подкисшими, что были сомнения, что не открутятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перепрессовывли сайленты, кроме костей - кости подубиты оказались, ставил их в сборе.

 

По одному сайлентблоку продольных рычагов: 3554301 и 3554401

4 сайлентблока для серпов: 3553901

Внутренние (2 шт) и внешние (2 шт) сайленты подпружинного рычага: 3554101 и 3554201 (в моем случае оказались живее всех живых, трогать не стал).

Кости в сборе 3665601

 

Плюс про развальные болты не забудь, мои смогли открутить , но они были настолько подкисшими, что были сомнения, что не открутятся.

Спасибо большое,про болты знаю,закисают насмерть)

 

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,сайлентблоки отдельно заказывал на зад? Если есть,скинь номера по сайлентам,тоже хочу к лету перебрать,а каталог иснекста в основном все в сборе выдает

 

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Здесь я выкладывал номера сайлентов молжешь глянуть 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120788/?do=findComment&comment=3209462

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я выкладывал номера сайлентов молжешь глянуть

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120788/?do=findComment&comment=3209462

Благодарю

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я выкладывал номера сайлентов молжешь глянуть

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120788/?do=findComment&comment=3209462

На 2л 145 лс подходят ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2л 145 лс подходят ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

конечно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Только на одометре появилась юбилейная цифра 100000, как опять захрустели опорные подшипники. В ближайшие дни буду их менять. Тк придется снимать стойки, то возник вопрос - стоит ли сразу поменять аммортизаторы и пружины на новые?

Логика - Пробег 100. Судя по ветке у многих к этом времени аммортизаторы перестают хорошо выполнять свою работу. У меня пока явных проблем с ними нет.

Буду благодарен за советы!

Изменено пользователем Уран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они если свой ресурс не выработали, им осталось ещё 20-30, цифра очень приблизительная. В принципе их может хватит ещё до следующей замены опорников.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Только на одометре появилась юбилейная цифра 100000, как опять захрустели опорные подшипники. В ближайшие дни буду их менять. Тк придется снимать стойки, то возник вопрос - стоит ли сразу, поменять аммортизаторы и пружины на новые?

Логика - Пробег 100. Судя по ветке у многих к этом времени аммортизаторы перестают хорошо выполнять свою работу. У меня пока явных проблем с ними нет.

Буду благодарен за советы!

А я рекомендую поменять амортизаторы.

Если есть возможность, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...