Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

блин! всю голову сломал, что поставить вперед. стоят еще родные (пробег 100 т.км), хоть и сухие, но чувствуется, что уже все, отжили свое. хочется комфорта, как было на стоке, но жаба душит по 7-8 рублей за штуку отдавать. поделитесь отзывами про мотокрафт1919331.

Рассмотри Монро.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин! всю голову сломал, что поставить вперед. стоят еще родные (пробег 100 т.км), хоть и сухие, но чувствуется, что уже все, отжили свое. хочется комфорта, как было на стоке, но жаба душит по 7-8 рублей за штуку отдавать. поделитесь отзывами про мотокрафт1919331.

негативных отзывов не видел, сам голову ломал читал и про Каяба и Монро и Сакс, везде всё противоречиво, плюнул и сегодня взял комплект их же 1919331 :) плюс пыльники, отбойники и прочее.. ещё пружины осталось взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе брал на перед моторкрафт-полет нормальный,единственное пыльники в аккурат не встают как на оригинале(не держаться за стойку снизу). И тем кто пружины будет брать-ни в коем случае lesjofors не берите(шведские вроде),мне пришел кривой комплект. Пружины откровенно кривые(после установки начало закусывать новые опорники). В итоге снял и выкинул,поставил старые-встали идеально,проблем нет)

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотри Монро.

Ставил Монро на Фокус, мне не понравились своими "бухами". как то не по феншую на таком авто слышать подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негативных отзывов не видел, сам голову ломал читал и про Каяба и Монро и Сакс, везде всё противоречиво, плюнул и сегодня взял комплект их же 1919331 :) плюс пыльники, отбойники и прочее.. ещё пружины осталось взять.

вот именно, негатива нет, но цена напрягает. Каябу изначально не хочу, пишут, что жестче она и много подделок, Монро ставил на Фокус-не понравилось звуковое сопровождение их работы. Вот и остается либо Сакс, либо Моторкрафт. Не понятно почему по Мотокрафту почти нет отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе брал на перед моторкрафт-полет нормальный,единственное пыльники в аккурат не встают как на оригинале(не держаться за стойку снизу). И тем кто пружины будет брать-ни в коем случае lesjofors не берите(шведские вроде),мне пришел кривой комплект. Пружины откровенно кривые(после установки начало закусывать новые опорники). В итоге снял и выкинул,поставил старые-встали идеально,проблем нет)

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

много на них проехал? как себя ведут, вернее, как ведет себя авто с ними? отличие от родных есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много на них проехал? как себя ведут, вернее, как ведет себя авто с ними? отличие от родных есть?

По мне как сток,объективно ответить не могу-машину не с салона брал. Пробег сейчас порядка 5000,на машине ввиду работы езжу редко

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне как сток,объективно ответить не могу-машину не с салона брал. Пробег сейчас порядка 5000,на машине ввиду работы езжу редко

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

понятно. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе брал на перед моторкрафт-полет нормальный,единственное пыльники в аккурат не встают как на оригинале(не держаться за стойку снизу). И тем кто пружины будет брать-ни в коем случае lesjofors не берите(шведские вроде),мне пришел кривой комплект. Пружины откровенно кривые(после установки начало закусывать новые опорники). В итоге снял и выкинул,поставил старые-встали идеально,проблем нет)

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

о как , как раз хотел lesjofors брать... На задке стоят , встали хорошо, на вид достойные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, негатива нет, но цена напрягает. Каябу изначально не хочу, пишут, что жестче она и много подделок, Монро ставил на Фокус-не понравилось звуковое сопровождение их работы. Вот и остается либо Сакс, либо Моторкрафт. Не понятно почему по Мотокрафту почти нет отзывов.

на драйве народ много кто ставил, и вольвешники на них поглядывают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем кто пружины будет брать-ни в коем случае lesjofors не берите(шведские вроде),мне пришел кривой комплект.

Мне пришёл кривой комплект Каябы, т.е. вид сбоку у пружин был не "бочкой", а "бананом".

Менял как раз-таки на Lesjofors, по ним претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришёл кривой комплект Каябы, т.е. вид сбоку у пружин был не "бочкой", а "бананом".

Менял как раз-таки на Lesjofors, по ним претензий нет.

вот именно бананом и были lesjofors,как обычно понадеялся что «встанут»,но в итоге закусывало опорник,два раза аморт разбирали,пытались ровно установить,на третий поставил старые пружины

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил Монро на Фокус, мне не понравились своими "бухами". как то не по феншую на таком авто слышать подвеску.

Стоят Монро, ничего не бухает. Мне нравится

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки Monroe E7078. Комплект отбойник+пыльник boge 892070, проехал около 3000 км - пока все хорошо.

 

Ставил такой комплект

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сейчас пробег около 20000 на этих стойках

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят Монро, ничего не бухает. Мне нравится

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у меня на задке стоят Монро, по жесткости можно сказать как оригинал, но на мелких неровностях бухают, это да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стойки Monroe E7078. Комплект отбойник+пыльник boge 892070, проехал около 3000 км - пока все хорошо. Ставил такой комплект

 

А, ну это как раз Reflex. Есть просто еще "обычные" Monroe, типа как оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем купил амортизаторы под номером 1919331 motorcraft, комплект из двух штук за 6 руб., очень не плохая цена… Отзывов отрицательных, кроме одного не нашёл, вообщем на радостях, что почти всё готово для внедрения, кроме пружин, скорее всего возьму Kilen & Lesjofors, решил повнимательнее разглядеть стойки, с виду довольно всё качественно, упакованы в коробку и стянуты проволокой, и что я вижу один амортизатор с артикулом 1919328 левый и второй 1919331правый, как так думаю, что за подстава. Должны оба быть с номерами 1919331 . Потом думал может замена номера, а нет, номер 1919328 типа другие … Расстроился и сдал обратно продавцу...

Вот какие приехали.

https://a.d-cd.net/edcb6ads-960.jpg

https://a.d-cd.net/4bcb6ads-960.jpg

Думал думал и снова заказал уже в автономии, сегодня получил и внутри как и должно быть два амика с артикулами 1919331

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амортизаторы под номером 1919331 motorcraft

 

Я на таком комплекте уже тыщ 30 отмахал. Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на таком комплекте уже тыщ 30 отмахал. Полет нормальный.

средние по жесткости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие же, как сток.

Только не понятно, почему дешевле.

Менеджер в запчастях дилера не смог внятно объяснить.

Комплект, говорит, поэтому дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие же, как сток.

Только не понятно, почему дешевле.

Менеджер в запчастях дилера не смог внятно объяснить.

Комплект, говорит, поэтому дешевле.

ок. На днях буду ставить, вот пружины подтянутся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться, совсем сломал голову. Цена примерно одинаковая, менять хочу сразу перед и зад. Хочется максимальной мягкости подвески.

 

Bilstein B4 22-182876

 

SACHS Super Touring 313 749

 

Boge Automatic 36-G07-A

 

 

Изменено пользователем Таранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 3-й вариант.

Однако хочу напомнить что "максимальная мягкость подвески" и комфортная, безопасная рулежка увы, не всегда синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...