Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

 

 

аморты форд от моторкрафта 1919331

Как то попадалась инфа, что это и есть оригинал. Но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как то попадалась инфа, что это и есть оригинал. Но не уверен.

Я себе их заказал вместо штатных. Поставлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то попадалась инфа, что это и есть оригинал. Но не уверен.

 

Нет, это точно не оригинал. Производитель Motorcraft у них, а на штатных стоит шильд FOMOCO. Дилер ставит их как не для гарантийных авто. Якобы на них усредненные характеристики. Вот хотелось бы поболее отзывов от владельцев.

Я себе их заказал вместо штатных. Поставлю отпишусь.

когда планируешь ставить?

Изменено пользователем serge_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторкрафт это суббренд Форда для вторичного рынка запчастей, сам он ничего не производит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда планируешь ставить?

Если все срастется, то на следующей неделе.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий год отлично работают на севере,мягче родных

Бильштайн Бильштайну рознь. Отнюдь не все модели мягкие, в основном все совсем наоборот.

Имею подозрение что у вас В4, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

А амортизаторы какой фирмы наиболее мягкие и комфортные (передние и задние), а также долговечные? А если можно, то номерки для заказа.

Был бы очень благодарен.

 

Сколько читал, вроде говорят, что оригинал наиболее мягкий, но может есть и помягче или такие же, но дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте последние страницы этой темы.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее мягкие и комфортные амортизаторы есть в больших железных контейнерах рядом с сервисами, специализирующимися на Фордах. Очень доступные по цене, т.к. забесплатно и с неограниченным ресурсом. Номерки где-то есть в каталогах, но лучше универсальный - "мнеамортынамандеу4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Летом поставил Bilstein B6  в паре с пружинами  H&R(-40). Первое, что сделал после установки , так это поехал на шумоизоляцию)) Реально стало   и шумно и жестко! Сейчас  просто жестко, резина лето  235/45/18. По плохим дорогам ездить  совсем не круто. Короче тем кто любит комфорт не понравится точно.  Но на больших скоростях на ровных дорогах  просто песня, вхождение в повороты одно удовольствие! Также к плюсам , что перестало пробивать заднюю повеску (мондео  мое  первое  авто на котором задняя подвеска так легко пробивается).  Сейчас переобулся на зимние шины 245/45/18(гудиер перфоманс) ощущения пока положительные, все таки профиль побольше и это очень заметно . Стало комфортнее , кажется ,что оптимальный вариант  теперь, так сказать золотая середина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас переобулся на зимние шины 245/45/18(гудиер перфоманс) ощущения пока положительные, все таки профиль побольше и это очень заметно . Стало комфортнее , кажется ,что оптимальный вариант  теперь, так сказать золотая середина)

Думаю что относительный комфорт пришел во многом не из-за увеличения профиля а из-за состава резины.

Зимняя существенно мягче, в том числе боковина, которая и демпфирует неровности дороги.

У меня тоже стоит В6+Eibach Pro-Kit, 235х45х18, но только на Максе, он конечно потяжелее.

Не могу нарадоваться, очень правильная получилась подвеска.

На серпантине настолько уверенно себя чувствуешь, что съезжать не хочется))

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, с H&R-40mm было правильнее B8 сочетать? Может поэтому с B6 они на отбойниках "лежат" и от этого так жёстко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, с H&R-40mm было правильнее B8 сочетать? Может поэтому с B6 они на отбойниках "лежат" и от этого так жёстко?

 

Нет, подвеска работает хорошо, разницы с эйбахами -35мм  в занижении  реально  никакой. На сток обратно не охото совсем!) Сейчас тем более привык уже , все круто. Написал про первые ощущения после стока на мондео, ну и кому нужен комфорт или у кого совсем  плохие дороги брать не советую.

С  занижением до -40мм  B6 оптимал, Если -50 и ниже то уже да надо только В8  ставить . Специально брал именно B6 так как имел опыт с B8 на мазде, на B8 реально лучше только по идеально ровной дороге(вариант совсем для драйва).  В более менее гражданских режимах  все же лучше B6 т.к. ход подвески  больше, на В8 он  ограничен более коротким штоком и это особенно заметно при езде по неровностям. На коротком ходу работы штока амортизатора езда по неровностям  более козлячая)) Поэтому на каждый день по нашим дорогам лучше В6. если цель только драйв , то В8 конечно. И да по общим ощущениям В8 более жесткие, хотя по характеристикам сжатие и отбой у них идентичное)

Изменено пользователем Vovan777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние страниц 12-15 прочитал, всё не осилил. Сделал вывод, что наиболее мягкими и комфортными являются штатные аморты, передние 1718454 левый и 1718456 правый., задние - 1721245.

Еще упоминался комплект передних Motorcraft 1919331, но на практике нет таких людей, кто поставил и отписался как они.

Остальные - Боге, Сакс, Монро будут пожестче. Каяба совсем жетская.

В итоге получается, что чем дороже, тем мягче и комфортнее, если рассматривать обычную подвеску.

 

Если я не прав, поправьте пожалуйста меня.

Изменено пользователем badyisrael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Последние страниц 12-15 прочитал, всё не осилил. Сделал вывод, что наиболее мягкими и комфортными являются штатные аморты, передние 1718454 левый и 1718456 правый., задние - 1721245.

Еще упоминался комплект передних Motorcraft 1919331, но на практике нет таких людей, кто поставил и отписался как они.

Остальные - Боге, Сакс, Монро будут пожестче. Каяба совсем жетская.

В итоге получается, что чем дороже, тем мягче и комфортнее, если рассматривать обычную подвеску.

 

Если я не прав, поправьте пожалуйста меня.

Моторкрафт как раз многие ставили. По отзывам-как оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторкрафт как раз многие ставили. По отзывам-как оригинал

 

А есть ли Моторкрафт комплект задних стоек? Речь шла в форуме про передние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторкрафт поставил на перед. По ощущениям такие же как и стояли(оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторкрафт поставил на перед. По ощущениям такие же как и стояли(оригинал).

 

Это радует. У нас цена в Емексе 9000р за комплект передних, что намного меньше чем оригиналы. Вот задние еще номерок найти бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остальные - Боге, Сакс, Монро будут пожестче. Каяба совсем жетская.

 

Сакс стоит сейчас, ни фига они не жесткие - ровно как оригинал. Кстати, задние через 30 тысяч начали сопливить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, задние через 30 тысяч начали сопливить. 

Вот поэтому я поставил себе оригинал по кругу. У многих, кто ставил не оригинал, долго не живут почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед менял два раза. Второй за компанию с опорниками скорее одна стойка норм была а вторая медленно выходила. Недавно заезжал в сервис говорю проверьте за наверн менять пора. Они посмотрели понажимали говорят не надо. Я взял машину в 65 сейчас 245 зад не менял ни разу. Вот думаю что за хня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я поставил себе оригинал по кругу. У многих, кто ставил не оригинал, долго не живут почему-то.

 

Ну так ценник - Монро в 3 с лишним раза дешевле оригинала. Ну и говорят - пожестче, все-таки, кто любит. 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот поэтому я поставил себе оригинал по кругу. У многих, кто ставил не оригинал, долго не живут почему-то.

 

Живёт то он может и живёт, но как! В полумёртвом состоянии. Не, ну первый год походит конеш(если шины повыше штата поставить)), тыщ 30-40, а потом то он как дохляк уже, может и ещё тыщ 100-150 проходить и не потечь, но качество езды то на нём плачевное, регулярные пробои до отбойника, на казалось бы безобидных кочках, особенно по ступенькам на ремонте.

Ехал в этом году немного за моником 2.3, он пытался ехать быстро, так на чуть неровной дороге, жалко было на него смотреть, телепало и мотало его как омно в проруби, мой сарай был на голову выше, хотя и не любит убитой дороги, как логан например или приорко.

Сразу вспомнил как и у меня раньше было ))) Нее, я на такое не согласен. 

Хочется ещё на КОНИках поездить, но сакс никак не умирает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...