Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите, как снять лючок бензобака


Рекомендуемые сообщения

берем за внутренние стенки , черные такие(крышку не трогаем, а то отломается, с помощью прикосновений к ней все равно ни чего не получится) и поворачивам против часовой стрелки или по часовой :) - в любом случае почувствуете в какую сторону.

корпус черный вместе с крышкой должен выйти из пазов и чуть выйти вперед. между корпусом и железом будет тонкая резиновая прокладка (пипец СУ..А)

потом нужно вывернуть этот корпус так, чтобы горлышко бензобака вышло с этого корпуса - пластмасса там мягкая, так что нужно смотреть на пределы гибкости материалов. Много силы применять не нужно, так как не дай бог еще можно и крыло выгнуть (я об этом сразу подумал, потому и сидел с этойц крышкой порядка 3 часов)

 

после этого как вы добились выхода горлышка из корпуса, все должно вывалися само.

 

Надо это вам не надо - я бы второй раз не стал этого делать.

 

Собирать конечно легче

Я же писал, снимайте пластиковую защиту колёсной ниши. Из-под крыла всё гораздо быстрее и понятнее. Вращать весь корпус в сборе лучше именно из-под крыла, ничего не сломаете. И в итоге времени уйдёт меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, все проще, на бирочке под капотом или справа под дверью пассажира, все как в паспорте!

 

 

Это только для теоретиков happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все проще, на бирочке под капотом или справа под дверью пассажира, все как в паспорте!

Это только для теоретиков

+100. Сколы чтоб подкрашивать ещё пойдёт такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не по теме. У меня лючок не пружинит, как достать ентот механизм? (Пока эту функцию выполняет мочалка для посуды :embarr: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не по теме. У меня лючок не пружинит, как достать ентот механизм? (Пока эту функцию выполняет мочалка для посуды :embarr: )

Сначала снять всё в сборе, как описывалось ранее, всё в сборе с крышкой. Крышка потом отдельно снимается от корпуса легко при помощи двух плоских отвёрток. Там и видно будет. Я точно не помню , что там подпружинивает крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесняк

Снимай сборку.

Пружинка крышки там заболела. Аналогичная проблема у моего Мони, но он в руках только 6 дней. Вылечу со временм все косячочки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Честно говоря надеялся на лучшее.

Изменено пользователем Лесняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Такая проблема, отломилась защелка на люке бензобака под корень. Подскажите что можно сделать или где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать на exist лючок т\бака.

Ибо его приклеить не реально, держаться долго не будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать на exist лючок т\бака.

Ибо его приклеить не реально, держаться долго не будет.

Удачи.

чет не догнал, ему защелка надобна или сам люк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая проблема, отломилась защелка на люке бензобака под корень. Подскажите что можно сделать или где купить?

1 255 989 где купить сам решай, это защелка которая фиксирует крышку к нему присоединен тросик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 255 989 где купить сам решай, это защелка которая фиксирует крышку к нему присоединен тросик

Спасибо, но мне нужен именно сам люк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне нужен именно сам люк

1 205 700 крышка

1 383 052 горловина

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...