Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы открывания замка багажника


Рекомендуемые сообщения

Помогите! такая вот глупая поломка! Хетчбэк . Завожу машину, в салоне раздается щелчок и открывается багажник. Почему? Открывается именно тогда, когда я поворачиваю ключ на старт двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@SeuT

Похоже на то, что твой Моня с нештатной сигналкой. Вот в ней и копай. Путь к автоэлектрику толковому, коли что.

 

как бы нехватает мощности моторчика.

Кроме микрика нуНо было бы глянуть на привод замка и сам эл.двигатель.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SeuT

Кроме микрика нуНо было бы глянуть на привод замка и сам эл.двигатель.

Удачи.

жиша...

там как-бы сообщение от апреля было )))

а вообще там моторчик выкидывать надо

где-то когда-то писал уже про это

у себя примостячил обычный активатор взамен моторчика и нет проблем с тех пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал.После скидывания клеммы не работает замок багажника(крышка была открыта),не закрывается.Не работает ни с ключа,ни с кнопок...Остальные двери закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от апреля было

Угу.

обычный активатор взамен моторчика

Активатор отпирания двери ТАЗа. Цена вопроса 100р.

 

Не работает ни с ключа,ни с кнопок

Механика и электрика заглючили одновременно. вова стукни в личку, у него универсал. Подскажет точно.

По электрике возможен обрыв на переходе кузов-хлопушка (дверь задка).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал.После скидывания клеммы не работает замок багажника(крышка была открыта),не закрывается.Не работает ни с ключа,ни с кнопок...Остальные двери закрываются.

не закрывается?

это как такое может быть?

пальцем или отверткой крюк замка не защелкивается что-ли? (который на крышке)

дак а со снятой клеммой закрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да именно не ЗАКРЫВАЕТСЯ.Одеваешь клемму.Не защёлкивается собачка...Когда работала-крышку закрываешь жужит замок и закрывается,на кнопку жмёшь жужит и отк.Сча не жужит и собачка не защёлкивается. 

Изменено пользователем voitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говорит это о том, что кнопка закисла (9 из 10)

вариант 1: воспользоваться поиском и найти вар №2

вариант 2: снять кнопку, разобрать, поменять микрик

вариант 3: отключить кнопку на багажнике (обшивку сняв увидеть там разъем искомый просто) и открывать после ключом\кнопкой в салоне

а если не в кнопке дело, то точно в поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывать отключить кнопку на крышке?(будет штекер какой-то?)

да. самое простое.

разъем там не в самой кнопке, а к каркасу крышки багажника пристегнут. просто вытащить папу из мамы и все.

если поможет, то купить микрик прямоугольный (желательно тот, где нажатие кнопочки делается через язычек, а не напрямую) в радиодеталях и разобрать кнопку.

для работы потребуется паяльник и герметик + головка с карданчиком и удлинителем на 10 (накладку открутить).

ну еще батарейка с лампочкой - посмотреть на каких контактах нового микрика замыкание будет при нажатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще замок багажника живёт своей жизнью, то на ходу открывается, то наоборот не с ключа не с кнопки из салона не открывается. А бывает не с того не с сего начнёт сам щёлкать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще замок багажника живёт своей жизнью, то на ходу открывается, то наоборот не с ключа не с кнопки из салона не открывается. А бывает не с того не с сего начнёт сам щёлкать. :wacko:

У тебя проблема в жгуте проводки- имеет место быть излом и оголение проводки- снимай гибкий переходник- изолируй провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя проблема в жгуте проводки- имеет место быть излом и оголение проводки- снимай гибкий переходник- изолируй провода

 

Там, я первым делом посмотрел, Сам гибкий переходник целый, провода в нём тоже. Может что с самим замком. Концевика на багажнике я так понимаю нет (я не нашёл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в самом замке.Заедает моторчик,по нему стукнешь работает.Я так понимаю он не разборный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно бы уж снял, разобрал и посмотрел

а еще на сам палец ответный в пороге посмотри - наверняка съело

сам привод замка несет громкое имя Хелла, а моторчик внутри из китая (монополиста на редкоземельные металы однако)

он умирать умеет. причем постепенно.

выкинуть его и обычный незабываемый активатор примастячить. тут фантазия нужна. либо пиво.

...

ну а коль багажник напрочь откажется открываться ранее момента выздоровления, то поиск в помощь - где-то когда-то писал способ его открытия изнутри (где дырочку в обшивке сделать и как куда надавить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

847c4067128c.jpg Дело в моторчике-не вылазит назат тяга,стукнешь по нему вылазит.Но я так понял он не разборный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема нарисовалась.

Багажник открывается сам только через некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в моторчике-не вылазит назат тяга,стукнешь по нему вылазит.Но я так понял он не разборный?

у меня рестайловый... тросика нет у меня...

но сам привод - внешне такой же

разобрать все в этой жизни можно.

уезжающий шток окажется винтом, на котором вращается шестеренка, приводимая моторчиком.

а возврат осуществляется спиральной пружиной в основании этого винта.

разбор самого моторчика тоже ничего не покажет и не скажет. равно как и найти его в каталогах производителя не получится.

поэтому проще сразу - активатор мастячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voitov

+1 @Pash,

сразу - активатор мастячить

Это "вечный двигатель" в замках авто.И цена вопроса 100р.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике, за обшивкой (с лева), от багажника идут провода на фишку, обратите на нее особое внимание, т.к. при попадании влаги и окислении "папы"-"мамы" замок живет своей половой электронной жизнью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике, за обшивкой (с лева), от багажника идут провода на фишку, обратите на нее особое внимание, т.к. при попадании влаги и окислении "папы"-"мамы" замок живет своей половой электронной жизнью

 

Тамм уже все изученно досканально..... Все там отлично. все просмотрел . А по поводу "микрухи" думал. т.к. Замок отключил а она сама переодически щелкает

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активатор -это чё и где взять?

мать моя женщина...

...

в любом магазине. продающем сигналки... равно как центрах по установке

это электрический привод для замков а-ля ваз 2105 и аналогичных суперкаров современности, только в книжках о фантастике читавших о центральном замке

цена ему 3-4 бакса, чтоб в валюте не путаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...