Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан регулировки давления (обратный клапан))


Рекомендуемые сообщения

мог бы купить насос от 800 до 1200р и проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мог бы купить насос от 800 до 1200р и проверить

замена бензонасоса - крайняя мера к которой я готовлюсь. просто хочется понять 1,9 бар. и литр менее чем 30 сек. с обратки - это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elzhan,

Измерь давление с заглушеной обраткой. Должно быть 2.7. Когда снимаешь шланг с регулятора давления, он перекрывает выход бенза обратно в бак. Если со снятым шлангом у тебя всё равно идёт с обратки, то клапан не перекрывает. Если не идёт, а давление мало, то надо смотреть дальше - фильтр, трубки, бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена бензонасоса - крайняя мера к которой я готовлюсь. просто хочется понять 1,9 бар. и литр менее чем 30 сек. с обратки - это нормально или нет?

уважаемый лучше поменять насос за 800 ру, потому как была у меня такая конетель, и решилось только после замены клана обратки за 3000 ру. во как. последнее что помню моня ваще заводится перестал из шланга обратки хлестало без задержки. вывод клапан обратки закис на..н я его гвоздем заглушил и до дома доехал. после замены из шланга обратки за мин приблизительно грам 600 зебина вытекало вот я и поменял и бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со снятым шлангом у тебя всё равно идёт с обратки, то клапан не перекрывает

сегодня снял шлаг с регулятора давления (обратного клапана) завел двигатель и с обратки полился бензин, примерно 30 сек. и набрался литр. это значит регулятор давления (обратный клапан)не работает? что делать, менять клапан?

кстати недавно брал на разборе аналогичный клапан, ставил и мерил давление. результат - давление 1,9 бар. (со снатятым шлагом регулятора давления 2,5 бар. )такое же как и с родным клапаном

Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тот клапан ты брал 100 норм рабочий был с разборки то проблема не клапане а насосе

 

клапан у тебя работает так как он скидывает давление в системе с клапанном у тя 1.9 давление без клапана 2.5

скорее всего меняй насос не так дорого

я брал российского поизводства

 

думается нижнее давление у тебя всего 1.9 верхнее 2.5

у нормально 2.1 и 2.7

так что очень похоже на насос, клапан регулирут

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тот клапан ты брал 100 норм рабочий был с разборки то проблема не клапане а насосе

а как же это высказывание

Если со снятым шлангом у тебя всё равно идёт с обратки, то клапан не перекрывает.

всетаки клапан работает аль нет? помогите устал уже, скоро отпуск кончится и некогда будет. всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elzhan,

Со снятым с регулятора шлангом не пробовал на заведённом, просто сливал бенз в бутылку и меня лилось где-то литр в минуту на холостых. Но, при чистке форсунок, когда давал давление в топливную рампу из балончика, обратку ничем не глушил и из неё не лилось и не травило. Т.е. при снятом с регулятора давления шланге обратка должна полностью перекрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, может я что неправильно делаю? в смысле замеры свои. я откручиваю трубку обратки что находится перед регулирочным клапаном (обратный клапан)на топливной рампе. потом вставляю в место открученой обратки шланг подходящего диаметра, и его в посудину. правильно? или как то по другому? сильно не ругайте, если можно по подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем с рампы откручивал? там же через 20см есть быстроразъемный хаму, нажал пальчиками и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка что да как очень подробно написано и качественно советую прочитать

 

 

http://www.chiptuner.ru/content/pressure

 

про давление какое должно быть и что сколько литься должно

 

 

если судить что у тебя нет достатка в давлении на 0,2 очка хотябы не дотягивает

 

 

у тебя забита топливная система или меняй насос

на мой взгляд насос подходит к убитости

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elzhan

насос меняется за 10 минут. если хочешь опишу.

стучи в личку или пользуйся поиском я уже описывал свой способ.

нужно только шуроповерт или дрель со сверлом на 4 или на 6 и клепочник всего с одной клепкой. если нет клепочника то свморез всего один и 10мин твоего драгоценного времени.

насос в любом автомаге за 800-900ру.

Изменено пользователем ma][i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя забита топливная система или меняй насос

на мой взгляд насос подходит к убитости

если учесть что сетка чистилась и особой грязи там не было, то я тоже думаю 100 % насос.

[i' date=Сегодня, 15:32' post='1476571]

насос меняется за 10 минут. если хочешь опишу.

стучи в личку или пользуйся поиском я уже описывал свой способ

очень интересует с учетом того что не получается снять фиксаторы бензонасоса(белый и красный).

 

всем огромное спасибо за участие и за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать там просто все

насос менять там надо высверлить или откусиить клепку, место нее что хочеш саморез или клепку что сам захочеши меняеш насос

незабудь осмотреть проводку к насосу

ну еще если под корпус насоса хреновая прокладка бензастойкая, то купи бензастойкой резины и вырежи чуть больше прокладку чтоб только насос вставал по пазам

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla, за ссылку отдельное спасибо, очень полезная инфа, прям то что надо.

Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто попробывал тебе поискать вот и попалась я ее себе на комп сохранил

вдруг пригодится кому нить

 

удачи в ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерь давление с заглушеной обраткой

как её заглушить? пережать не получится она же только снаружи резиновая а снутри пластмассовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ее не пережмеш так как намоне нет такого

 

просто пробывать снять быстроразъемное соединение и вставить туда болт или натянуть резиновый шланг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...