Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Крепление радиатора


Рекомендуемые сообщения

Чем или как можно склеить, поченить обломаную шпильку (у основания)крепление радиатора, обломаною в результате тесного обшения с бардюрой ^_^ подскажите пожалуйсто!

Изменено пользователем Ford Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что, жидкость потекла? У меня было то же самое. Слил антифриз, снял радиатор, отдал спецам. Заделали эпоксидной смолой. Второй год - полет нормальный. Была тема, но я ее не нашел. Крепление обломанное выкинули, я переделал самодельное крепление, если надо будет - сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочеться как то радиатор снимать...может в середину маленький стержень вставить и холодной сваркой?

Изменено пользователем Ford Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткай плиз. если можно ещё и верхнее сфоткай. у меня верхних креплений ваще нет,радиатор болтается как х... в ведре))))))). если кто делал может заодно подскажите кто-что придумал по верхним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочеться как то радиатор снимать...может в середину маленький стержень вставить и холодной сваркой?

Не хочешь снимать, тогда нужно колхозить с преспособой - дольше будет. Сварка не подойдет. Только эпоксидка (гарантия 50%) и еще какой-то клей буржуинский. Но для того, чтобы залить эпоксидкой нужно зачистить как следует, обезжирить, сделать вокруг места повреждения что-то типа формы и в нее залить эпоксидку. Думаю так можно не снимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал фотки. У меня был обломан нижний левый узел крепления (со стороны водителя). Сделал Г-образную металлическую пластину и закрепил. Снизу к раме (там есть отверстия), сверху в точке крепления между собой двух радиаторов (кондиционера и охлаждения). Выкрутил болт крепления и в этой точке закрепил радиаторы к Г-образной пластине. Тоже можно сделать и с правой стороны внизу. Если нет верхних креплений, то лучше крепить радиатор к этим пластинам снизу через резиновые втулки, чтобы пружинил при езде. Верхние узлы крепления у меня целы, но если обломаны, как у Зимнего, то тоже можно закрепить при помощи обычной пластины. На фотках видно отверстие вверху и узел крепления радиатора и вентилятора. Вот при помощи пластины можно соединить эти точки.

Если что не так, поправьте, милости прошу.

Узел крепления нижний левый (колхоз).

2e2f9d3460b2.jpg

Стандартный узел крепления низ право.

2649aeb38796.jpg

Узел крепления справо вверху.

76bff185ac57.jpg

Низ лево 1.

5f7a996fd9e2.jpg

Изменено пользователем kis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткай плиз. если можно ещё и верхнее сфоткай. у меня верхних креплений ваще нет,радиатор болтается как х... в ведре))))))). если кто делал может заодно подскажите кто-что придумал по верхним???

 

Конечно, делал ;) Покупал резинку 7324692 и все ;)

 

7079621 Zetec-E | Автоматическая коробка передач 15/6/1993 - 15/8/1996

7324692 Механическая коробка передач 15/8/1995 - 15/8/1996

7324692 Duratec 2.5 EFI (170PS) | Автоматическая коробка передач 15/8/1995 - 15/8/1996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, делал ;) Покупал резинку 7324692 и все ;)

 

7079621 Zetec-E | Автоматическая коробка передач 15/6/1993 - 15/8/1996

7324692 Механическая коробка передач 15/8/1995 - 15/8/1996

7324692 Duratec 2.5 EFI (170PS) | Автоматическая коробка передач 15/8/1995 - 15/8/1996

непойдёт. у меня этих штырей, на которые резинки одеваются ваще нет. дырки замазаны металлопластилином для радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...