Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Я ему предлагал он в отказе.У него своих заказчиков хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чертёж не делал.Отдавал шкив и он с натуры делал копию,но демфер спереди изначально сразу убрали чтоб был не тяжёлый.И то с первого раза не всё подубрал а со второго раза уже ещё много железа снял и получился легче оригинала на 500 грамм.Чертёжик попробую начертить но сразу говорю, конкретно размеры указывать не буду потому что его опять надо будет снимать и мерять.Отверстия  в шкиве чертёжик выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонную муфту зажать можно только спецключом или можно подручным инструментом? Взял INA 535 0223 10 транзитовскую. На месте сравнил с 0074. В 0223 есть углубление под буртик гены. Разница в цене 30zl или 8$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Значит берите своего токаря за правильное место и посадите у стонка. А мы уже начинаем присылать заявки.

 

Если я и уломаю токаря точить для клубников.То кто будет заказывать?Что то я сомневаюсь.В основной массе все убеждены что с покупным т. е. демферным лудше.А то что с простым шкивом так же, мало кто верит.Да я никого и не уговариваю.У меня работает без нареканий.Чего я и добивался.

Но если кто готов заказать.Вроде у токаря лёд тронулся - выточит.Завтра с ним точки расставим.Чтоб  небыло сегодня буду завтра не буду.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы точно взял бы. Но только я далеко от вас. И пересылка наверно дорогая.

 

За одно интересно бы узнать сколико сам шкив стоить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарь на изделия даёт согласие.По поводу пересыла обговорим.Теперь нужно обсуждение по поводу стоимости изготовленного шкива. Ну  хотябы исходя из ценовой политики экзиста.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=74A0791A&sr=61&Cat=Ford

Ваши предложения?   Дизелисты что скажите.Просто надо прийти к консенсусу.И потом уже переходить в тему комерческая продажа.

Или просто заявить хочу за запчасть  5000 к примеру.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За одно интересно бы узнать сколико сам шкив стоить будет.

у нас новый 43$ стоит http://alfabus.com.ua/search.html?keyword=30170011&limitstart=0&option=com_virtuemart&view=category

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду шкив выточенный))) А за 43 - фуфел турецкий. Я бы не рискнул его ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду шкив выточенный))) А за 43 - фуфел турецкий. Я бы не рискнул его ставить.

 

понятно что выточенный, вот только не понятно, ввиду того что он выточенный он должен стоить как оригинал, или наоборот копейки?

Ведь за 5000 в продаже имеется не один аналог демпферный, почему самодельный должен стоить именно столько? Ценообразование непонятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду шкив выточенный))) А за 43 - фуфел турецкий. Я бы не рискнул его ставить.

Я понимаю о чем шла речь. Спорить о том, кто во что верит - последнее дело на свете. Я верю что basburg крупное турецкое предприятие ориентированное на широкий рынок сбыта http://www.basbug.com.tr/tablet/galeri_rus.asp?ID=84&id2=90

 

Если бы такой завод производил фуфло, он давно вылетел бы в трубу (как автоваз) потому что в цивилизованных странах есть выбор поставщиков и конкуренция. Я немного знаком с тем, как не просто продать фуфло в Европу - там на всё требуют сертификаты и протоколы испытаний, а если что то будет не соответствовать на поставщика подадут в суд и выиграют дело. (В этом проблема украинских предприятий, после подписания ассоциации с ЕС рынок Европы открыт, но продать туда что либо сложно - не берут в европе наше фуфло, даже за дешево, кому охота отвечать в судах за чьи то кривые руки?)

 

Другое дело, что у каждого завода есть некондиция, вот её вполне могут продать туда, где не принято судиться и защищать свои права. Всё сказанное имхо.

 

Цена в 43$ была приведена только в качестве примера, без призыва покупать или не покупать)

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем шла речь. Спорить о том, кто во что верит - последнее дело на свете. Я верю что basburg крупное турецкое предприятие ориентированное на широкий рынок сбыта http://www.basbug.com.tr/tablet/galeri_rus.asp?ID=84&id2=90

 

Если бы такой завод производил фуфло, он давно вылетел бы в трубу (как автоваз) потому что в цивилизованных странах есть выбор поставщиков и конкуренция. Я немного знаком с тем, как не просто продать фуфло в Европу - там на всё требуют сертификаты и протоколы испытаний, а если что то будет не соответствовать на поставщика подадут в суд и выиграют дело. (В этом проблема украинских предприятий, после подписания ассоциации с ЕС рынок Европы открыт, но продать туда что либо сложно - не берут в европе наше фуфло, даже за дешево, кому охота отвечать в судах за чьи то кривые руки?)

 

Другое дело, что у каждого завода есть некондиция, вот её вполне могут продать туда, где не принято судиться и защищать свои права. Всё сказанное имхо.

 

Цена в 43$ была приведена только в качестве примера, без призыва покупать или не покупать)

Понятно. Просто на форуме есть горький опят по использованию демферных шкивов Febi и т.п. Не ходють))

понятно что выточенный, вот только не понятно, ввиду того что он выточенный он должен стоить как оригинал, или наоборот копейки?

Ведь за 5000 в продаже имеется не один аналог демпферный, почему самодельный должен стоить именно столько? Ценообразование непонятное.

Это ж цена к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Просто на форуме есть горький опят по использованию демферных шкивов Febi и т.п. Не ходють))

Это ж цена к примеру...

Разве?

Цена к примеру это 1000, макс. 2000. Но 5000 это как то сильно круто. Задняя ступица к мондюку столько стоит. ИМХО.

т.е. 99% дармовой материал токаря, остальное ему на заработок. 2000 заработка с 1 шкифа отличные грошики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве?

Цена к примеру это 1000, макс. 2000. Но 5000 это как то сильно круто. Задняя ступица к мондюку столько стоит. ИМХО.

т.е. 99% дармовой материал токаря, остальное ему на заработок. 2000 заработка с 1 шкифа отличные грошики!

Согласен. Но, эт все просто слова. Пока никто цену точную не озвучивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял ролики и есть пара дельных советов тем кто хочет сделать качественно, но при этом бюджетно.

 

1. Гладкие ролики реально 1-в-1 как с газели евро3. При чем есть обычные ролики по 150 руб, а есть по 200руб с усиленными здоровенными подшипниками. Я себе взял второй вариант, встали отлично, на вид качество хорошее. Так что чем платить по 800-1000 за всякие оптималы, лучше поставить с газели. Уверен, они их там каждый год тоже не меняют.

 

2. Для тех кто хочет супер-супер бюджетно все сделать, то лучше сначала скинуть ремень, проверить все ролики, и если в них люфта или скрипа нет, можно будет просто их снять, промыть, заложить их хорошей смазкой и они проходят еще столько же. Особенно это касается верхнего ролика с ребрами - чем за 1200 новый покупать точно лучше смазку в нем поменять просто. Я свой вскрыл, там смазка вся пересохшая, а все остально было норм.

 

Итого, если умер ролик на натяжителе, а именно он умирает чаще всего и первым, то лучше купить 1 ролик от газели, а остальные смазать если они в нормальном состоянии. Таким образом, бюджет вместо 3000+ за комплект новых роликов выдет всего в 250 рублей с ровно тем же результатом.

 

Длинновато написал, но я вот пожалел что потратил лишние 1200 на верхний ролик, вот остальных и уберегаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вариант для тех кто не доверяет отечественному автопрому, но по 1000руб за новый ролик платить не хочет - купить отделтно подшипники по 150-200руб и перепрессовать. Будут 100% такие же как стоят сейчас. Это выше уже писали, но хорошую мысль повторить не грех:)

Изменено пользователем Kendama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве?

Цена к примеру это 1000, макс. 2000. Но 5000 это как то сильно круто. Задняя ступица к мондюку столько стоит. ИМХО.

т.е. 99% дармовой материал токаря, остальное ему на заработок. 2000 заработка с 1 шкифа отличные грошики!

Тоесть как я понимаю по вашему высказыванию.Что токарь жулик и ворьё.?А на заводе где производят зап части отличные дяди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть как я понимаю по вашему высказыванию.Что токарь жулик и ворьё.?А на заводе где производят зап части отличные дяди.

Почему жулик и ворьё? где это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше высказывание 99% халява и далее расчёты.

все правильно. или он болванку на твой шкив пошол за 4000 купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа хорошие.. негоже считать чужие деньги, вы все небось тоже не за еду работаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа хорошие.. негоже считать чужие деньги, вы все небось тоже не за еду работаете...

 

никто не считал чужие деньги! мне интересен вопрос ценообразования. откуда взялась цена 5000 ? из цены самого дешевого аналога ? сколько стоит мет. болванка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял ролики и есть пара дельных советов тем кто хочет сделать качественно, но при этом бюджетно.)

еще можно демонтировать старый шкив, удалить с него "уставшую" демпферно-ручейковую часть (останется голая болванка с отверстиями), нарезать под ремень ручейки и отбалансировать. Ремень придётся подобрать немного короче, потому что диаметр чуть чуть уменьшится. Сам не делал (и не знаю стоит ли), но на ютубе видел ролик как человек сделал, поставил и был доволен как слон, только машина там не мондео была , впрочем какая разница.. как аварийный вариант может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не считал чужие деньги! мне интересен вопрос ценообразования. откуда взялась цена 5000 ? из цены самого дешевого аналога ? сколько стоит мет. болванка?

там чугунная болванка. она обязательно должна что-то весить, шкив своей массой сглаживает часть колебаний коленвала.

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...