Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

А по весу как раз то и точёный грамм 100 меньше чем оригинал,на электронных весах взвешивал.

я бы его еще по максимуму где можно сточил, чтобы максимально легкий был

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда его поставил также подумал.В понедельник по полной его облегчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ободрал его .Легче стал на 500 г.Посмотрим как он будет в эксплуатации.

6694e5748d30t.jpg

a61bc48de8d5t.jpg

6ac700fdfac4t.jpg

06fe6caec496t.jpg

efe2d60cf998t.jpg

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно могу видео снять.Работу натяжителя при полностью монолитном шкиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. На холодную заводится с полтыка, без шумов и пр. По мере прогрева мотора появляются писки, брр-дрр кратковременные, писк при трогании с места, а самое хреновое - это заводка на горячую: с полтыка, но обороты 500, тряска, на педаль газа похрен, плюс писк и горящая лампа аккума. Длится до 5 сек, потом проходит, но иногда через10 сек глохнет. Лечится охлаждением ремня при открытии капота.

Вчера влез туда думал ремень поменять и выяснил: ремень почти как новый, ролики почти без люфтов, все вращается плотно и мягко, шкив колена недавно меняный, но вот амортизатор натяжителя можно двигать рукой.. На заведенной колбасится ремень в районе натяжитель-генератор и сам натяжитель. Предполагаю, что причина только в натяжителе и его замена поможет. Я на правильном пути?

Такая же проблема летом происходила. Думал что АКБ. Недавно обслужил его, поставил обгонку. Долго мучался с подбором шкива, пока не купил Дэйко - подошел что и оригинал. Заменил амортизатор натяжителя. Писки пропали, ремень не скачет, а лето покажет как заводиться будет на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всем будет интересно посмотреть, советую снять это сейчас и через год или пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,сниму видео.Заметил одну особенность которая присутствовала при (умирающем) родном шкиве.На холодном ещё толком не прогретом двигателе начинаю движение и минут через пять если ставлю кпп в нейтральное положение то начинается хаотичное плавание оборотов. Нажимаешь на тормоз, обороты двигателя устаканиваются или опять на передачу ставил.Я грешил на не прогретость двигателя.С монолитным шкивом такой проблеммы уже нет. Обороты стабильны. По поводу решения установки шкива без демфера каждый решает сам.Я не ратую тут чтобы все поголовно устанавливали.Мне лично нравится без демфера-Навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель холодный.уличная температура -4

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая тысяча км. на этом шкиве пройдена результат по моему мнению отличный.Морозы - 25 градусов.Северное сияние .

Плавания оборотов нет.Стуков нет.Натяжитель не вибрирует.Ну только дизель на морозе пожоще работает.А так отклонений от нормы в работе двигателя нет.Смотрел Форсканом ,как отражается работа такого шкива на генератор - зарядка чётко стоит 14 .8-14.9.При наборе - сбросе оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме, умер шкив коленвала, разобрал но появился другой вопрос по поводу шкива кондея который состоит из двух частей на обоих после снятия видны чётко следы трения между собой, это так должно быть или нет? И ещё один момент мотор кондея должен крутится легко или с усилием?

Подшипник в норме,

 

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят может кто знает код аммо натяжителя чтоб отдельно прикупить? а то втулку резиновую разбило с одной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят может кто знает код аммо натяжителя чтоб отдельно прикупить? а то втулку резиновую разбило с одной стороны

Не продается он отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продается, да. Но я брал с какого-то француза, вот только с одной стороны втулку пришлось переделать, там диаметр больше. Уже 10 тыс. проехал, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подобрал кусок резины и сделал вставку. Тисками запрессовал. И все это на суперклей. Ходит 5 тыщ пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подобрал кусок резины и сделал вставку. Тисками запрессовал. И все это на суперклей. Ходит 5 тыщ пока.

сделал так же, но не держит долго, или я просто много ежу, на месяц максимум хватает, и снова падает натяг ремня и начинается бррр бррр

ролики и шкив новые, только подшипник на муфте компрессора нудно поменять, читал что их 2 вида, а как узнать какой нужен мне?

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша пружина

DAYCO  flag.pngAPV2227

INA  flag.png533 0012 10

SNR  flag.pngGA359.01

RUVILLE  flag.png55929

FEBI  flag.png28278

SWAG  flag.png62 92 8278

 

 

по крауней мере на картинках он http://autosup.by/search/APV2227:DAYCO

 

 

вот только стоит он не сильно дешевле натяжителя в сборе.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша пружина

DAYCO  flag.pngAPV2227

INA  flag.png533 0012 10

SNR  flag.pngGA359.01

RUVILLE  flag.png55929

FEBI  flag.png28278

SWAG  flag.png62 92 8278

 

 

по крауней мере на картинках он http://autosup.by/search/APV2227:DAYCO

 

 

вот только стоит он не сильно дешевле натяжителя в сборе.

А, ну это от французов. Но цена)))) Почти как наш в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну это от французов. Но цена)))) Почти как наш в сборе.

 

какая разница от чего она, если она наша? если самый дешевый вариант рассматривать, то можно сэкономить порядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница от чего она, если она наша? если самый дешевый вариант рассматривать, то можно сэкономить порядочно.

Я согласен и не сколько не иронизирую. Просто когда человек спрашивал автоматически приходит на ум, что наша (т.е. родная фордоская) отдельно не продается. А сэкономить конечно. SNR - 35 баксов очень даже норм.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNR норм качество. я брал отцу на Гэлакси натяжитель SNR. работает как часы. причем сначала брал оригинальный, а в нем оказался SNR. пришлось пойти обменять на просто SNR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNR норм качество. я брал отцу на Гэлакси натяжитель SNR. работает как часы. причем сначала брал оригинальный, а в нем оказался SNR. пришлось пойти обменять на просто SNR.

Они один в один подходят? Без доработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они один в один подходят? Без доработки?

я еще не покупал. но думаю 1 в 1 будут.

при заказе сравню в магазе.

 

я так "серьгу" от  2-го мондео ставил. заказал, продавцы утверждали что не подойдет. когда забирал, приложили она 1 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще не покупал. но думаю 1 в 1 будут.

при заказе сравню в магазе.

 

я так "серьгу" от  2-го мондео ставил. заказал, продавцы утверждали что не подойдет. когда забирал, приложили она 1 в 1.

ты имеешь ввиду которая на коробке? Я тоже брал от второго Метал каучо. Все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду которая на коробке? Я тоже брал от второго Метал каучо. Все гуд.

да. и дешевле в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на втором Мондео они тож все одинаковые?

 

Или надо по движкам смотреть который на котопый подходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...