Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ребята... Перечитал я наконец эту всю большую тему, и темы схожие с этой, формумом пользуюсь не так часто, моньку знаю отлично ( как казалось до сегодняшнего дня ) ... ( если кого какие вопросы когда интереуют, можете писать в Л.С., работал и автослесарем, сейчас работаю старшим мастером СТО у официалов(фольц, акди, шкода)... ) Но тут вылезла такая проблема : Стук в районе ремня генератора на холостых, проблема известна и решение тоже, но не тут то было, ну я как обычно скинул колесо, защиту подкрылка, скинул ремень и думал приговорю сейчас или шкив или натяжитель или ролики, генератор или же компрессор... ВСЁ целое, завёл без ремня , стуков нет, шкив вращается вез видимой вибрации , втулки амортизатора на натяжителе целые... от кого то , когда то слышал мол из-за форсунок может такое быть ( что сам лично считаю бредом ) но решил расчехлить нубук, посмотрел работу форсунок, никто не плюсует ни минусует, всё в порядке... Может ли быть такое, что визуально ШКИВ целый а металлический стук издаёт ? куда лезть то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Визуально он и выглядит целым, а внутри там разбились резинки. Пошатай его половинки относительно друг друга.

Или вот мой новый шкив Starline был целым, но стучал всё равно потому что сделан из говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально он и выглядит целым, а внутри там разбились резинки. Пошатай его половинки относительно друг друга.

Или вот мой новый шкив Starline был целым, но стучал всё равно потому что сделан из говна.

Согласен полностью. А вот Старлайн действительно г ещё то. Народ ставит dayco. Себе ставил Hutchinson. Полёт нормальный.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Старлайн действительно г ещё то. Народ ставит dayco.

Вот и я поставил Dayco, уже год нет проблем. Старлайн вожу с собой на всякий случай, не выбрасывать же новый (1000 км.) хоть и стучащий шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поставил Dayco, уже год нет проблем. Старлайн вожу с собой на всякий случай, не выбрасывать же новый (1000 км.) хоть и стучащий шкив.

Самое смешное, что ты его использовать не будешь) Корячиться долго, чтобы ставить это г.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вернулся с гаража, поставил я сегодня другой шкив, изменений ноль... РЕбят, есть ли у кого возможность заснять на видео натяжитель во время работы мотора на хх, у меня он чёт сильно скачет, но амортёр целый, втулки целые. втулка где он меняет положение, тоже целая..... надо шаманов призывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит обгонную муфту за место цельного шкива генератора поставить и тогда скакать перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит обгонную муфту за место цельного шкива генератора поставить и тогда скакать перестанет.

Ничего не поменяется. Себе не менял, Все работает как часы. Тут остается только натяжитель. А кстати, а сам ремень, может прыгать если растянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ставил и Новый и старый, прыгает между компрессором и шкивом всё так же, и скачет натяжитель.... и всё таки если есть у кого возможность заснять видео, буду благодарен !

Ничего не поменяется. Себе не менял, Все работает как часы. Тут остается только натяжитель. А кстати, а сам ремень, может прыгать если растянут?Ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сам шкив дольше служить будет с обгонной муфтой гены

По идее дольше, вопрос на сколько. У меня шкив менялся по одометру примерно на 250 тыщ. Если ещё даже 150 проходит новый, мне этого на 10 лет хватит)

Ремень ставил и Новый и старый, прыгает между компрессором и шкивом всё так же, и скачет натяжитель.... и всё таки если есть у кого возможность заснять видео, буду благодарен !

Если не замотаюсь-сделаю, но не обещаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть у кого возможность заснять видео, буду благодарен !

Ну а что там снимать - крутится ровно, без вибрухи и все. Может, у тебя со шкивом кондея проблема? Он легко вращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , легко вращается, люфта ни на валу ни на ШКИВу компрессора нету, крутися безо всяких шумов... и так же другие ролики, ШКИВ колена менял на 2 других. на один получше на другой похуже, проблема таже... Но нашёл видео какого то серба на ютубе, мол закончилось заменой натяжителя, и помогло, проблема схожая с моей...

Ну а что там снимать - крутится ровно, без вибрухи и все. Может, у тебя со шкивом кондея проблема? Он легко вращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , легко вращается, люфта ни на валу ни на ШКИВу компрессора нету, крутися безо всяких шумов... и так же другие ролики, ШКИВ колена менял на 2 других. на один получше на другой похуже, проблема таже... Но нашёл видео какого то серба на ютубе, мол закончилось заменой натяжителя, и помогло, проблема схожая с моей...

Я перед отпуском тоже поменял целиком натяжитель - хотя можно было только ролики - начали сильно шелестеть и нижняя втулка слегка разбилась. Можно было и не менять, но ремень уже 125 000 прошел, аж пару мелких дырок в нем было, поэтому решил все заодно махнуть. А одиночный ролик вообще был квадратно-треугольный :) но никакой вибрухи все равно не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая проблема. На холодную заводится с полтыка, без шумов и пр. По мере прогрева мотора появляются писки, брр-дрр кратковременные, писк при трогании с места, а самое хреновое - это заводка на горячую: с полтыка, но обороты 500, тряска, на педаль газа похрен, плюс писк и горящая лампа аккума. Длится до 5 сек, потом проходит, но иногда через10 сек глохнет. Лечится охлаждением ремня при открытии капота.

Вчера влез туда думал ремень поменять и выяснил: ремень почти как новый, ролики почти без люфтов, все вращается плотно и мягко, шкив колена недавно меняный, но вот амортизатор натяжителя можно двигать рукой.. На заведенной колбасится ремень в районе натяжитель-генератор и сам натяжитель. Предполагаю, что причина только в натяжителе и его замена поможет. Я на правильном пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. На холодную заводится с полтыка, без шумов и пр. По мере прогрева мотора появляются писки, брр-дрр кратковременные, писк при трогании с места, а самое хреновое - это заводка на горячую: с полтыка, но обороты 500, тряска, на педаль газа похрен, плюс писк и горящая лампа аккума. Длится до 5 сек, потом проходит, но иногда через10 сек глохнет. Лечится охлаждением ремня при открытии капота.

Вчера влез туда думал ремень поменять и выяснил: ремень почти как новый, ролики почти без люфтов, все вращается плотно и мягко, шкив колена недавно меняный, но вот амортизатор натяжителя можно двигать рукой.. На заведенной колбасится ремень в районе натяжитель-генератор и сам натяжитель. Предполагаю, что причина только в натяжителе и его замена поможет. Я на правильном пути?

Самое правильное взять донор рабочий и попробовать. А так вроде все логично более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаю тему.


Вчера застучал шкив.. вот так вдруг.


Стук такой металический и очень неприятный, думаю что именно он.


Вкючаю кондей стук гораздо меньше.


Кокие соображения?


Шкив или может быть натяжитель?


Прошлый раз менял всё целиком и ставил обгонную муфту на генну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Застучал шкив - звук специфический.Думаю взять завтра выточить на токарном станке да отбалансировать.Обгонная муфта на гене есть я так думаю что она справится с колебаниями и без такого двухмассового шкива.Если получится то буду обладателем вечного шкива.Эксперименты тоже надо проводить.Что получилось отпишусь.Родной отбегал 216000.Да и денег просят не мало за железяку в экзисте.Честно-жаба за горло взяла.....и пока не поэксперементирую не отпустит.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застучал шкив - звук специфический.Думаю взять завтра выточить на токарном станке да отбалансировать.Обгонная муфта на гене есть я так думаю что она справится с колебаниями и без такого двухмассового шкива.Если получится то буду обладателем вечного шкива.Эксперименты тоже надо проводить.Что получилось отпишусь.Родной отбегал 216000.Да и денег просят не мало за железяку в экзисте.Честно-жаба за горло взяла.....и пока не поэксперементирую не отпустит.

Твои эксперименты закончатся печально - натяжитель умрет потянув за собой все остальное. купи бэушный или новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что попробовали на своём опыте? У товарища на мегане шкив выточили поставили нареканий нет.Уже год катается.Тоже демферный был.Что вы на это скажите?До того как помрёт натяжитель должна загнуться обгонная муфта по идее.Вот я и посмотрю как оно получится.А натяжитель у меня новый как раз есть и ролики есть ,а вот шкива нет.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё новое в раз поставить + выточенный шкив я думаю интересный експеримент получится.


Вот только беда, что при удачной попыки результата долго ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. На холодную заводится с полтыка, без шумов и пр. По мере прогрева мотора появляются писки, брр-дрр кратковременные, писк при трогании с места, а самое хреновое - это заводка на горячую: с полтыка, но обороты 500, тряска, на педаль газа похрен, плюс писк и горящая лампа аккума. Длится до 5 сек, потом проходит, но иногда через10 сек глохнет. Лечится охлаждением ремня при открытии капота.

Вчера влез туда думал ремень поменять и выяснил: ремень почти как новый, ролики почти без люфтов, все вращается плотно и мягко, шкив колена недавно меняный, но вот амортизатор натяжителя можно двигать рукой.. На заведенной колбасится ремень в районе натяжитель-генератор и сам натяжитель. Предполагаю, что причина только в натяжителе и его замена поможет. Я на правильном пути?

Не помогла замена натяжителя, хоть и втулки разбиты на нем были, я это дело подлатал, установил, но стало просто меньше вибраций, а с приходом холодов проблема свелась к минимуму. Решил не лезть пока. 11000 так откатал и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если всё новое в раз поставить + выточенный шкив я думаю интересный експеримент получится.

Вот только беда, что при удачной попыки результата долго ждать

 

Интересно,и почему вы так думаете ждать долго.Должен какой то большой пробег на бездемферном шкиве.Я лично уверен на 100% что работать будет и без стуков.Фото завтра .Выточил, малость облегчил ,всё остальное время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю, что всё будет отлично, но чтобы знать на сколько это долговечно придется подождать результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30c97a6f7df1t.jpg

42751f9454ect.jpg

 

8dcf704fbd40t.jpg

36b910f29326t.jpg

Всё отлично работает даже натяжитель не дёргается .Обгонная муфта сглаживает все колебания.Буду теперь гонять с таким шкивом.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...