Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

На верхней. Это и есть натяжитель. Вторая деталь, это кронштейн натяжителя. Его менять целиком не надо. Меняется только ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, что и требовалось т.к. кронштейн дорого стоит и найти тяжело. Я думал, что натяжитель в сборе это верхние мои фото всборе. Спасибо. Еще раз.

Еще один вопрос, по моим описаниям шкив каленвала еще живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремень прыгает, то скорее всего уже нет. Но ещё раз повторю, что нужно смотреть. Когда ремень одет, всё кажется идеальным. И лично из моего опыта (да и из чтения этой темы), если ремень начал прыгать, то лучше не затягивать и поменять сразу всё, чтобы второй раз не лазить. Прыгающий ремень, начинает убивать всё, на чём он вращается, и рано или поздно тот ролик, который казался идеальным, начнёт шуршать и вибрировать, ремень начнёт прыгать и убъёт то, что поставили новое. Ну и при замене не экономить. скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Скину ремень уже сам и осмотрю детально ролик, открутить бы только его.

По деталям: куплю ролик гладкий Гейц, натяжитель SKF, ролик ручейковый Ina. Что скажите?

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидели,что ремень прыгает (если вкл. кондиционер прыгает сильнее) на шкиве колен вала.

Еще один повод к обслуживанию шкива кондея - изменение в работе ремня при включении климы! Неисправность в шкиве кондея может убить полностью исправную систему приводного ремня.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DriverOK, что еще получается нужно заменить сам шкив или можно просто подшипник сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас тебя запугаем по полной :)

Сначала посмотри. Ремень скинешь, покрути муфту кондея. Должна вращаться без люфта. Я поэтому и говорю, что затягивать с заменой не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DriverOK, что еще получается нужно заменить сам шкив или можно просто подшипник сменить?

Заменяется в принципе только подшипник. Но спешить не стоит!

Сначала посмотри. Ремень скинешь, покрути муфту кондея. Должна вращаться без люфта.

продольный и поперечный люфты и посторонние шумы при прокручивании ...

Да и после обслуживания системы посмотри и послушай.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, сегодня еду снимать, буду делать сам. Надеюсь на лучшее. :) Спасибо, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ролик ручейковый Ina. Что скажите?

99% что в коробке будет SKF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята после разборки оказался сам шкив колен вала умер и есть люфт в кондее,как поменять подшипник в кондее,как снять шкив кондея,только срочно?

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже снял, придется меня все, кроме подшипников генератора (он вроде не люфтит). Может подскажите номер подшипника генератора и номер подшипника кондея? И в шкиве кондея впрессованный подшипник зажат в корпусе ушками, что с ними делать или и так выйдет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже снял, придется меня все, кроме подшипников генератора (он вроде не люфтит). Может подскажите номер подшипника генератора и номер подшипника кондея? И в шкиве кондея впрессованный подшипник зажат в корпусе ушками, что с ними делать или и так выйдет? Спасибо

 

По подшипнику кондея: из информации на форуме могут быть разные размеры 30х55х23 или 35х50х20. Но изучив мнения большинства, кто ставил (по их памяти), все же идёт размер 30*55*23. Я отцу тоже заказал такой, но пока не ставили - он в командировке, так что со 100% уверенностью не скажу. Итак,

Подшипник шкива кондея (30*55*23) - 30BD40T12VVCG21 (по NSK) или nachi 30BG05S5G-2DS или SNR ACB30X55X23. Карго ставить не советуют.

Шкив коленвала - Dayco DPV1041

Если еще какие номера нужны, спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GMT, Спасибо, у меня после замеров подшипник 30х55х23. Раз приходится менять все ролики, может и в генераторе стоит заменить подшипники и как их отбраковать (вроде люфта нету)? Самому можно их сменить или лучше в ремонт генераторов отдать? и стоит ли сейчас заворачиваться с обгонной муфтой на гену?

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GMT, Спасибо, у меня после замеров подшипник 30х55х23. Раз приходится менять все ролики, может и в генераторе стоит заменить подшипники и как их отбраковать (вроде люфта нету)? Самому можно их сменить или лучше в ремонт генераторов отдать? и стоит ли сейчас заворачиваться с обгонной муфтой на гену?

Stas-ok, лично я в гену не лазил, но если есть какие-то беспокойства (моргания приборки или еще чего) по его поводу - то можно сделать профилактику, но это уже к спецам. Себе я обгонку поставил в самом начале при появлении всех этих "бр-др", она тогда помогла на время, после чего снова все появилось. Затем заменил все остальное хором. Если есть лишние деньги, я б поставил :) (как и сделал когда-то), чтоб уже вообще про этот узел забыть.

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заменил все ролики с натяжителем и подшипник в компрессоре. Решил поставить обгонку, чтобы дольше все служило и забыть про этот ужас). Скажите, правильно ли я заказал обгонку Ina 535007410? там нужно только бортик срезать на гене?

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Ещё кольцо нужно будет снять с муфты.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, что у меня АКПП, я думаю все останется также, буртик и кольцо и все тот же Ina 535007410 ?

P.S. Генератор родной Вестеон (вроде так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, что у меня АКПП, я думаю все останется также, буртик и кольцо и все тот же Ina 535007410 ?

P.S. Генератор родной Вестеон (вроде так).

Да, всё то же - Ina 535007410 + снять с неё золотистое колечко (хз для чего оно, но снимается элементарно с минимальным усилием), спилить буртик на гене (я снимал гену, и обычным полотном от ножовки его спилил минут за 5. Только все щели в гене сначала заклеил скотчем, чтобы стружка не попала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо большое, надеюсь завтра уже все соберу и все будет как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, что у меня АКПП, я думаю все останется также, буртик и кольцо и все тот же Ina 535007410 ?

P.S. Генератор родной Вестеон (вроде так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось, все работает как часы, спасибо ребята за советы.

@esc66, нет отличий генераторов АКПП или МКПП, просто кольцо срезал и напильником подровнял. Все стало как родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел ремень! Не знаю с чего начинать,все шкивы были огненные,шкив кондиционера при прокрутке  в одном месте тормозит,шкив коленвала начал стучать и я его прихватил в нескольких местах сваркой.Посоветуйте с чего мне начинать,ремень заказал а что ещё нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...