Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Поменяли то шкив быстро - не спорю ... Вот ремень они мне долго натягивали ... Аж вдвоем ...

Ну на форуме написано как это делать одному, наживляешь шкив на один болт,надеваешь на него ремень, шкив будет работать как эксцентрик,просто рукой его проворачиваешь до совмещения всех отверстий и готово,не нужно никаких приспособ для натяжителя.

Предстоит замена ручейкового ролика,вот там действительно гемор со снятием натяжителя,хотя тоже не критично,часа 2 придётся повозиться. :(

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форд Мондео 3 2007 г дизель 2.0 л 115 л.с нужна помощь хочу заменить ремень привода насоса охлаждающей жидкости

СПЕЦИ подскажите порядок ! и какие необходимы инструменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, столкнулся с проблемой. Купил обгонную муфту, снял старую, а ная оста и налазить не хочет))) Мешает корпус генератора. Спилил насколько можно, один хрен... Может у меня генератр н ой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, столкнулся с проблемой. Купил обгонную муфту, снял старую, а ная оста и налазить не хочет))) Мешает корпус генератора. Спилил насколько можно, один хрен... Может у меня генератр н ой системы?

Муфта INA? Сними с неё золотистое колечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Заменил ремень, натяжитель в сборе с роликом, ролики. Через месяц развалился демпфер, заменил. На холодную все равно прыгал ремень. Заменил подшипник кондея. Проблема осталась. На ТО сказали что когда вышел из строя демпфер, разбил натяжитель. Заменил на новый. Через месяц снова на холодную слышен свист и прыгает ремень. Пробовали на генератор поставить муфту не подходит. Что делать? Менять натяжители по 120 уе задолбался, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал ,что обгонную муфту ставят от отчаяния.На бензинках стоит обгонная муфта,и литой шкив колена,там роль демпфера играет обгонная муфта.У дизелей стоит литой шкив гены и демпферный шкив колена,тут роль демпфера играет шкив колена,наоборот.А вот если на дизеля воткнуть обгонку от бензинки,то получится два демпфера ,при которых отлично гасятся нагрузки и вдоль и поперек оси вращения.При одном демпферном шкиве колена,гасятся только нагрузки возникающие поперек вращения,то есть на излом шкива,а при добавлении обгонки гасятся ранее не гасимые нагрузки возникающие вдоль вращения. Вот как то так :rolleyes:

Подскажи как ее поставить если она не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи как ее поставить если она не подходит.

Спиливают буртик на корпусе гены,и убирают кольцо из муфты.

PS Может ремень не того размера поставили?

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта INA? Сними с неё золотистое колечко.

Спасибо ДРУГ!!!!. Послезавтра очередная серия "снять-поставить" генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиливают буртик на корпусе гены,и убирают кольцо из муфты.

PS Может ремень не того размера поставили?

Ремень поставили 1638, говорят, что по каталогам бьет этот. Пробовали натянуть 1628, на старый натяжитель смогли, но результат нулевой, на новый натяжитель не смогли натянуть. Буду пробовать поставить муфту, больше вариантов не вижу. Возможно, что за период всех этих манипуляций растянулся ремень, да и выглядит он с одной стороны как покусаный, может для "начала" поменять ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, столкнулся с проблемой. Купил обгонную муфту, снял старую, а ная оста и налазить не хочет))) Мешает корпус генератора. Спилил насколько можно, один хрен... Может у меня генератр н ой системы?

 

а буртик на гене сточили на работе у токаря , пришлось покумекать как его в станке зажать, после 3-х бутылок пива пришла мысля и вот результат-DSC07327jp_7996256_4169276.jpg как заводской гена от бензинки!!!

 

Поменял все ролики , шкив гены на обгонную муфту,ремень(взял 1642),отремонтироал пружину натяжителя. Шкив колена не трогал оказался нормальным. Результат-долгожданная тишина.

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, а как отрементировал пружину натяжителя и как узнать что ей хана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, а как отрементировал пружину натяжителя и как узнать что ей хана?

Наверное автор имел ввиду резиновые втулки на пружине.Саму пружину не отремонтируешь,там типа амортизатора с маслом.Меняют резинки,колхозят кто на что горазд.Кто-то пытался от Ситроена ставить этот демпфер.На Форд отдельно его не продают,только весь натяжитель.

А узнать что пружина умерла можно только визуально.если втулки разбиты,имеются чёрные масляные подтёки на ней.

У меня все эти симптомы присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! Раздрочились втулки! Завтулили второпластом на работе. Уже год ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,если нажимать на ремень рукой в районе ролика натяжителя он сжимается-так должно быть илинет. долен он от руки прожиматся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень поставили 1638, говорят, что по каталогам бьет этот. Пробовали натянуть 1628, на старый натяжитель смогли, но результат нулевой, на новый натяжитель не смогли натянуть. Буду пробовать поставить муфту, больше вариантов не вижу. Возможно, что за период всех этих манипуляций растянулся ремень, да и выглядит он с одной стороны как покусаный, может для "начала" поменять ремень?

епать....этож кто так каталог смотрел 1842 ну максимум 1840 и не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епать....этож кто так каталог смотрел 1842 ну максимум 1840 и не меньше...

Сам то чего пишешь,должен 1642.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что,никто неподскажит чтоли, нормальный рабочий амортизатор на натяжителе должен от усилия руки прожиматся или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что,никто неподскажит чтоли, нормальный рабочий амортизатор на натяжителе должен от усилия руки прожиматся или нет

Немного должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епать....этож кто так каталог смотрел 1842 ну максимум 1840 и не меньше...

Извиняюсь, как оказалось у меня стоит ремень 1642, по каталогам предлогают либо 1640, либо 1642, но думаю, что 2мм роли не играют. Произведена замена всех роликов, натяжителя, демпфера, подшипника кондея. Месяца надва хватает, затем снова начинает прыгать ремень между демпфером и шкивом кондея. Поэтому и задаю вопрос, может ремень покороче поставить? Натяжитель менял уже два раза. Куда не обращаюсь все говорят надо менять всю линейку занова, но гарантий никто не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонную муфту ставь.Забудешь про этот узел пока обгонка не заклинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонная муфта-это всё равно что жучёк ставить вместо предохранителя.У него без муфты всё должно работать нормально,если все узлы исправны.

Я тоже ставил обгонку..и ничего это не дало,пока шкив нормальный не поставил.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне дало. Как только это периодическое бр-бр началось, сразу поставил, уже 2 года как забыл про эту вибруху.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то чего пишешь,должен 1642.

сори заработался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой шкив ставил?Какого производителя?

Все верно! Проверил шкив коленвала оказалось, что при замене установили обычный шкив (просто железяку), а я грешил на ремни и ролики, заменил два натяжителя и подшипник кондея, сейчас веду войну с ушлепками которые выполняли ТО. После того как поставил демпфер фирмы "дайко" все вроде нормализовалось. Кроме потраченных средств. Вот и думай после этого кому доверять свое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...