Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Напряжение же разное бывает(85,90,115,124А)

То что измеряется в Амперах это сила тока!!!

А по поводу гены от бензинки ничего ни скажу.Такого опыта у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь уже ставил на форуме, чтобы мне подтвердить? там ещё какие-то патрубки выходят на бензиновом...

Это не патрубки. Это кожух охлаждения. У меня на дизеле так же имеется.

Поставь ты уже генератор от бензинки и расскажешь нам всю правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не патрубки. Это кожух охлаждения. У меня на дизеле так же имеется.

Поставь ты уже генератор от бензинки и расскажешь нам всю правду :)

Правду о том,как он не подошёл?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, чтобы поменять ролик №3 и натяжитель, нужно вывешивать двигатель. Если возникла надобность в ниже описанных действиях, поменяйте и этот ролик. Стоит не дорого, а ради него все разбирать по второму разу sad.gif

В общем опишу как делал я в последний раз когда менял натяжитель. На все у меня ушло 2 часа с перекурами и пивом. Делал один, но лучше с помошником.

1. Снимаем защиту двигателя (если есть), правое колесо, щиток моторного отсека.

2. Откручиваем шкив коленвала. Мне помогла монтировка, которую я вставлял между болтами и придерживал ногами, чтобы шкив не проворачивался (вот где нужен помощник). Шкив снимаем осторожно. Сначала вытаскиваем два болта, затем третий ослабляем и прокручиваем шкив на нем до ослабления ремня. Скидываем ремень и откручиваем третий болт.

3. Откручиваем болт амортизатора натяжителя.

Затем нужно вывесить двигатель.

4. Подставляем гидравлический домкрат. Я упирал его в коробку, с таким расчетом, чтобы домкрат толкал двигатель вперёд и влево (можно наверно и опускать машину подложив что либо под картер, на я побоялся помять картер, да и потом еше и можно двигатель слегка подвигать руками).

5. Снимаем правую опору двигателя.

6. Поднимаем правую сторону двигателя. Стараемся делать это так, чтобы двигатель уходил вперед и влево, чтобы можно было добраться до болта натяжителя.

7. Появляется возможность снять гладкий паразитный ролик и натяжитель. Возможно, придется еще чуть отжать двигатель в сторону. Я использовал деревянный брусок, упирал его между чашкой амортизатора и двигателем. Помощник не помешает.

Натяжитель откручивал коротким шестигранником на 8 и разводным ключом. Головку вставить нереально.

 

Вот в принципе и все.

Собираем в обратной последовательности. Главное правильно пропустить ремень под натяжитель smile.gif .

Ремень натягивал шкивом коленвала (вычитал на форуме, спасибо) без каких либо усилий. Наживлять шкив надо на болт, который получается ближе к бамперу.

 

Мне кажется, что при работах с ремнем правильней снимать шкив коленвала, а не генератор (код на магнитолу не сбросится), так как ремень натягивать шкивом очень легко. У меня так и не получилось натянуть натяжитель, силенок не хватило и боялся сломать.

 

Еще раз, на всякий случай, ролик натяжителя идентичен ролику под номером 3 на картинке.

 

Ну вот как то так.

НЕ НАДА поднимать мотор! Откручиваем болт на 13 крепления ролика, затем вал на 15 на котором этот ролик висит. Вытягиваем их. Ролик и вал типа застревают между мотором и стенкой буквой "Х". Затем головкой на 18 приоткручиваем правую подушку мотора, мотор при этом опускается и ролик с валом выпадают вниз. У меня получилось по 6 оборотов на оба болта на 18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НАДА поднимать мотор! Откручиваем болт на 13 крепления ролика, затем вал на 15 на котором этот ролик висит. Вытягиваем их. Ролик и вал типа застревают между мотором и стенкой буквой "Х". Затем головкой на 18 приоткручиваем правую подушку мотора, мотор при этом опускается и ролик с валом выпадают вниз. У меня получилось по 6 оборотов на оба болта на 18.

лучше в ролике отщелкнуть металлическую вставочку и вынуть все по отдельности (сборка таким же макаром).И двигатель не трогаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НАДА поднимать мотор! Откручиваем болт на 13 крепления ролика, затем вал на 15 на котором этот ролик висит. Вытягиваем их. Ролик и вал типа застревают между мотором и стенкой буквой "Х". Затем головкой на 18 приоткручиваем правую подушку мотора, мотор при этом опускается и ролик с валом выпадают вниз. У меня получилось по 6 оборотов на оба болта на 18.

Удалил свой опус о моём немного неудачном опыте. Почитай лучше этот мой пост

http://mondeoclub.ru...ost__p__1509302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил свой опус о моём немного неудачном опыте. Почитай лучше этот мой пост

http://mondeoclub.ru...ost__p__1509302

ничего против не имею, но я умудрился поменять ремень с роликом который к корпусу двигателя крепится,без откручивания шкива, игенератора, и снятия колеса :new_russian-1: .

Изменено пользователем sedoj13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на днях все приводные ролики и обгонную муфту на генераторе. Всем спасибо за подробные отчеты, очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на днях все приводные ролики и обгонную муфту на генераторе. Всем спасибо за подробные отчеты, очень помогло.

а фотки может имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотки может имеются?

фоток нет) генератор отдавал токарю - поставил муфту за 5 минут и 100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл ставить б.у. шкив коленвала. Я так понял, что если ставить новый, то оригинал или Dayco. Все остальные Impergom , SWAG это г....но?

Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dayco это и есть оригинал. По поводу Импергонов и остального г..на - это лотерея.

Если шкиф гремит, то лучше поменять.

 

Езжу уже 5к проехал. Радуюсь. Вибрации на хх пропали. Как будто бензинка.

Отдельное спасибо АВ из беларуской ветки :)

Изменено пользователем godtit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил SWAG,нормальный шкив и цена хорошая 2680 руб.До замены были слышны посторонние шумы со стороны цепи и колбасило двигатель при включении кондиционера,так же наблюдался металлический стук (как будто форс громко молотил)после замены всё чудесным образом исчезло.Теперь слышно как жужжит ролик с канавками на натяжителе.Да и обороты перестали плавать,раньше разбег 790-795 бегали,теперь 790-791.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил SWAG,нормальный шкив и цена хорошая 2680 руб.До замены были слышны посторонние шумы со стороны цепи и колбасило двигатель при включении кондиционера,так же наблюдался металлический стук (как будто форс громко молотил)после замены всё чудесным образом исчезло.Теперь слышно как жужжит ролик с канавками на натяжителе.Да и обороты перестали плавать,раньше разбег 790-795 бегали,теперь 790-791.

 

Завидую)) А вот мне со шкивом SWAG повезло меньше, после установки появился довольно громкий стук (похожий на работу тнвд только намного звонче) сегодня снял посмотрел с виду вроде всё норм но стоило его потрясти как непонятно откуда слышно как что то болтается)))меня это ОООчень сильно удивило вроде простой механизм "ШКИВ" а тут такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что там может стучать?))Две железки и резинка.Мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феби и Сваг фирмы упаковщики,здесь как карта ляжет.Может быть оригинал,а может китайское .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни скажите плиз, какой размер ремня идёт на гидроусилитель? Попробовал поставить 711 мм не натянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феби и Сваг фирмы упаковщики,здесь как карта ляжет.Может быть оригинал,а может китайское .....

Хм..клеймо SWAG стоит на самом шкиве,да и смотрел я на их оф сайте что это они сами его производят.

http://www.swag-parts.de/article.php?r_searchInput=50%2093%200097

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой шкив наверно китайцы и слепили)))хотя это уже не важно, меня больше интересует ЧТО там может болтаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой шкив наверно китайцы и слепили)))хотя это уже не важно, меня больше интересует ЧТО там может болтаться?)

А где покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкив состоит из двух частей металлических, между ними демпфер типа из резины такой - вот когда у меня он сгорел, то эти части и стучали друг по другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..клеймо SWAG стоит на самом шкиве,да и смотрел я на их оф сайте что это они сами его производят.

http://www.swag-part...=50%2093%200097

А номера сравни для интереса сваг и феби.Любые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где покупал?

Екзист, вот теперь взял старый и засунул по кругу пластину стальную около 1,5мм и думаю сварочкой прихватить чуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив покупал на экзисте оригинал за 4800 (1 329 203, номер старый, у официалов сейчас идет другой номер детали -1 594 853, на экзисте он стоит 6000), в коробке лежал Dayco. Один в один с вышедшим из строя (не гремел. Прокручивался из-за чего не шла зарядка акб). Dayco (DPV1041) на экзисте 3500, получается нет смысла переплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...