Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

После замены всех роликов и установки обгонной муфты прошёл 1500тыс.км. а щас на холостых стал сильно вибрировать шкив коленвала и появился стук :blink:

 

Что может быть не так?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натяжитель может быть.Если подтёки на нём есть,значит не гасит колебания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель может быть.Если подтёки на нём есть,значит не гасит колебания..

Спсибо за совет, посмотрю. Натяжитель кстати тоже новый. А колебания очень значительные по сравнению с другими TDCi (сам смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял ролики,завтулил резинку в натяжитель (разбит был и немного в масле),после установки нового ремня пошла колбасня на холостых,до этого со старым ремнём и разболтаным натяжителем вибрации меньше было.Так что думаю дело в натяжителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял ролики,завтулил резинку в натяжитель (разбит был и немного в масле),после установки нового ремня пошла колбасня на холостых,до этого со старым ремнём и разболтаным натяжителем вибрации меньше было.Так что думаю дело в натяжителе.

Да как так?! Всё ж новое, выше в теме я писАл как что ставилось. Только 1500тык и уже всё чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как так?! Всё ж новое, выше в теме я писАл как что ставилось. Только 1500тык и уже всё чтоли?

Да это я про своего моню написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я про своего моню написал.

:Dсори, затупил. И всё же.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже поменял шкив генератора. :) Матусевича 33, 225тыр+муфта INA 378тыр.

Никаких вибраций, в салоне тишина. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, тоже поменяли сегодня... меня на феби, в коробке с феби лежал именно феби, балансировночный вырез присутствовал, вообщем шкив как шкив

все, в салоне тишина, двигатель шелестит, менял у комикса на парке культуры, 2400 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, тоже поменяли сегодня... меня на феби, в коробке с феби лежал именно феби, балансировночный вырез присутствовал, вообщем шкив как шкив

все, в салоне тишина, двигатель шелестит, менял у комикса на парке культуры, 2400 руб

Мы о разном. ))

Я о шкиве генератора, а ты про шкив коленвала. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyno, Они там на матусевича в наличии или отдельно муфту покупал?

 

У них пока закончились. Так что брал сам (iCar-последнюю забрал INA, где-то предлагали за 40$ другой фирмы, Испания вроде-отказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже поменял шкив генератора. :) Матусевича 33, 225тыр+муфта INA 378тыр.

Никаких вибраций, в салоне тишина. Супер!

 

Как СТО называется не подскажете? Я смотрю, их там вроде 2: "Сто друзей" и "Мисуно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с дороги видна- 33 крупно написано. Это не классическое СТО, а ремонт генераторов, стартеров, турбин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поздравляйте... сегодня утром включил в пробке кондей и опять - запах паленой резины, дым из под капота... вообщем опять сгорел демпфер шкива коленвала и опять на включенном климате ремень практически до полной остановки визуально, т.е. внутреняя часть шкива от двигателя крутится в полный рост, внешняя стопорится ремнем и капец - демпфер выгорает в момент

выключил климат, доехал до работы...

заказал шкив родной, натяжитель тоже, ибо мой по вердикту сервиса где меняли был уже готов...

вот думаю, а это не может шкив компрессора клинить? как его проверить - только ремень скидывать и крутить ручками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апдейт - сходил к машине, достал рукой до муфты - крутится без заеданий, чуть возможно туговато (т.е. если за болтик один крутануть пальцем, то примерно 1/5 круга оно проходит), но без закусываний и пр.

если климат не включать, то сам шкиф компрессора тоже вращается с ремнем без усилий, не бьет, не клинит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gear надо искать причину,второй шкив .Новый пускай не оригинал,месяц то отходил или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феби, прошел он меньше недели... уж не генератор ли, хотя раньше с геной проблем замечено не было

пока в данной ситуации грешу на натяжитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с дороги видна- 33 крупно написано. Это не классическое СТО, а ремонт генераторов, стартеров, турбин.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужен убитый натяжитель и шкив коленвала на эксперименты - велкам, самовывоз только

через пару дней выкину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужен убитый натяжитель и шкив коленвала на эксперименты - велкам, самовывоз только

через пару дней выкину

 

Жалко что далеко шкив бы забрал бы.Токарям отдать чтоб болванкой выточили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это довольно быстро - главное, шкив коленвала отвернуть. Дальше поменять ремень ничего не мешает, а натягивается ремень этим же шкивом очень легко, от руки, сам удивился. На днях заменил шкив гены на обгонную муфту, так самое большое время заняло вытаскивание гены из недр мотора. Ни вверх, ни вниз, никуда. Вытащил, только когда открутил кожух турбины и усилитель стойки. Думал, топливный фильтр придется снимать, но кое-как все же гену выдрал. Кстати, в тему, после замены ушел рокот, который стал периодически появляться на холостых.

 

Ага! Воспользовался этим советом,супер! Как по маслу (менял шкив). До этого ремень натягивал с диким матом и частыми перекурами!

А гена снялся удивительно легко. Нижние гайки вышли вместе со шпильками, так что кожух снимать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене ремня я так же меняю паразитный ролик он обычно уже к тому времени изношен.Поэтому вывешиваю двс.Ролик натяжителя тож под замену.Вот потому то я и описал процедуру со всеми прекрасами.

 

Ролик стоит на шпильке..её можно выкрутить, немного укоротить со стороны ДВС и забыть о вывешивании - просто выкручивать ролик вместе со шпилькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...