Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кто сколько потратил на свою машину


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

А я боюсь писать правду в этой теме :( .

Так как моей машине всего два месяца, а денег уже было потрачено на допы, музыку, диски, резину... достаточно много ( более 100 тыс.), считать страшно и думать что меня ждет дальше. Главное жена топик не читает :)

Хотя, нет, похвалится тоже хочется :)

Начнем:

1. Музыка - 55000. рублей (Поменял голову, 4 динамика Киккер, 2 усилителя, конденсатор, саб, различные шнуры + установка)

2. Партроник - 5000 руб (ставил у Пчела)

3. Литые диски - 20000 руб (с работой в шиномонтаже)

4. Зимняя резина -20000 руб (Хака 4)

5. Сигнализация - 10000 руб (Шерхан6)

6. Страховка - 45000 руб (Добров.+автогражданка)

7. Разные мелочи 5000 руб(Сумка автомобилиста, балонник,пахучки-ванючки, полироль...)

Итог около 160000 рублей :blink:

 

Хочу DVD+телевизор, задние стеклоподъемники, противотуманные фары, так что расходы меня еще ждут... :!:

Да, похвастались.... ГИА-Х - вот Ваша машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похвастались.... ГИА-Х - вот Ваша машина!

А чего сам ничего не написал? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал все посты и хотелось бы выразить свое мнение,

мож будет что обсудить. Подсчет расходов на содержание машины было бы правильным вести за год и за пройденный км, учитывая при этом в расчетах все затраты в т.ч стоимость машины, страховки, затраты на ремонт, бензин, расходники и т.д. и т.п. тогда получится интересная цифра- стоимость обладания на один км или за год, тогда можно будет сравнить разные типы машин.

так делают в сравнительных таблицах за бугром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал все посты и хотелось бы выразить свое мнение,

мож будет что обсудить. Подсчет расходов на содержание машины было бы правильным вести за год и за пройденный км, учитывая при этом в расчетах все затраты в т.ч стоимость машины, страховки, затраты на ремонт, бензин, расходники и т.д. и т.п. тогда получится интересная цифра- стоимость обладания на один км или за год, тогда можно будет сравнить разные типы машин.

так делают в сравнительных таблицах за бугром

Скорей всего ничего конкретного всё равно не выяснится.

1 Цены на запчасти в регионах (и у разных дилеров) разные.

2 Цена бензина см.выше + разница в цене на бензин в начале и конце года достигает 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего ничего конкретного всё равно не выяснится.

1 Цены на запчасти в регионах (и у разных дилеров) разные.

2 Цена бензина см.выше + разница в цене на бензин в начале и конце года достигает 20%.

если обработать большое кол-во ( хотя бы 20-30 а/м)то мож и получится, тем более если сравнивать за один год, ;) , например wv, toyota, fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Мондео с 11.2005г. (б/у - 11.2003)

ЗАтраты следующие:

1) Музыка:

Sony DVD Mex R1 + Дисплей Sony - 23 000

Колонки Alpine компонентная (перед) - 6700, коаксиалка (зад) - 3000

Саб - 14500

Усилок Audipbahn на колонки - 14500

Усилок MTX на саб - 14000

Кондер - 3000

Установка - 15000

ИТОГ - 93700

2) Диски хром ASA R18 - 37000

Резина лето TOYO TR1 - 25000

Резина зима R17 NOKIAN HP5 - 27000

ИТОГ - 89000

3) Хром аксессуары (накладка на лючок б/б Mondeo + накладки на пороги светящиеся с надписью MONDEO + накладка на арки, накладки на поворотники) + неоновая подсветка в ногах - 7 000

4) Спойлер на багажник с покраской - 10 000

5) Электротурбинка (1,5 месяца шла и пришла, но еще не знаю сколько будет стоить установка, но думаю немного) - 14 000

6) Глушитель на 2 стороны - 16 000 (еще не поставил, но теперь дождусь весны. пусть доходит родной)

7) Ксенон в противотуманки с установкой - 8000

8) Педальки + подставка по лев. ногу - 6000

ИТОГО на сегодня по тюнингу 243 700руб.

 

9) Обслуживание в Независимости за год - 57100

Из которых 22000 - попал на промывку инжекторов и с/у и промывка топ. бака.

P.S. К лету 2007 - замена стоек на регулируемые H&R (пока не знаю или комплект брать (стойки+пружины) около 50000 или только пружины) укороченные пружины) - 10000, а также увеличение мощности (25%) - 27000.

ИТОГО - 77 000.

 

КОРОЧЕ САМ ПИСАЛ И ОТ ИТОГО О...ЕЛ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну вот и добавились расходы.

Решил всё-таки сделать т/о на 15.000(потому, что предстоит поздка в Анапу и затем на Украину)

Само т/о(масло синтетика)--------------------3500

Фильтр воздушный(заменил сам)----------350

итого------------------------- 36.860 + 3850 = 40.710

Пробег, уже 21500.

И добавились расходы 550- фильтр салонный :)

Итого теперь------------------------- 41.200

Свечи не считаю (менял ради интереса на 20000), старые были рабочие я их почистил и оставил.

Т/О2. Замена масла и топливного фильтра у дилера -------------------- 4200

Фильтра салонный и воздушный( заменил сам) --------------------------- 950

Новые зимние щётки ( Форд, Motorcraft ) ---------------------------------- 1000

Итого ---------------------------------------------------------------------------- 6150

 

Всего за год -------- 47350, из них на два т/о ---- 9550

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ха, давненько здесь никто не писал. ну ладно, я попробую. в общем это все за год. купил я Моника на выборы мистера президента, сделал себе подарок, все таки праздник же.

итак поехали:

- опорные подшипники 750 руб за шт. не оригинал, т.к. по моим дорогам летят с такой же периодичностью, что и оригинал.

- демпфирующие резинки, что что под опорными подшипниками 750 руб. за шт. оригинал.

- тросики ручника чуть меньше 1000 руб. не оригинал, т.к. авто с автозапуском, один черт растянутся.

- раскодировка моей DVD Navigation system 2200 руб. официалы

- сайлент-блоки заднего подрамника 4 шт. по 800 руб. оригинал. вместе с работой вышло чуть больше 7 тысяч у официалов.

- аммортизаторы комплект 12200 оригинал.

- масло покупаю, что продают официалы 5 литров за 1300 рубликов, там же беру масл. фильтр, почти 4-ре сотни. меняю каждые пол-года. выходит чуть меньше десятитысачного пробега.

- жидкость гидроусилителя чуть меньше 600 руб. у официалов.

- замена томозных колодок по-кругу с заменой торм. жидкости. оригинал. стоимость не помню.

- кабель заднего датчика положения кузова для ксенонов 800 рубликов.

- рулевые наконечники - меньше 400 руб. за шт. не оригинал. один черт, по моим колдобинам, летят как семечки.

- ШРУСы. не оригинал по 2600 руб. поменял, т.к. с левого соскочил пыльник и туда попал песок, в общем захрустел. ну я для симметрии поменял сразу два. больше намучился с сервисменами, которые ось толком не могут вставить в чашку (выпал игольчатый подшипник с ножки трипода) отсюда и появилась вибрация при нагрузке. долго с этим я катался, пока заметил, т.к. дорог нет и вебрирует, а точнее трясет кузов всегда!

- ну понятное дело, что любое вмешательство в ходовую не проходило после без процедуры схождения-развала. 1000 рубликов. за каждый раз.

- хотел купить себе комплект литых дисков, вот этих вот, сертифицированных Replica пятиспицевых, красивые. около 24-26 тыс. но потом передумал. т.к. ни одна сезонная перебортировка у меня еще не обходилась менее 4-ех тысяч рублей, по причине проведения работ по выравниванию кривых дисков из-за нашего бездорожья. ну так зачем покупать еще один комплект, когда один черт раз в полугодие их придется править. я не считаю, что в любом случае раза 2 в год я снимаю резину с колеса для вулканизации проколов. где я эти шурупы нахожу? непонимаю.

- свечи. раз в год. обязательно. т.к. топливо просто Г! только оригинал. 400 рубликов за свечку. плюс до этого чистка топливной системы. 2500 рубликов. все у официалов. мне нравиться, машина как-будто оживает после этой процедуры.

- диагностика эл. системы, 1500 руб. у официалов. по причине загорания ДжекиЧана. вывод - плохое топливо. заправился заново ДжекиЧан погас.

это было когда литр 95-ого у меня стоил 27.80, а доллар тогда стоил меньше 24 рубликов. нормально так, да?

ну вот вроде бы и все, ну там пару лампочек я не беру в счет.

в брошюрке "Форд бутик" увидел ручку переключения КПП со светодиодной подсветкой, очень сексуально :) кому интересно вот код 1 538 158 в exist стоит больше трех штук, у официалов стоит чуть больше двух с половиной. все таки сделаю я себе подарок на д.р. :)

плюс на лето запланировал сделать восстанавливащую полирольку и покрытие тефлоном, ну и хим. чистка заодно. ну ладно всем удачи. продолжение через пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

как и обещал продолжение через пол года.

кроме замены всех жидкостей и всех фильтров у официалов на сумму чуть более 13 тыков рупий, поменял 2-ой раз задний кабель на датчик ксенона, а так не менял больше ничего (тьфу, тьфу).

 

выводы: а) от состояния дорожного полотна, зависит денежное состояние вашего кошелька (спасибо дорожникам и налоговой полиции)

б) ходовая нравиться как по настройкам, так и по выносливости.

в) цены по обслуживанию и цены комплектующих меня устраивают (хотя по воле случая я все поменял до кризиса, когда цены на комплектующие были ниже)

 

всем удачи. продолжение через пол-года (если не забуду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

вот от нечего делать листая заказы на экзисте подсчитал расходы на авто. Влядею 2 года, до меня ничего в ней не менялось кроме топливного насоса (что выяснилось при ремонте).

13-ый год 390 у.е (сюда вошли все ролики, шкив коленвала, обгонная муфта расходники) масло в расчет не беру, так как не здесь заказываю. И самое большое это ремонт топливной системы на 1300 у.е

14-ый год пока 302 у.е, (расходники и по подвеске начинаю проходиться.) 

повторюсь, что пробег 300.000 в машине ничего кроме топливного не менялось. На СТО офигевают, когда болты и гайки на заводском ( синего цвета) гермете откручиваются.

вот такая она наша машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет хочу и я о своей ласточке рассказать сразу оговорюсь покупал подержанную трех лет ку за 6000 евро чиа и все примбабасы какие у нее есть кожа ксенон датчики света и дождя и тд итп купил было 100000км щас 155000 и за ето время поменял форсунки за 800 евро лампу ксенон 120 масляный радиатор 120 поставил защиту картера 45 кстати все оригинал просто я не знаю где покупать не оригинал 80евро аккумулятор и вс е нну а дизель каждый месяц полный бак 70 евро я не считаю ну и расходные материалы масло фильтры и тд я думаю за 4 года владения не так уж и много а также забыл 300евро ремень генератора ну и страховка 500 евро в год но ето нормально нк вот и все правда в этом году колеса менять 300евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Из последнего: комплект передних тормозных дисков(№1681578) - 6.164 руб. и колодк и(№1522062) - 3.530руб. Резина continental premium contact 5 205/ 55 R16 91H вышло 5.200 за колесо. А так много чего было куплено : коврики, накладки на пороги и бампер, и по мелочам резинки на педаль сцепления и тормоза, по крупному маховик LUK, сцепление LUK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.200 за колесо.

По весне я в "Эксклюзиве" брал по 4500 за шт.

Иномарка и вложений требует соответствующих. Своевременно лечи её и вложений будет меньше, однако (из 10 летнего опыта с ФМ).

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел М3 2.5МКПП 2002 год с 2010 по 2015 года. Брал с пробегом 200 тык, отдал с пробегом за 300 тык. 

 

Из того, что делал:

- менял двигатель на контрактный (застучал) примерно на пробеге в 220 тык. Застучал в жару (+40) на трассе.

Масло всегда оригинал 5W30 до меня и мной, всегда интервал ТО 10тык (были все заказ-наряды на руках)

Цена вопроса 1100уе + 600уе всажено впустую в замену цепей, которые оказались не при чем. (600уе в итого не включал)

- менял сцепление

Цена вопроса 300уе

- менял полуоси

Цена вопроса около 300уе

- красил машину из-за ремонта дорог посыпкой гравия на битум и каких-то умников с гвоздем. Заодно менял лобовое и убирал ржавчину местами

Цена вопроса 1500уе

- делал порог, замял об бордюр

Цена вопроса 150уе

- менял генератор и стартер

Цена вопроса 300уе

- менял фару, делал крыло и бампер (ДТП)

Цена вопроса 400уе

 

Делал всякие "мелочи" вроде бензонасоса (60уе), гофры глушителя (50уе), переборка суппортов задних два раза (по 50уе), замена тросов ручника (около 40уе), свечи, катушка, провода (2 раз, около 300уе).

Делал подвеску (передние рычаги 1 раз, заднюю делал все 1 раз, задние аммортизаторы, передние аммортизаторы) (около 500уе за все с работой). 

Расходники: диски, колодки (два раза диски по кругу, колодки 4 раза) (около 600уе), масло (более 12 раз, ТО в среднем около 100уе, заодно воздушный, салонный, топливный).

 

Итого: около 5750 за 5 лет или около 6 центов за 1км

Если сюда добавить еще 3 комплекта резины (машину брал тоже с резиной), то получиться практически 7000уе или 7 центов за км без учета топлива. 

 

Еще около 9000уе было потрачено на топливо. 

В общем, получается 16 центов за 1км пробега. 

 

Куплена была за 7800, продана за 4200. 

 

С учетом потери в цене практически 20 центов за 1км пробега. 

 

уе = условная единица, она же валюта в ЮСА.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой, что-то я не успев купить машину (конец февраля 15) уже вкладываюсь по-полной :russian_roulette:

 

После покупки замена всех фильтров (масло, воздух, салон, топливный, топливный грубой очистки), масла (двиг, коробка, гур).

Далее вылезли колодки и суппорта, сзади - замена суппортов и колодок, спереди - колодки и тормозные диски

Вслед за тормозами - шаровые, стойки стабилизатора зад, наконечники рулевых тяг, сами рулевые тяги.

Далее наблюдал в свечном колодце первого цилиндра масло, заменил прокладку клапанной крышки ну и свечи заодно

Тут в нежданчик сдохли газлифты капота.

Чтоб сделать толком схождение, пришлось заменить болты с гайками эксцентрики (зад) ну и сайленты заодно.

В данный момент жду

Клапан электромагнитный впускного коллектора - 3500р. (даблстарт в холодную погоду + зависание оборотов)

Втулка клапана впускного коллектора - 2*2500р. (бульканье в воздухофильтре, плохая работа на низах, решено перебрать впуск)
Заслонка впускного коллектора - 4*800р.
Кольцо уплотнительное - 500р.
Прокладка коллектора впускного - 4*350р.
Подшипник ступицы передний - 2*2500р. (люфта нет, но гудят - ужас).
Рулевая рейка - 18000р. (люфт был раньше, теперь бежит справа из под пыльника).
В общем, как я люблю моню... отчет по экзисту только показал - 94000р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой, что-то я не успев купить машину (конец февраля 15) уже вкладываюсь по-полной :russian_roulette:

 

После покупки замена всех фильтров (масло, воздух, салон, топливный, топливный грубой очистки), масла (двиг, коробка, гур).

Далее вылезли колодки и суппорта, сзади - замена суппортов и колодок, спереди - колодки и тормозные диски

Вслед за тормозами - шаровые, стойки стабилизатора зад, наконечники рулевых тяг, сами рулевые тяги.

Далее наблюдал в свечном колодце первого цилиндра масло, заменил прокладку клапанной крышки ну и свечи заодно

Тут в нежданчик сдохли газлифты капота.

Чтоб сделать толком схождение, пришлось заменить болты с гайками эксцентрики (зад) ну и сайленты заодно.

В данный момент жду

Клапан электромагнитный впускного коллектора - 3500р. (даблстарт в холодную погоду + зависание оборотов)

Втулка клапана впускного коллектора - 2*2500р. (бульканье в воздухофильтре, плохая работа на низах, решено перебрать впуск)

Заслонка впускного коллектора - 4*800р.

 

Кольцо уплотнительное - 500р.

 

Прокладка коллектора впускного - 4*350р.

Подшипник ступицы передний - 2*2500р. (люфта нет, но гудят - ужас).

Рулевая рейка - 18000р. (люфт был раньше, теперь бежит справа из под пыльника).

В общем, как я люблю моню... отчет по экзисту только показал - 94000р.

 

Так и год 2006, это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...