Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пластиковая обшивка салона


Рекомендуемые сообщения

Вчера увидел, что болтается пластиковая накладка, с водительской стороны закрывающая ремень безопастности, по стойке кузова которая идет, она состоит из двух частей, отвалилась та, что вверзу, присмотрелся, отломано пластиковое крепление внутри. Можно где то заказать? Или на клей посадить, не отвалится через пару километров на первой же яме? Прижимаешь, держится, проехал немного опять отвалилась :(

 

Ну что за нах!? Машина нравится жутко!!! Уже решил, что как с деньгами будет порядок буду брать Моню, посвежее годами и с нормальной комплектацией, но просто убивает то, что постоянно что нибудь да отваливается-ломается и т.д. Понимаю, что машина 93 года, возраст дает о себе знать и от предхоза многое зависит, но ёпт... не до такой же степени!!! Предыдущая машина была Дэу Нексия, год тоже не из последних, 97, но полная комплектация, работала как часики, облазил всю машину на спор с друзьями, так и не было найдено ни одного очага коррозии, машина была как с салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера увидел, что болтается пластиковая накладка, с водительской стороны закрывающая ремень безопастности, по стойке кузова которая идет, она состоит из двух частей, отвалилась та, что вверзу, присмотрелся, отломано пластиковое крепление внутри. Можно где то заказать? Или на клей посадить, не отвалится через пару километров на первой же яме? Прижимаешь, держится, проехал немного опять отвалилась :(

 

Ну что за нах!? Машина нравится жутко!!! Уже решил, что как с деньгами будет порядок буду брать Моню, посвежее годами и с нормальной комплектацией, но просто убивает то, что постоянно что нибудь да отваливается-ломается и т.д. Понимаю, что машина 93 года, возраст дает о себе знать и от предхоза многое зависит, но ёпт... не до такой же степени!!! Предыдущая машина была Дэу Нексия, год тоже не из последних, 97, но полная комплектация, работала как часики, облазил всю машину на спор с друзьями, так и не было найдено ни одного очага коррозии, машина была как с салона.

 

Это у всех монь лохматых годов такая беда, пластик высыхает, резина дубеет, а чего ты хотел - 93 год. Как вариант, берешь в то место где втыкалось крепление в стойку, ставишь пистон квадратный (на рынке сейчас много таких) под саморез, в пластиковой панели где отломилось крепление делаешь дырку и ставишь прикручивая саморезом, напрягать будет только шляпка от самореза которая бросается в глаза. Я тебе больше скажу, если заниматься разборкой салона (снимать весь пластик), назад ты его не поставишь, половина креплений отломается, а пластиковые элементы (живые) ты на разборках не найдешь! При снятии желательно хотябы феном подогреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех монь лохматых годов такая беда, пластик высыхает, резина дубеет, а чего ты хотел - 93 год. Как вариант, берешь в то место где втыкалось крепление в стойку, ставишь пистон квадратный (на рынке сейчас много таких) под саморез, в пластиковой панели где отломилось крепление делаешь дырку и ставишь прикручивая саморезом, напрягать будет только шляпка от самореза которая бросается в глаза. Я тебе больше скажу, если заниматься разборкой салона (снимать весь пластик), назад ты его не поставишь, половина креплений отломается, а пластиковые элементы (живые) ты на разборках не найдешь! При снятии желательно хотябы феном подогреть.

Подобный вариант тоже рассматривал, но как ты правильно заметил "напрягать будет только шляпка от самореза которая бросается в глаза". Очень не хочется подобные "художества" видеть, вот и надеюсь, что кто нибудь посоветует что нибудь оригинальное. :)

Может есть вариант этот самый "пистон", или что либо аналогичное, приклеить-приварить-припаять (короче ХЗ как) к пластиковой накладке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный вариант тоже рассматривал, но как ты правильно заметил "напрягать будет только шляпка от самореза которая бросается в глаза". Очень не хочется подобные "художества" видеть, вот и надеюсь, что кто нибудь посоветует что нибудь оригинальное. :)

Может есть вариант этот самый "пистон", или что либо аналогичное, приклеить-приварить-припаять (короче ХЗ как) к пластиковой накладке?

Я думаю клеить это ненадежно, места склейки не идеально состыкованы, это не керамика. да и любой клей с такой хреновой адгезией c сухим пластиком крепко не схватит. Может конечно всю конструкцию долго разогревать феном, и на супер клей посадить... - это все гемор жуткий, да и под вопросом положительный результат всей это придумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробовать на двусторонний скотч, может быть даже в несколько слоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Not Local,

Не спорю,что есть вероятность заломленного крепления под клопы крепежа верхней накладки.

Всё-таки взгляни по внимательней ,может их просто нет.

- тоже болталась верхушка ,решил взглянуть что да как.

Стал снимать выпадает клоп металлический :censor: , осталось на накладке всего один вместо четырёх,и падают они в технологическое окно стойки и порога :censor: - не достанешь.

Заказал в экзисте ,если нужен номер ,могу глянуть.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штырек на панельке целый, то обмотай ег чем не будь, изолентой узкой полоской, чтобы расперающие фрагменты на конце штырька выпирали и т.д., и вставь обратно, думаю зайдет плотно и не будет вываливаться, изолента думаю на матерчатой основе будет надежнее.

Если штырек состоит из разрезанной на 2-4 часте, попробуй вставить внутрь между ними кембрик или что то типо того, что добавит свойства расширенности ему и будет плотно держаться.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пластиковый крепеж, вставка в отверстие и пластиковый гвоздик с шляпкой,держит неплохо,как раз для крепления облицовки,видел разные типы и цвета,пройдись по авторынку что нибудь подберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...