Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не включилась задняя скорость на АКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

 

Машина: Ford Mondeo 2,5 2002 г. V6 Универсал.

 

 

В очередной раз требуется помощь/совет/рекомендация. В этот раз я боюсь проблема посерьезней … так сказать два вопроса теоретический ну практический.

 

Предыстория: Заехал на СТО заменить два сальника(левый переднего привада на АКПП и лобовой) а так же пыльник гранаты наружный. Т.к. сачилось из под коробки(левый переднего привада) то после замены попросил проверить уровень в АКПП. Тут то все и началось. Сказали уровня нет нужно будет доливать приедешь в следующий раз, сделаем. Ок. Уже хоте уезжать ,завел включил заднюю скорость а машина не едит, добавил оборотов а она стоит. После выяснилось что они выкрутили не тот болт. А именно на фото с плохим качеством но все же думаю видать где примерно расположен этот болт который они выкрутили. Фото болта так же выкладываю. Не знаю как по научному термины называются, скажу как как примерно я понял: отверстие , внутри еще два рычага с кольцами которые должны быть закреплены этим самым болтом. Проблема в том что когда болт был выкручен эти кольца разошлись в стороны. И как их выставить они не знают, т.е. длинной отверткой их выставить можно, но как только ее убираешь, пазы под болт съезжают. Может должен быть какой то натяжитель или наоборот болт для ослабления.. . ну вообщем не знаю….Машина осталсь на СТО на выходные…

 

1427757660d7543d814330279d7cca3b.jpg

27d23635dff1aeabf299207179a1324e.jpg

390e0a2260097130f4a2ebef8c1f5597.jpg

792d916afab48fb5e2ea70f02c7604ac.jpg

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!!

 

Вопросы:

 

1.Чем это чревато? Последствия ?

 

2.Как это можно исправить? Где можно может схему найти?

 

P/S До этого коробка не вскрывалась работала как часики без каких либо сбоев, без толчков и прочего. И как показывает практика и прочая информация коробку лучше не разбирать….

Изменено пользователем forceltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...