Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! пишу по аналогичной проблемме. 3 дня назад холостые обороты начали зависать на отметке 2000 об/мин, а сегодня подскачили да 3000-4000. Шланг вентиляции картера проверил, ЦЕЛ. записался на диагностику! жду вердикт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! пишу по аналогичной проблемме. 3 дня назад холостые обороты начали зависать на отметке 2000 об/мин, а сегодня подскачили да 3000-4000. Шланг вентиляции картера проверил, ЦЕЛ. записался на диагностику! жду вердикт!

 

этот вердикт стоит ровно столько сколько стоит баллон аэрозоля для пуска карбовых движков

и если ничего не изменится , то проверить закусывание троса газа в оплётке и заедание заслонки дросселя

битый клапан холостого хода сам до 4 тыс поднять обороты не сможет

...

остальные неприятности имеют вероятность менее 1 процента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик заслонки проверил. все ОК. причем раньше, обороты имели свойство подниматься до 2000, но всегда с некотороым замедлением опускались до холостых (900 об/мин), а сейчас холостые -это где-то 1500-2000. и ниже падают очень редко, а еще после выключения зажигания движок еще пару секунд продолжает работать, как будто дожигает бензин, раньше это было незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не падают вообще после определнной величины - посмотри трос газа...

я так имел 5000 оборотов на холостых)))

 

разлохматился почти у педали и заедал...до 3000 оборотов даешь - нормально, чуть больше - сразу в верх и держатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик заслонки проверил. все ОК. причем раньше, обороты имели свойство подниматься до 2000, но всегда с некотороым замедлением опускались до холостых (900 об/мин), а сейчас холостые -это где-то 1500-2000. и ниже падают очень редко, а еще после выключения зажигания движок еще пару секунд продолжает работать, как будто дожигает бензин, раньше это было незаметно.

 

как вариант провода и разьём ДПЗД

заглушка на коллекторе выпадает

...

а вот то что движок работает возможно указывает ещё и на текущие форсунки

не отсекают топливо от рампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на сервис. подули мне в коллектор волшебным желтым дымом. итого: маленькая "дырочка" на шланге поддува картера со стороны движка. Вывод. снимать коллектор, шланг под замену.

 

Вопрос: можно ли не покупать новые прокладки , а поставить коллектор на старые прокладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на сервис. подули мне в коллектор волшебным желтым дымом. итого: маленькая "дырочка" на шланге поддува картера со стороны движка. Вывод. снимать коллектор, шланг под замену.

 

Вопрос: можно ли не покупать новые прокладки , а поставить коллектор на старые прокладки?

лучше новые, да они недорогие. Вот шланг порванный тот подороже прокладок будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСТО ПРОКЛАДОК В НАЛИЧИИ НЕТ. А ШЛАНГ Я ДУМАЮ ПОДОБРАТЬ ИЗ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ. ТОЛЬКО С ДИАМЕТРОМ ВНУТРЕННИМ НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ. СКОЛЬКО ОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при движении, на нетрале оборотцы держутся в районе 3 тыс, газанешь начинают опускаться, если стоишь на месте и газануть все нормально опускается, но как только поехал а обороты поднялись и выше трех и вжимаешь сцепление они замерают на 3 тыс переключаешь на 4.5.6 они падают, придвижении все нормально при переключениях все как надо,но стоит нажать сцепление, они поднимаются до 3 тыс. и все таки это тросик газа?? может есть какие нибудь способы что времнно исправить или уменьшить этот эффект пока новый идет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСТО ПРОКЛАДОК В НАЛИЧИИ НЕТ. А ШЛАНГ Я ДУМАЮ ПОДОБРАТЬ ИЗ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ. ТОЛЬКО С ДИАМЕТРОМ ВНУТРЕННИМ НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ. СКОЛЬКО ОН?

 

ставь старые

..

диаметр 18 мм

но такой формы отечественного шланга нет

от таза шланги разлазятся там

...

сделай вставку из латунной трубки в старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь старые

..

диаметр 18 мм

но такой формы отечественного шланга нет

от таза шланги разлазятся там

...

сделай вставку из латунной трубки в старый

 

я тоже коллектор снимал не так давно... старые прокладки оставил.. все. полет нормальный.

про аэрозоль с горючкой - верное решение. я тоже подсосы ищу так (только карбоклинером, горит хорошо).

на днях полдня мучались с киа спортейдж друга...начала подыхать медленно... хуже-хуже-хуже разгон... потом вообще нахолостую не газовалась.. только если ДП призаткнуть рукой (уменьшить кол-во воздуха)..

потом и не заводилась. еле нашли... брызнув во впускной очистителем карбюратора... и.. О ЧУДО! она на нем не только заводилась, но еще и работала устойчиво... только отпустишь кнопку на баллоне - машина глохнет.

промерили давление топлива, приговорили форсы. почистили... он день покатался.. опять встал... опять почистили.. и сразу помыли рампу и шланги... в баке нашли хлопья ржавчины...

я неглядя перекинул топливный фильтр (старый, походу, порвало). ездит, тьфу-тьфу-тьфу. сегодня-завтра бак будет чистить.

извините за оффтоп. накипело одну машину дважды ковырятьblink.gif а еще там хрен рампу скинешь (надо впускной снимать) и форсунки с подмесом воздуха (!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь старые

..

диаметр 18 мм

но такой формы отечественного шланга нет

от таза шланги разлазятся там

...

сделай вставку из латунной трубки в старый

шланг взял отечественный маслостойкий (ГОСТ) + 2 хомута =120 р. внутренний диаметр 16мм, налез нормально. (наружный 25 мм)

 

посадочный диаметр на коллекторе =17,3мм.

 

отремонтировать старый не удалось, т.к. разъехался вдоль на 1/3 длины.

 

Всем спасибо за помощь.

 

 

 

Изменено пользователем dyakonov_reu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток вам.

Читая форум не могу определиться где нужно мне изложить сваю проблему, поэтому пишу здесь.

У меня на моньки двигатель на хх дергается, после замены впускного колектора проблема не ушла продолжает дерготся, чистил кхх, чистил заслонку.

Скидывал клему с кхх двигатель не глохнет, а только прекращает булькать в фильтре.

Дайте подсказку куда посмотреть и где послушать или пощупать.

Заранее благодарен за совет.

 

кхх у тебя лег сто процентов.если булькает то еще ничего можно помыть и ездить еще не много.но если скидываешь клемму.а двигло работает.то кхх умер.меняй его

Изменено пользователем сергей150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскачили обороты до 4000 об/мин, оказалась что отошла шифка с клапана хх.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскачили обороты до 4000 об/мин, оказалась что отошла шифка с клапана хх.

 

 

 

blink.gif

фишка?

если она отходит - движок глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхх у тебя лег сто процентов.если булькает то еще ничего можно помыть и ездить еще не много.но если скидываешь клемму.а двигло работает.то кхх умер.меняй его

 

 

Мыть только керосином или что то вроде этого. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАРБОКЛИНКЕРЫ (очистители карбюратора). А в ДЗ смоешь технолигескую смесь, которая убирает минимальный зазор и начнешь потом мучиться с КХХ и оборотамию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть только керосином или что то вроде этого. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАРБОКЛИНКЕРЫ (очистители карбюратора). А в ДЗ смоешь технолигескую смесь, которая убирает минимальный зазор и начнешь потом мучиться с КХХ и оборотамию

 

Вы сами то читаете что пишете?

 

"убирает минимальный зазор"

 

на то он и минимальный чтобы там быть, иначе зачем он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то читаете что пишете?

 

"убирает минимальный зазор"

 

на то он и минимальный чтобы там быть, иначе зачем он?

видимо автор имеет в виду напыление на торце заслонки, которое якобы выставляет зазор в нужную величину:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо автор имеет в виду напыление на торце заслонки, которое якобы выставляет зазор в нужную величину:)

 

последнее время все чаще и чаще об этом пишут.

раньше все мыли по нескольку раз - а теперь сохраняем драгоценное покрытие:lol1:.

на мой взгляд покрытие если и существует, то точно не для компенсации зазора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет покрытия не знаю, но вот зазора быть не должно. Заслонка не должна пропускать воздух. Нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблему с подвисанием оборотов до полной отсановки надеюсь что нашёл. Снятие разъёма с КХХ показало следующее: машина не заглохла, обороты чуть припали, в районе коллектора обозначился звук всасывания воздуха. Пока грешу на шланг под коллектором - по идее ему кирдык пришёл. Где ещё возможен подсос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня заслонка подклинивает... из-за этого тронуться с места спокойно проблематично. Что можно сделать кроме того что новый дроссель покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня заслонка подклинивает... из-за этого тронуться с места спокойно проблематично. Что можно сделать кроме того что новый дроссель покупать?

А может все-таки тросик износился? Потому что подпиливание заслонки дело мутное судя по всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все-таки тросик износился? Потому что подпиливание заслонки дело мутное судя по всему...

 

ну вроде как проверял... вытащил чуток тросик чтоб был свободный ход заслонки, а заслонка все равно клинит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня заслонка подклинивает... из-за этого тронуться с места спокойно проблематично. Что можно сделать кроме того что новый дроссель покупать?

:rolleyes: Помыть!

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/9300/page__view__findpost__p__558420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...