Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

vladun спасибо но у мну такой возможности как у тебя (станок чпу) нет.

Вопрос: можно ли зазор ДЗ убрать регулировочным винтом дросселе?? Винт КХХ не хочу трогать

тебе ненужен cnc.дастаточно обычного токаря толковова.срезал там где расклепан снял с оси креж троса от газа .подогнал втулоску. исобрал вобратном порядке вместо расклепкиболт м3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни нужна помощь.машина не реагировала на педаль газа.жму педаль в пол обороты максимум подымаются до 5 и резко вниз,и может заглохнуть.подключили компьютер-выбило ошибку Output speed sensor.output speed sensor no signal.подскажите может где он находиться,кто менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни нужна помощь.машина не реагировала на педаль газа.жму педаль в пол обороты максимум подымаются до 5 и резко вниз,и может заглохнуть.подключили компьютер-выбило ошибку Output speed sensor.output speed sensor no signal.подскажите может где он находиться,кто менял.

 

Отпишите мне в личные. Живу в серебрянке. Постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу в гараж завожу машину,обороты поднялись до 3000 через неск. секунд упали до 1500.ладно не обратил внимания.по дороге обороты вроде нормально,когда останавливаюсь сбрасываю на N или Р то обороты поднимаются до 2000.Заехал на сервис почистили от грязи КХХ а ее там было достаточно,поехал все стало нормально,сегодня прихожу в гараж завожу и на опять тебе 3000 как завелась время проходит падают,еду нормально (ускоряется быстро при переключении из положения N на 2000 в D и с рывком при переключении режима),подъезжаю к гаражу резко руль вывернул из за какого то дурака чтобы объехать его чуть не помял крыло об ворота,но успел резко затормозить и случайно рукой переключил в положение N,после этого все таки доехал до гаража заглушил постоял немного потом завожу и почему то все стало нормально на N и P обороты примерно 1000,при включении D машина резко не ускоряется,но педаль тормоза стала как то легче нажиматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

помогите пожалуйста найти ошибку. прочитала почти всю тему проблема схожа только у вас все по мануальной коробке. если не в ту тему извините.

 

машина форд мондео 2002 год бензин автомат пробег 220000. покупали не новую, предыдущая регистация люксембург. предполагаю европейская сборка.

по сути. машина плохо разгоняется. очень тяжело. педаль газа в пол, а она дает обороты и скорость падает. обороты могут до over driver. может на ровном месте выкинуть такой фокус. чаще всего ошибка появляется, если постоит 2-3 часа. но если машина разогналась, то уже все будет хорошо, если на пути не возникнет горки. сделаны все возможные диагностики. електроника провеrена. компьтеры ничего не показывают. в швеции в сервисе предложили поменять коробку передач. в эстонии на этот вариант дают проценов 20.с этой пробемой мы отъездили уже более 1000км. проверили все провода на элемент разрыва все ок. предложили поменять Powertrain control unit .но тоже без гарантии что эта нужная деталь. люди добрые подскажите куда сотреть и что ремонтировать.

маленький нюанс . владелец машины женщина и полный профан в слесарном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос в баке смотрели?

именно сам насос не сетки?

очень похоже на износ щёток или лопаток рабочего колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые подскажите

 

 

Вот эту тему почитайте. http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/ там и номерки насосиков имеются...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с насосом были проблемы раньше ремонтировали. ошибка по другому выскакивала только при разгоне и на большой скорости от 80 км. а тут утром выезжаешь тихо мирно 40км едишь скорость просто держишь. а она как зарычит оборты до 7000. лампочка двигателя загорается. и скорость так и дежиться 30-35 км. и обороты опять сами по себе на 2000. тогда только остается остановиться выключить зажигание и начать все заново только поаккуратнее. вот поэтому бензопровод и насос под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензопровод и насос под вопросом

 

 

Теперь ясно проблему описали... Насос ни при делах... Гидротрансформатору конец, увы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно проблему описали... Насос ни при делах... Гидротрансформатору конец, увы...

 

 

 

это так плохо? сколько я смогу еще ездить? просто у нас в сервисах мне внятно ничего не промычали. сказали видят такое впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так плохо? сколько я смогу еще ездить? просто у нас в сервисах мне внятно ничего не промычали. сказали видят такое впервые.

 

Заехать на сервис по ремонту АКПП. Сделать Stall speed тест, проверить линейное давление, проверить работу соленоидов.

Где-то на форуме была хорошая тема по АКПП. Думаю, люди Вам подскажут.

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехать на сервис по ремонту АКПП. Сделать Stall speed тест, проверить линейное давление, проверить работу соленоидов.

Где-то на форуме была хорошая тема по АКПП. Думаю, люди Вам подскажут.

 

 

спасибо. все записала. мастера мне рекомендовали одного в радиусе 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. все записала

 

 

У Вас CD4E ежели чё, так и вбивайте в поиск... Мастеру, некоторые моменты из этих тем про автомат, то же будут интересны...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем . помогите пожалуйста. Мне чистили на моне форсунки и КХХ, после чего при попытке завести двигатель обороты резко поднимаются до 5000-6000 оборотов и плавно в течении 10 секунд опускаются до 3000. Прошу вас помочь в решении проблемы. Клапан КХХ открывается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи негерметичность

что откручивали на коллекторе?

тяга IMRC на месте?

кольца форсунок заменяли? возможен подсос чрез кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем . помогите пожалуйста. Мне чистили на моне форсунки и КХХ, после чего при попытке завести двигатель обороты резко поднимаются до 5000-6000 оборотов и плавно в течении 10 секунд опускаются до 3000. Прошу вас помочь в решении проблемы. Клапан КХХ открывается нормально.

 

т.е потом постоянно 3000 ХХ? или как?

когда чистили клемму (-) акб снимали?

Попробуй снять минут на 10, потом напиши что вышло.

Если нормально вычистили, и КХХ живой должно некоторое время быть повышение оборотов (в пределах 1000-1200 пока набирается адаптация),

потом будет все ок.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ3,1,8/125л.с., 2006г.в. Обороты двигателя подскочили до 3000-4000 и не сбрасываются до холостого хода. До этой проблемы полгода назад был заменен датчик ХХ. Все было нормально и вот. На станции электрик вот уже 2 дня ломает голову (а может и не ломает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ3,1,8/125л.с., 2006г.в. Обороты двигателя подскочили до 3000-4000 и не сбрасываются до холостого хода. До этой проблемы полгода назад был заменен датчик ХХ. Все было нормально и вот. На станции электрик вот уже 2 дня ломает голову (а может и не ломает)

 

неполностью закрытая дроссельная заслонка, ДПДЗ, проводка, КХХ попробуй воткнуть старый

Изменено пользователем серник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха.

Вероятней всего лопнувший шланг вентиляции картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха.

Вероятней всего лопнувший шланг вентиляции картера.

верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Сейчас буду напрягать "специалистов" на станции -(как они это не любят). А шланг вентиляции картера эксклюзивный или подойдет от чего-нибудь?? Понятно что должен быть маслостойкий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксклюзивный

1 366 214

46 баксов

...

он бы подошёл и от чего нибудь

но надевается на пластиковые концы и там мало места что бы гнуть на силу

...

впрочем из двух левых кусков под 90 градусов + куска трубки можно сделать

только шланг должен держать Т не менее 200 градусов (из отечественных таких не знаю)

иначе разлезется

http://www.exist.ua/price.aspx?pid=2B704B22&sr=61

 

i-133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксклюзивный

1 366 214

46 баксов

...

он бы подошёл и от чего нибудь

но надевается на пластиковые концы и там мало места что бы гнуть на силу

...

впрочем из двух левых кусков под 90 градусов + куска трубки можно сделать

только шланг должен держать Т не менее 200 градусов (из отечественных таких не знаю)

иначе разлезется

http://www.exist.ua/...=2B704B22&sr=61

 

i-133.jpg

 

Шикарный ответ. Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое. только обороты еще и плавали. сразу вспомнил про шланг...

ан-нет... сняв коллектор обнаружил выскочившую заглушку оси привода заслонок...

благо, легла удачно... на термостат, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...