Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

@nesttore,в этом вся и причина наших матырств, стоил бы дешевле махнул и забыл, а здесь как с насосом пока не задолбет не заменишь.

@kloun,думаю просто тупо надо заменить, им провилактика до фени уже писали об этом

Знать бы наверняка, а то у меня скоро машина ток по паспорту будет 2003г. ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знать бы наверняка, а то у меня скоро машина ток по паспорту будет 2003г. ))))))))))))))))

аналогично ))))))

я за 1300 нашел москве вот http://autosup.ru/info/1S7Z9D475AA:FORD

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем проблема следующая....задолбался, менял свечи, провода так себе прошли где то 80 тыс, катуха тоже, в общем проблема пошла после чистки дз и кхх свечи после промывки поставил тазовские 1.1, потом подогнул по совету до 0.9, расход стал под 20, заменил лямбду на 537 бош, свечи поставил родные бош плат ирид, есть провал при переключении. решил подкрутить винтик на кхх, скидываю фишку с кхх-500 оборотов, выкручивал....стали подыматься обороты, решил обратно закрутить как было, но похоже не угадал...при заводке с утра на холодную, прыгают очень обороты раза 4 потом норм, и хх теперь около 1000, причем не всегда, иногда и норм 800.....что делать помогите


и провал теперь сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем проблема следующая....задолбался, менял свечи, провода так себе прошли где то 80 тыс, катуха тоже, в общем проблема пошла после чистки дз и кхх свечи после промывки поставил тазовские 1.1, потом подогнул по совету до 0.9, расход стал под 20, заменил лямбду на 537 бош, свечи поставил родные бош плат ирид, есть провал при переключении. решил подкрутить винтик на кхх, скидываю фишку с кхх-500 оборотов, выкручивал....стали подыматься обороты, решил обратно закрутить как было, но похоже не угадал...при заводке с утра на холодную, прыгают очень обороты раза 4 потом норм, и хх теперь около 1000, причем не всегда, иногда и норм 800.....что делать помогите

и провал теперь сильнее

думаю нужно поменять КХХ (я бы так сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, + 100. Раз крутил @ринат.тт, винт КХХ, надо КХХ менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воу воу какой он не дешевый, за скрин спасибо)) б у наверное возьму...если возьму...продам весной к чертям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воу воу какой он не дешевый, за скрин спасибо)) б у наверное возьму...если возьму...продам весной к чертям....

era не бери, дерьмовый, бери HELLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Есть такая проблема. Меняли термостат и чистили дросель. Прошло 2 дня нормальной езды, но сегодня  подъехал к дому и на нейтралке подскачили обороты и держались более 3000, на педаль газа реагирует только на набор, ниже не скидывает. Обороты падают только при троганье. После, всё-таки припарковавшись, выключил зажигание и выйдя из машины обнаружил лужу антифриза.... По поводу антифриза мог шланг соскочить, завтра проверю. Основной вопрос по оборотам, что делать? Перезапуск двигателя не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Есть такая проблема. Меняли термостат и чистили дросель. Прошло 2 дня нормальной езды, но сегодня  подъехал к дому и на нейтралке подскачили обороты и держались более 3000, на педаль газа реагирует только на набор, ниже не скидывает. Обороты падают только при троганье. После, всё-таки припарковавшись, выключил зажигание и выйдя из машины обнаружил лужу антифриза.... По поводу антифриза мог шланг соскочить, завтра проверю. Основной вопрос по оборотам, что делать? Перезапуск двигателя не помогает.

менять ДЗ и КХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клапан я понимаю что скорее всего под замену, но дроссель то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клапан я понимаю что скорее всего под замену, но дроссель то зачем?

а нефиг его было мыть, 90% помывших ДЗ поимели тот же результат что и у тебя

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поиск результатов не дал. Ещё смущает то что эта проблема сопровождалась потерей антифриза.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё смущает то что эта проблема сопровождалась потерей антифриза.

Простое стечение обстоятельств...

Возможных проблем у тебя две:

Замыли совсем дорожки на ДПДЗ...

Лопнул таки шланчик от маслянного сепаратора...

Поиском найдёшь соответствующие темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое стечение обстоятельств...

Возможных проблем у тебя две:

Замыли совсем дорожки на ДПДЗ...

Лопнул таки шланчик от маслянного сепаратора...

Поиском найдёшь соответствующие темы...

начну с замены кхх, если не поможет дпдз буду менять тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начну с замены кхх

И всё по кругу?

Скинь с него разъём, посмотри как себя ведёт двигатель, отпишись...

По ДПДЗ должен гореть ЧЕК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чек не горит.

Тогда ищи подсос...

Мозги по лямбде видят не сгоревший кислород и добавляют топливо...

Вот тебе и твои 3.000 оборотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ищи подсос...

Мозги по лямбде видят не сгоревший кислород и добавляют топливо...

Вот тебе и твои 3.000 оборотов...

ну датчик ХХ, уже заказан. Поменяю, если не поможет буду дальше думать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну датчик ХХ, уже заказан. Поменяю, если не поможет буду дальше думать

торопишь события,так можно полмотора сменить, а причина окажется в дырявом патрубке маслоотделителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, текло изза хомута на термосе, а обороты изза конденсата в ДЗ (следствие забитой трубки сепаратора, пока не разбирал но думаю изза этого) пока скинул патрубок с клапанной крышки и заткнул отверстие на воздуховоде, как потеплеет будем смотреть. До замены термоса машина не прогревалась толком и "пара" было не так много поэтому как я думаю дроссель и не мерз.

 

Отправлено с моего Fly_IQ442 через Tapatalk

Изменено пользователем murz87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасите! Я уже обчитался етого форума. Очень много полезного нашел. Мой гоморой во много похож на уже описанный, но есть пару нюансов. Помогите, ибо уже в конец задолбался: еду с нагрузкой (кондей и/или свет и/или обогрев стекол и т.д.),при включении нейтралки, обороты ХХ падали до 300-400 об. и восстанавливались до нормальных, пару раз чуть не заглох. Помыл ДЗ не снимая, помыл КХХ снимая, после этого обороты на нейтралке были 1,5-2 тысячи и только при полном стопе приходили в норму. официалы протестили и сказали что все ок! ни одной ошибки! поставил новый КХХ (теперь уже понимаю что глупое решение), после чего холостые ведут себя хорошо, только остался первоначальный косяк - падение оборотов до 300 на нейтралке при движении с нагрузкой, и что интересно, если разгоняешь машину до 3000 об. и включаешь нейтраль, то обороты падают до нормальных, а если разгоняешь свыше 3000, то падают до 300, аж лампочки на панельки загораются. Дайте дельный совет, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень. Один в один. Поменял КХХ. Ноль. Ездил к диагностам, проблем не выявили. Уже заказал ДПДЗ. Может поможет. Как вылечить ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...