Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

@bama_boy178, открою тебе тайну - эту тему уже не раз редактировали и сжимали ))) Но почему то даже 10 страниц народ не читает, а задает вопрос. Или еще круче - создает тему-клон.

 

Вот если хочешь, возьми и отредактируй тему. Мы тебе поможем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@bama_boy178, открою тебе тайну - эту тему уже не раз редактировали и сжимали ))) Но почему то даже 10 страниц народ не читает, а задает вопрос. Или еще круче - создает тему-клон.

 

Вот если хочешь, возьми и отредактируй тему. Мы тебе поможем )))

:D

Спасибо за любезность, но я пас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за любезность, но я пас

Вот наглядный пример того, почему тема с 10 страниц растет как снежный ком на 53 стр.

 

В редактирвании нет ничего страшного - копируешь посты в Ворд, которые считаешь нужными, приглажываешь их, и потом свое творчество отправляешь модераторам. Они проверяют и размещают новую тему в разделе Важные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наглядный пример того, почему тема с 10 страниц растет как снежный ком на 53 стр.

 

В редактирвании нет ничего страшного - копируешь посты в Ворд, которые считаешь нужными, приглажываешь их, и потом свое творчество отправляешь модераторам. Они проверяют и размещают новую тему в разделе Важные

 

А для чего же тогда модераторы? :)

На это нужно много лишнего времени, пока таким не располагаю, к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня громко матерясь снял таки коллектор. и обнаружилось:

-Лопнутый шланг рециркуляции газов
-разбиты заслонки в 1,2 и 3 цилиндре в коллекторе

 

глянул цены по экзисту, как цены то выросли с 2007 года, заслонки почти по 600р да и прокладки не дешевые благо аналоги есть

Изменено пользователем Coolers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

или шланг с коллектора сдёрнулся  или треснул...такое тоже бывает...особенно на пострестайлах где его внутрений диаметр 14 мм а наружный 18
в общем несанкционированный подсос воздуха ЗА ДРОССЕЛЕМ потому и чек не выскакивает
причём подсос довольно большого сечения 

Сообщение отредактировал Plantation Daddy: 27 июля 2009 - 09:21

Написано давно,но все как у меня,даже фото с лопнувшим шлангом делать не надо,уже выложили на стр.№3.Должен сказать,что у меня диагноз поставили сразу.Пришлось ждать оригинальный шланг( не дешево!!! + работа!!!)Сейчас все работает  нормально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Возникла следующая проблема: недели 2 назад начали скакать обороты. На холостом ходу держатся в диапазоне 1500/мин постоянно, если нажимаешь на педаль газа, подскакивают до 2500-3000/мин и опускаются не сразу, даже если отпускаешь педаль. Трогаться порой можно отпуская сцепление, не нажимая при этом на педаль газа. Расход сильно увеличился, заправил 10 литров, проехал всего 40 км. Подскажите, что это может быть и в каком ценовом диапазоне может варьироваться устранение данной неполадки хотя бы примерно, чтобы понимать, т.к. являюсь новичком и абсолютным дилетантом в автомобилях и их устройствах? За ранее спасибо за любой ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Возникла следующая проблема: недели 2 назад начали скакать обороты. На холостом ходу держатся в диапазоне 1500/мин постоянно, если нажимаешь на педаль газа, подскакивают до 2500-3000/мин и опускаются не сразу, даже если отпускаешь педаль. Трогаться порой можно отпуская сцепление, не нажимая при этом на педаль газа. Расход сильно увеличился, заправил 10 литров, проехал всего 40 км. Подскажите, что это может быть и в каком ценовом диапазоне может варьироваться устранение данной неполадки хотя бы примерно, чтобы понимать, т.к. являюсь новичком и абсолютным дилетантом в автомобилях и их устройствах? За ранее спасибо за любой ответ!!!

У вас подсос, уважаемый. С большой долей вероятности, это лопнувший шланг за впускным коллектором Ford 1440473 (соединяет впускной коллектор с маслоотделителем)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошил тут машину.

стала пободрей разгоняться с низов. без рывка с 3000 об, но ровная, уверенныя тяга в общем.

но осталась бяка в виде провала при скидывании на нейтраль до 550-600 об на малой скорости(в пробке когда часто первая-нейтраль включаются)часто но не всегда.  вот думаю может быть датчик какой некорректно показывает.

есть мысли у понимающих?

 

спасибо

 

да, включенного кондея вообще по динамике не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но осталась бяка в виде провала при скидывании на нейтраль до 550-600 об на малой скорости(в пробке когда часто первая-нейтраль включаются)часто но не всегда.

Не только у тебя, пока решение не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУМ Moscow,

 

Все вопросы решаются на СТО ,конечно этот форум очень полезен,но хорошего мастера,на хорошем СТО не заменит никто !!!! Это чистая правда, как и то что  за все  приходится платить.....особенно огорчают цены  на  оригинальные запчасти...На этом форуме я нашел как,открыл и отремонтировал крышку бардачка. Потом узнал сколько стоит новая ,экономия 1 к 10....

Изменено пользователем старый боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУМ Moscow,

 

Все вопросы решаются на СТО ,конечно этот форум очень полезен,но хорошего мастера,на хорошем СТО не заменит никто !!!! Это чистая правда, как и то что  за все  приходится платить.....особенно огорчают цены  на  оригинальные запчасти...На этом форуме я нашел как,открыл и отремонтировал крышку бардачка. Потом узнал сколько стоит новая ,экономия 1 к 10....

Спасибо, конечно, за совет, но вот где найти еще хорошего мастера? Объездил не один сервис и у официалов был, но все они попахивают какой-то меркантильностью, просто не хотелось бы в очередной раз чувствовать себя лопухом) 

У вас подсос, уважаемый. С большой долей вероятности, это лопнувший шланг за впускным коллектором Ford 1440473 (соединяет впускной коллектор с маслоотделителем)

Спасибо, приму к сведенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но осталась бяка в виде провала при скидывании на нейтраль до 550-600 об на малой скорости(в пробке когда часто первая-нейтраль включаются)часто но не всегда.  вот думаю может быть датчик какой некорректно показывает.

Все найдено. Новый кхх, оригинал. И будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все найдено. Новый кхх, оригинал. И будет счастье.

Не будет. 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все найдено. Новый кхх, оригинал

Поддерживаю, но именно оригинал. Ставил в место старого оригинала КХХ ЕРА - работает хуже чем со старым оригиналом.

 

А также возможно, что при сбросе на нейтраль КХХ не успевает отработать сигнал от мозгов так как не хватает напряжения от просадки. Просадку напряжения @Sergey22299 победил умеьшив диаметр шкива. Как что и почем Сергей описал в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/107362/?page=6?hl=%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял я условно исправный кхх (оригинал) на новый ера изменений не каких, как была просадка оборотов(на нитралке) до 650 так и осталась. С генератором не каких проблем не было и шкив перетачивать не зачем  напруга  ровная и аккуратная,не морганий,не мерцанмй  не когда не было (дай бог подольше). Так что 70/30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,

ERA не очень качественный КХХ, он у меня просто сдох после 1,5 месяцев работы. и работал тоже неахти - провалы были приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skvosem, нормальный кхх. все отлично работает, без провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас подсос, уважаемый. С большой долей вероятности, это лопнувший шланг за впускным коллектором Ford 1440473 (соединяет впускной коллектор с маслоотделителем)

так уверенно номерок дал не убедившись дорестайл или рестайл у него или вообще дизель)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже кхх ERA.  работает нормально. с напругой тоже все нормально.

ничего не мигает, не мерцает.

только провал при сбросе на нейтраль до 650 об. прим

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так автор не сообщил конкретно свою модификацию, поэтому номер для бензинки 4-цил. после 2003 г. и получил:) Применимость пусть сам смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял я условно исправный кхх (оригинал) на новый ера изменений не каких, как была просадка оборотов(на нитралке) до 650 так и осталась. С генератором не каких проблем не было и шкив перетачивать не зачем  напруга  ровная и аккуратная,не морганий,не мерцанмй  не когда не было (дай бог подольше). Так что 70/30.

С лямбдой нормально все? проверяли?

 

Вольд, вроде у вас была такая проблема с просадкой оборотов, которая решилась заменой лямбды. или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лямбдой нормально все? проверяли?

 

Вольд, вроде у вас была такая проблема с просадкой оборотов, которая решилась заменой лямбды. или я не правильно понял?

у меня была не просадка, а значительные колебания оборотов при езде накатом + тупизна при разгоне. Замена 1 лямбды эту проблему решила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лямбдой нормально все? проверяли?

 

Вольд, вроде у вас была такая проблема с просадкой оборотов, которая решилась заменой лямбды. или я не правильно понял?

 

 

лямбда свежая оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...