Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

@mrloki, вот тебе ответ

 

если 900-800, то это вентиль конечно включается, а щелкает муфта компрессора, если он включен

При условии, что кондей включен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. это нормально ? что такой небольшой скачок или все равно это не очень хорошо ?

машина не глохнет? подсветка не моргает? На ходу это вообще не ощутимо, поскольку крутящий момент совсем другой чем на ХХ. Вентиль в момент пуска жрет 40 ампер, это резкая нагрузка на гену и муфта генератора прилипает к шкиву - на вал движка возрастает нагрузка. Пока мозги парируют это воздухом и топливом проходит несколько мгновений. С компрессором происходит аналогично - муфта работает как тормоз для движка - ей нужно провернуть насос с высоким давлением

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не глохнет, подсветка не моргает(раньше мирцание было, после того как генератор был заменен, данная болячка прошла) На ходу вообще нет никаких признаков для беспокойства, все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не глохнет, подсветка не моргает(раньше мирцание было, после того как генератор был заменен, данная болячка прошла) На ходу вообще нет никаких признаков для беспокойства, все отлично.

Не мешай машине работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А ты в тестовом режиме смортрел падание оборотов и как напряжение сети прыгает в этот момент??" Сейчас посмотрел напряжение сети. Когда завелся напряжение было 14 при включенном климате(но кондиционер выключен). дальше проехал 30 км и стал эксперементировать. После поездки на паркинге при включенном климате 21 градус(но кондиционер включен) показывало 13.8 при небольшом падание оборотов напряжение 12.8 потом опять 13.8 через несколько секунд. Стоя на паркинге при включенной музыке фарах ближнего света климата ( без кондея) напряжение показывает 13.0 падает при падение оборотов примерно до 12.2-12.0. Стоя на паркинге при включенной музыке фарах ближнего света климата ( включил кондиционер) напряжение 12.8, самый прикол в том, что скачка почему-то я так и не дождался... может надо было дольше сидеть... Вот мой показания напряжение в сети, это нормальные показания, как вы считаете ? Рад, что научился пользоваться тестовым режимом )))) Спасибо evgkomok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пробке показания примерно тоже только при нажатии педали газа напряжение в сати 13.5-13.8 в среднем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальные показания,

Это абсолютно нормальные показания- спи спокойно и не ищи кошку в темной комнате :)

Кстати показания эти косвенные, а правильные надо смотреть на клеммах акб, и вот там на пару вольт больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил авто в октябре, изначально холостые обороты 790-795, судя по самодиагностике, стрелка не стоит ровно на отметке 750 как у всех :sten:

обороты ниже этих не проседают, ничего не дергается, не было ни одного даблстарта, всю зиму заводилась с 1 раза. снимал для чистки дроссельную заслонку и КХХ, думал после этого так стало, но глянул фотки, сделанные сразу после покупки машины, там стрелка тахометра тоже не на 750 стоит. паниковать или не стоит?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил авто в октябре, изначально холостые обороты 790-795, судя по самодиагностике, стрелка не стоит ровно на отметке 750 как у всех :sten:

обороты ниже этих не проседают, ничего не дергается, не было ни одного даблстарта, всю зиму заводилась с 1 раза. снимал для чистки дроссельную заслонку и КХХ, думал после этого так стало, но глянул фотки, сделанные сразу после покупки машины, там стрелка тахометра тоже не на 750 стоит. паниковать или не стоит?...

Я уже писал, что на последнем рестайле обороты с нулевого пробега 800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,

а то сижу лопачу эту тему. проблему с ДПДЗ уже проходил, до проблемы со шлангом пока еще не дожил. ковыряюсь в нете, не нахожу свежих данных о холостом ходе. 750 нашел, да и то на карбюраторе, чорт побери. ладно, погнал забивать голову другими проблемами, климат поставил, замки отрегулировал, буду снимать сидухи, паять попогрей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!хотел спросить у вас по поводу напрежение при нагрузки.тоже бывает такое что при всем включеном бывает провал в оборотах но не всегда только при долгой езде.тут по преборке решил проверить какое выдает напрежение.вобщем включил ближний.дальний. печку вентелятора на всю.подогрев обоих седений.обогрев переднего стекла.обогрев заднего стекла с зеркалами.музыку с буфером. по преброке выдало напрежение 12.4. это нормальное или генератору хана преходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!хотел спросить у вас по поводу напрежение при нагрузки.тоже бывает такое что при всем включеном бывает провал в оборотах но не всегда только при долгой езде.тут по преборке решил проверить какое выдает напрежение.вобщем включил ближний.дальний. печку вентелятора на всю.подогрев обоих седений.обогрев переднего стекла.обогрев заднего стекла с зеркалами.музыку с буфером. по преброке выдало напрежение 12.4. это нормальное или генератору хана преходит?

Вообще то таким вот экспериментом геренаторы и гробят...Странно, что еще 12.4 показал , а не меньше....

Совет- думай о чем нибудь хорошем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если бы ты видел как рвется трубка вентиляции то вопросов у тебя было бы меньше.

Там возникает длинный 5-6 см продольный разрез. Он может закрыться под действием разряжения, потом открыться снова. Сама трубка сплющивается и становится почти плоской особенно на рестайле, потому что там она широкая.

Холодный патрубок дубовый и открытый, по мере прогрева трубка становится эластичным и может закрыться. Вот так как то......

 

Спасибо всем кто поучаствовал в решении мой проблемы. Был порван патрубок

вентиляции картера. Фото прилагаю. post-59736-0-86196000-1369154339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто поучаствовал в решении мой проблемы. Был порван патрубок

вентиляции картера. Фото прилагаю. post-59736-0-86196000-1369154339_thumb.jpg

статистика страшная сила! А она говорит, что первый кандидат на виновника скачков оборотов - этот патрубок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня я, разглядывая потеющие патрубки радиатора АКПП, обнаружил непонятный шланг под впускным коллектором, напротив вентилятора.

 

На холостых в него ощутимо сосёт воздух, если заткнуть его обороты ХХ явно снижаются. Чем больше открываю дроссель тем меньше подсос туда, при нормально открытом дросселе подсоса кажется вообще нет. На ХХ сосёт постоянно.

 

Друзья, будьте добры подскажите - что это? можно ли так ездить (завтра на дачу надо рано утром смотаться, 200км всего)?

 

Кстати недавно, неделю назад, загорелся чек, я грешил на ошибку по недостаточной эффективности каталика, так как думал, что он нажрался бензина когда у меня пропуски зажигания из-за пробитой катухи были, но вот теперь даже и не знаю что думать. разумеется буду читать ошибку, но уже позно, а выезжать завтра в 5 утра =\

 

На фотографиях я посторался максимально четко его отразить - сфотографировал сам шланг и место откуда он начинается.

 

tumblr_mnobvpwOIh1r8fuewo1_1280.jpg

 

tumblr_mnobxaFd3H1r8fuewo1_1280.jpg

 

пишу в эту тему, так как моя хреновина немного влияет на ХХ, ох ещё с ошибками картинки сделал стыдобень то какая =(((

Изменено пользователем skvosem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продалжая наблюдения, заметил какую-то серебристую приблуду с дыркой явно под этоn шланчик, пихнул его туда, завёл, будто бы ничего не изменилось. что я сделал? не надо ли его назад выдрать :unsure: ? не бейте меня, я нихрена не техник...

tumblr_mnodf8JVIJ1r8fuewo1_1280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь его место. А при снятом у тебя был подсос воздуха и как бы не работали заслонки в коллекторе. Но сейчас прислушайся возможно они застучат. Так обычно перед продажей делают, что бы скрыть дизеление (не исправные заслонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь его место. А при снятом у тебя был подсос воздуха и как бы не работали заслонки в коллекторе. Но сейчас прислушайся возможно они застучат. Так обычно перед продажей делают, что бы скрыть дизеление (не исправные заслонки)

 

наоборот, я его воткнул и работать тише стал. я ремонтировал коллектор в феврале, менял заслонки и шланг вентиляции картерных газов (Вова делал!), может он сам по себе отвалился, плохо натянут был? ну тепер ья его по самые гланды туда запихнул, надёжно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот, я его воткнул и работать тише стал. я ремонтировал коллектор в феврале, менял заслонки и шланг вентиляции картерных газов (Вова делал!), может он сам по себе отвалился, плохо натянут был? ну тепер ья его по самые гланды туда запихнул, надёжно

Привод заслонок не работал. Ну теперь все норм должно быть, скинь клемму на ночь на всякий случай и наблюдай километров 500.

Изменено пользователем voimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наблюдал 250 км (до дачи и обратно уже успел смотаться)

 

Как и говорил вчера этот шланг поставил на место, ещё скинул клемму с акб, ошибку скинуть. Первые 100 км было все в полном порядке, доехал до дачи, разгрузлся, поехал назад - загорелся чек, и так и горел всю дорогу домой. Динамика в порядке, расход от 6.8 до 7.3.

 

Но - сннова вернулись колебания оборотов ХХ (ритмичные проседания с вибрацией по кузову), и после старта на горячую немного подёргивается, обороты проседают. С отсоединённым шлангом на ХХ работа однозначно ровнее и обороты чуть чуть повыше, никаких вибраций и всего такого. Честно говоря, сейчас большое желание выдернуть этот шланг снова...

 

а шланг этот похоже оторвал когда менял катушку, уж и не знаю как, потомучто именно после замены катушки у меня прошли эти вибрации и колебания оборотов на ХХ, тогда я подумал что дело в ней.

 

очень надеюсь, что удасться сегодня показать машину Владимиру (Вове)

 

напоминаю, что

я ремонтировал коллектор в феврале, менял заслонки и шланг вентиляции картерных газов (Вова делал!)
Изменено пользователем skvosem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку почитай. скорее всего бедная смесь 0171. а со снятым да, был подсос соответственно и обороты выше, потому и ровнее работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего бедная смесь 0171

как же я запарился, мягко говоря, разбираться косяками нашего авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что вернулся от Вовы, ошибка была по каталику 0420, она периодически вылезает, при этом диагностика показывает, что каталик и лябмды ОК. в общем Вова даже фазы газораспределения проверил, всё ок. похоже надо ставить оригинальный новый КХХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!тоже постигла сея проблема!!Почистил дросель и КХХ очистителем карбюратора все поставил!правда клеммы снимал при включенном АКК.теперт обороты при нейтрали когда катишься 1200 при скорости примерно 10 км подпрыгивают до 1500 и падают до 800.с чего копать?терь?вот называется полез в рабочую машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...