Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

повышенные обороты ХХ, а следовательно повышенный расход топлива
Если он треснет или порвется - обороты сразу будут под 2000 на ХХ. Так что в таком случае придется снимать коллектор. А пока все нормально - не стоит себя мучить.

Спасибо, понял. Надо уже успокоиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет еще рас!вот решил купить дз!скажите а от 1.8 подойдет?есть разница между ними может кто нибудь ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет еще рас!вот решил купить дз!скажите а от 1.8 подойдет?есть разница между ними может кто нибудь ставил.

Никакой разницы, это одно и то же. Смело можешь ставить и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня форд мондео 3, 2005г, 2л, АКПП, проблема следующая утром прогревается где то на 1500- 2000 оборотах, махом нагревается, и держит 2000 постоянно, если задеваешь педаль газа поднимается до 4000. Начинаешь движение, при включеннои режиме D держит где то 1500 все время, поэтому и движение регулируешь только педалью тормоза. ))) При включении на нейтраль, прыгает до 4000 . И так продолжается 10-15 минут. Стрелка количества топлива падает на глазах ))) . Затем все переходит в нормальный режим. Ранее только на холодную так было, теперь может и на прогретой бывает. Но всегда 5-15 минут не больше , а дальше все в норме. Из того что делали - 1.Почистили дроссельную заслонку. 2. Чистили КХХ, в дальнейшем его заменили. 3. Пробрызгивали все возможные места на возможный подсос, нигде ничего не обнаружилось. 4. Почистили МАП. Поиск неисправности усложняется тем, что все скачки длятся короткое время и инициировать эту ситуацию нельзя. То есть когда я приезжаю к специалисту, все работает нормально. Ошибок нет. Почитал форум, тоже склоняюсь к подсосу, но почему тогда не постоянно подсасывает. (ну и выявить не смогли). Да и еще день на день не приходится, иногда и весь день работает в нормальных режимах. Сорри что много буков написал. Спасибо тем кто дочитал. Надеюсь на помощь.

Изменено пользователем Turist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут диагностировать надо, не плохо на подсос дымком дунуть (скорее на холодную, раз все норм после прогрева) сразу видно будет. Попробуй с Вовой поговорить он мне дистанционного диагноз поставил :D дохлый мозг оказался, надеюсь в твоём случае обойдется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Turist, Очень похоже на шланг вентиляции под коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня форд мондео 3, 2005г, 2л, АКПП, проблема следующая утром прогревается где то на 1500- 2000 оборотах, махом нагревается, и держит 2000 постоянно, если задеваешь педаль газа поднимается до 4000. Начинаешь движение, при включеннои режиме D держит где то 1500 все время, поэтому и движение регулируешь только педалью тормоза. ))) При включении на нейтраль, прыгает до 4000 . И так продолжается 10-15 минут. Стрелка количества топлива падает на глазах ))) . Затем все переходит в нормальный режим. Ранее только на холодную так было, теперь может и на прогретой бывает. Но всегда 5-15 минут не больше , а дальше все в норме. Из того что делали - 1.Почистили дроссельную заслонку. 2. Чистили КХХ, в дальнейшем его заменили. 3. Пробрызгивали все возможные места на возможный подсос, нигде ничего не обнаружилось. 4. Почистили МАП. Поиск неисправности усложняется тем, что все скачки длятся короткое время и инициировать эту ситуацию нельзя. То есть когда я приезжаю к специалисту, все работает нормально. Ошибок нет. Почитал форум, тоже склоняюсь к подсосу, но почему тогда не постоянно подсасывает. (ну и выявить не смогли). Да и еще день на день не приходится, иногда и весь день работает в нормальных режимах. Сорри что много буков написал. Спасибо тем кто дочитал. Надеюсь на помощь.

Если бы ты видел как рвется трубка вентиляции то вопросов у тебя было бы меньше.

Там возникает длинный 5-6 см продольный разрез. Он может закрыться под действием разряжения, потом открыться снова. Сама трубка сплющивается и становится почти плоской особенно на рестайле, потому что там она широкая.

Холодный патрубок дубовый и открытый, по мере прогрева трубка становится эластичным и может закрыться. Вот так как то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет еще рас!вот решил купить дз!скажите а от 1.8 подойдет?есть разница между ними может кто нибудь ставил.

а зачем ты ее решил купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты видел как рвется трубка вентиляции то вопросов у тебя было бы меньше.

Там возникает длинный 5-6 см продольный разрез. Он может закрыться под действием разряжения, потом открыться снова. Сама трубка сплющивается и становится почти плоской особенно на рестайле, потому что там она широкая.

Холодный патрубок дубовый и открытый, по мере прогрева трубка становится эластичным и может закрыться. Вот так как то......

Проверить не снимая коллектор можно? А в самом коллекторе дырка так же себя вести не может? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить не снимая коллектор можно? А в самом коллекторе дырка так же себя вести не может? Спасибо заранее.

нет к сожалению, она между блоком и коллектором - проинспектировать можно только сняв коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. У меня такая ситуация( не знаю плохо это или хорошо). Заводиться машина нормально, греется, все поехал нормально, никаких признаков для беспокойства. Припарковался, но машину не заглушил(например жду кого-нить), сижу спокойно слушаю музыку обороты находятся в районе 0.9 и раз в какой-то промежуток времени обороты падают до 0.6, но через секунду опять возвращаются на 0.9(как будто что-то сначало засыпает. а потом резко просыпается), и так с времеными интервалами. Стоят на 0.9 упали до 0.6 через секунду опять 0.9 и опять стоят определенный промежуток времени и так далее. Это нормально, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, подскажите, пожалуйста?

не очень. вроде как у тебя начинает барахлить КХХ. ты в тестовом режиме приборной панели посмотри обороты ХХ а также напряжение боротовой сети как себя ведет при этих скачках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это делается? я просто не знаю, как пользоваться...

на форуме есть такая штука http://mondeoclub.ru...earch_in=forums , называется поиск, вбиваем в него "тестовый режим", (в данном случае) или какой либо синоним (слово различное по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или очень близкое значение) и получаем ссылочку на темку, где это слово или фраза имеется, далее читаем темку и получаем моральное удовлетворение от того , что сами нашли то, что вам надобно, не задавая лишних вопросов и не беспокоя других участников форума! Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это делается? я просто не знаю, как пользоваться...

вот читай http://www.mondeoclu.../fm3/sekret.php

 

И Йожик прав на все 150 %. ТЫ когда регился на форуме "галку" о согласии с правилами форума ставил, ну так старайся их (правила) соблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenomok, а что посоветуйте, заменить КХХ? или с ним что-то можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину не заглушил(например жду кого-нить), сижу спокойно слушаю музыку обороты находятся в районе 0.9 и раз в какой-то промежуток времени обороты падают до 0.6, но через секунду опять возвращаются на 0.9(как будто что-то сначало засыпает. а потом резко просыпается)

...вентиляторы просыпаются... а потом засыпают без скачков... а потом снова просыпаются...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вентиляторы просыпаются... а потом засыпают без скачков... а потом снова просыпаются...

но обороты гулять при этом не должны! По крайней мере не от 900 до 600. Либо вентилятор подклинивает и берет черезмерный ток либо щетки генератора уже каши просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrloki, можно сначала его помыть ну а потом если что менять. И Вольд прав.

но обороты гулять при этом не должны! По крайней мере не от 900 до 600. Либо вентилятор подклинивает и берет черезмерный ток либо щетки генератора уже каши просят

 

А ты в тестовом режиме смортрел падание оборотов и как напряжение сети прыгает в этот момент??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrloki, можно сначала его помыть ну а потом если что менять. И Вольд прав.

 

 

А ты в тестовом режиме смортрел падание оборотов и как напряжение сети прыгает в этот момент??

да уж конечно смотрел (у меня было такое пока вентиль от волги не поставил - старый подклинивал) почему и пишу. Сейчас обороты проседают от 790 до 700 на мгновение и то видно только сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, Володь про тестовый режим это я mrloki советовал, не тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgmonok, сегодня: "А ты в тестовом режиме смортрел падание оборотов и как напряжение сети прыгает в этот момент" сделаю и отпишусь. Вообще я вчера пригляделся обороты падают не с 900 до 600, а с 900 до 800 где-то так, и как раз в момент этого небольшого скачка что-то включается, там под капотом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgmonok, сегодня: "А ты в тестовом режиме смортрел падание оборотов и как напряжение сети прыгает в этот момент" сделаю и отпишусь. Вообще я вчера пригляделся обороты падают не с 900 до 600, а с 900 до 800 где-то так, и как раз в момент этого небольшого скачка что-то включается, там под капотом))))

если 900-800, то это вентиль конечно включается, а щелкает муфта компрессора, если он включен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. это нормально ? что такой небольшой скачок или все равно это не очень хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...