Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Нашлось занятие на выходные, придется снимать просто так там фиг подлезешь, заодно и состояние отценю)

есть смысл. Кто то из форумчан говаривал и делал - на суперклей снаружи ставили резиновый блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть смысл. Кто то из форумчан говаривал и делал - на суперклей снаружи ставили резиновый блин

мне кажется это не надолго, и все равно не совсем понятно чем туда подлезть чтобы что-то приклеить, там видимо пытались уже герметиком замазать, видны его остатки, а если делать то делать до конца. Да и бренчит мне кажется коллектор пора бы уже ревизию сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и бренчит мне кажется коллектор пора бы уже ревизию сделать.

Я бы закупил з/ч а потом снимал бы, так как езжу каждый день ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы закупил з/ч а потом снимал бы, так как езжу каждый день ))))

а что собственно закупать? прокладки как я понял многоразовые. Если сломало ось она отдельно вроде не продается, заслонки как я понял из темы про коллектор зачастую можно оставить старые, основная проблема бывает с осью. Подшипники думаю куплю и в выходные если что. Что еще можно купить?

Ну а так по идее есть еще 2 запасных автомобиля)

Изменено пользователем CrashDAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладки как я понял многоразовые

если затеял ремонт то лучше ставить новые. про заслонки - 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С осью как раз проблем мало ( только тогда когда всё запущено) , заслонки тоже могут на оси цепко висеть а вот клапана куда заслонка вставляется будут спилины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае завтра начну разбирать, а там посмотрим как пойдет, по крайней мере в случае чего у жены есть машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!тоже плавают обороты что только не делал.но недавно заметил что когда начинают плавать обороты стоит нажать на сцепление и ани начинают выравниваться гдето 790-800 и не плавают но стоит отпусть опять начинают.что это такое?обьясните кто сталкивался и с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начинают плавать обороты стоит нажать на сцепление и ани начинают выравниваться гдето 790-800 и не плавают но стоит отпусть опять начинают

Если ты все мспробывал с КХХ и ДЗ, датчиком ГУР и нет подсоса, то скорее всего буксует сцепление. На форуме есть тема Буксует сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате забыл сказать обороты не всегда плавают. временами только и на прогретом двигателе как и писал раньше.но вот еще при стоянке на заведеном двигателе когда обороты держатся примерно790-800 стоит немного повернуть руль и обороты возрастают.это из за датчика гур что ли?или генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из за датчика гур что ли?

да такой принцип работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я тебя понял что обороты возрастают при поворачивания руля из за не исправного датчика гур?стоит его заменить или промыть что сним делать подскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты возрастают при поворачивания руля

это нормальная работа. Ты же вроде говорил что книга Хайнц у тебя есть. Прочитай там про работу ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помощь!!! в общем поменял я сегодня заслонки впускного коллектора, час два поездил все отлично, двигатель работает ровно-шелестит, обороты на холостом порядка 750. только заезжаю в гараж и замечаю что обороты подскакивают до 1000, перегазовываю-замирают на 2000... патрубок картерных газов в норме... куда смотреть??? может че не так соединил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальная работа. Ты же вроде говорил что книга Хайнц у тебя есть. Прочитай там про работу ГУР

хорошо ща посмотрю!ну вот смотри я вычетал на другом форуме вот что....Скажем так. При неисправном датчике ГУР, обороты будут плавать, так как машина будет "думать", что она постоянно поворачивает....так ли это или нет.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо ща посмотрю!ну вот смотри я вычетал на другом форуме вот что....Скажем так. При неисправном датчике ГУР, обороты будут плавать, так как машина будет "думать", что она постоянно поворачивает....так ли это или нет.?

да, такое возможно. И поэтому при плавающих оборотах датчик ГУР проверяют одним из первых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патрубок картерных газов в норме...

ставил новый или визуально осмотрел??? на форуме были случаи что визуально шланг норма, а при подаче в него давления - трещина.

 

куда смотреть??? может че не так соединил?

заглушка оси заслонок на месте ??? может подсос через форсунки ? или где другие шланги могли слететь. шланчик по середине коллектора на месте ???

Прочти еще раз тему Впускной коллектор. Возможен ли ремонт.

 

На вскидку трудно сказать что у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помощь!!! в общем поменял я сегодня заслонки впускного коллектора, час два поездил все отлично, двигатель работает ровно-шелестит, обороты на холостом порядка 750. только заезжаю в гараж и замечаю что обороты подскакивают до 1000, перегазовываю-замирают на 2000... патрубок картерных газов в норме... куда смотреть??? может че не так соединил?

послушай может где шипение есть? у меня такое же было когда заглушку оси потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил новый или визуально осмотрел??? на форуме были случаи что визуально шланг норма, а при подаче в него давления - трещина.

 

 

заглушка оси заслонок на месте ??? может подсос через форсунки ? или где другие шланги могли слететь. шланчик по середине коллектора на месте ???

Прочти еще раз тему Впускной коллектор. Возможен ли ремонт.

 

На вскидку трудно сказать что у тебя.

спасибо , проблему устронил) маленький шланчик слетел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при очень хорошо прогретом двигателе начинают колебаться обороты ХХ, и это ещё сопровождыется ритмичными, но не сильными, вибрациями по кузову (при каждом подъёме стрелки). На N вибрации слабее, на D более четко чувствуются.

Иногда кажется что эти ритмичные провалы сопровождаются проседанием напряжения (фары слегка тускнеют, также ритмично как и обороты колеблются). На слух двигатель слегка дизелит, звук работы двигателя тоже не ровный и то тише-то громче, точно также ритмично.

Если что - обороты не зависают, сбрасываются нормально. Иногда есть ощущение что с самых низов тормознуто набирает, на кик-дауне крутит до 5.5 без проблем, расход - 16.2

Поставил я все таки новый КХХ.

Двигатель стал работать ровнее. Обороты пока не понял какие напишу позже.

Самое главное, с самих низов двиг стал разгонять гораздо "бодрее" я бы даже сказал резче.

И! Передачи стали переключаться мягче и вверх и вниз. Пропал пинок при переключении с 1 на 2 (акпп) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил целый день.

Странно, иногда остановишься обороты на P - 760, иногда 800, иногда 820. Но работает ровно и вибрации нет. :)

Когда стоишь на перекрестке на D всегда 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!вобщем такая беда помыл дросельную заслонку стал через нее подсос ввоздуха поскольку снимаю фишку с кхх она работает и не глохнет!но удивительно что обороты перестали зависать как было раньши.и плавать тоже перестали!что теперь делать чтоб перестал подсос воздуха кто может сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!вобщем такая беда помыл дросельную заслонку стал через нее подсос ввоздуха поскольку снимаю фишку с кхх она работает и не глохнет!но удивительно что обороты перестали зависать как было раньши.и плавать тоже перестали!что теперь делать чтоб перестал подсос воздуха кто может сталкивался?

почитать всю тему для начала, ты ее ладошкой заткни, мотор заглохнет? может подсос и не через нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил целый день.

Странно, иногда остановишься обороты на P - 760, иногда 800, иногда 820. Но работает ровно и вибрации нет. :)

Когда стоишь на перекрестке на D всегда 700.

 

у меня так было на прошлой машине, на фокусе 1-м, на P или N всегда чуть выше были обороты, но на D все ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил целый день.

Странно, иногда остановишься обороты на P - 760, иногда 800, иногда 820. Но работает ровно и вибрации нет. :)

Когда стоишь на перекрестке на D всегда 700.

Заслонки делал?

Шланг вентиляции в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...