Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ошибка по КХХ выскакивает если заводить без подключенного КХХ. По крайней мере у меня так было, когда искал подсос.

Возможно. Странно другое: когда все поставил на место, чек горел, а тест показывал none.Проехал пару км, чек погас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Странно другое: когда все поставил на место, чек горел, а тест показывал none.Проехал пару км, чек погас.


Самотест  ошибки по двигателю не кажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продуй дымом впускной коллектор. Сразу видно будет, где подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.такая проблемка с холостыми оборотами.может у кого было такое.вобщем на холодную когда авто заводишь обороты держутся нормально.но только стоит проехать и остановится обороты плавают с 790 и до 500 не больши не меньши что такое.и да забыл совсем это бывает не всегда.бывает стоит нормально обороты 790.зарание спасибо за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rob79,

Это не клапан, это лопнувший шланг вентиляции картера, при похолодании он дубеет, а возвращается иногда потому что разогревается, но это не надолго. Клапан так себя не ведет

 

Ну вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать. Диагноз подтвердился!!!

Кстати, чтобы не возникало ощущение, что форд-говно:

цитата с ресурса mb-info.ru (взрослый ресурс по MB)

"Двигатель M271

Повреждение шланга системы вентиляции картера- очень часто встречающийся дефект . При этом мотор ведет себя со всеми проявлениями подсоса воздуха : неустойчивый хх , глохнет , трудности с холодным пуском ; слышно шипение из-под корпуса воздушного фильтра ."

Двигатель с небольшими модификациями используется в моделях C180 E200 и т.п.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! проблема такая. мондео 2005 года, на палке. после покупки, через пару месяцев заметил что двигатель по звуку стал работать как дизель. Начитавшись форумов, понял что проблема в вихревых заслонках впускного коллектора. Разобрав его, демонтировал заслонки, прогерметил дырки, и собрал обратно. В итоге обороты держит на 1,5-1,7. а когда едешь на нейтрали или в момент остановки, допустим у светофора. обороты подскакивают до 3,5-4,2 оборотов, аж страшно. Думаю что какой нить шланг или датчик забыл подключить. Когда собирали коллектор, то на тот самый шланг который постоянно рвется, не стали одевать хомут.. может шланчик соскочил.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собирали коллектор, то на тот самый шланг который постоянно рвется, не стали одевать хомут.. может шланчик соскочил.

 

Вот это и проверь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и проверь,

Проверил. опять сняли коллектор. шланчик целый. все прогерметили. никакого подсоса не должно быть. присоединили обратно коллектор. Один фиг до 3-4-5 оборотов кидает.. Давишь на педаль - отпускаешь.. а он все равно обороты держит. Думаю проблема в том , что когда удалил заслонки вместе с вставками, стало поступать больше воздуха... и поэтому такие обороты.. может надо перепрошить компьютер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. опять сняли коллектор. шланчик целый. все прогерметили. никакого подсоса не должно быть. присоединили обратно коллектор. Один фиг до 3-4-5 оборотов кидает.. Давишь на педаль - отпускаешь.. а он все равно обороты держит. Думаю проблема в том , что когда удалил заслонки вместе с вставками, стало поступать больше воздуха... и поэтому такие обороты.. может надо перепрошить компьютер.

вставки зря удалил, резинкам держаться не за что, там и подсасывает, такая же история у меня была, поставил вставки обратно и стало все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставки зря удалил, резинкам держаться не за что, там и подсасывает, такая же история у меня была, поставил вставки обратно и стало все ок
Сломалась одна вставка под заслонки.. вставка идет только в сборе с заслонкой? можете подсказать номер по каталогу. Или можно попробовать холодной сваркой все заделать? Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ultra, прочти внимательно в Важных темах "Впускной коллектор. Возможен ли ремонт" а также Номера деталей или Подскажите оригинальный номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали часто проявляться скачки хх при запуске холодного авто!

Сажусь в машину , выжимаю сцепление, завожу!

Обороты подскакивают до 1500 об. и начинают плавать от 1000 до 1500об. (Вууу... Вуу... как будто подгазовывает сама!)

Через секунд 5 виксируются на 1500об. и далее в рабочем режиме!

Раньше такое было пару раз, не обращал внимание!

Щас стало очень часто, каждый второй-третий запуск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты подскакивают до 1500 об. и начинают плавать от 1000 до 1500об. (Вууу... Вуу... как будто подгазовывает сама!)

 

А с ВВ частью все в порядке?? Если да то смотри КХХ и ДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, я как-то писал в теме про зависающие обороты (пост №535). Я тут чего подумал. С долей вероятности 95% - это совсем не подсос. Слишком уж нерегулярно такое происходит. Но! Чем холоднее, тем чаще. А не может-ли такое происходить из-за датчика сцепления? Проста недавно случилась такая фигня, выжал сцепу, скинул в нейтралку, а обороты висят 3800. Ну я раз 5 на сцепу нажал и вот на 5-ый раз обороты вдруг так резко и обвалились. Больше проверить не смог, т.к. такой ситуации пока не повторялось. Люди, подскажите функциональное назначение сего датчика? Дабы не сорить в теме, можно в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ВВ частью все в порядке??

Понятия не имею....

На ходу вроде не дергается! Визуально на холостых есть небольшие подергивания двс, на мой взгляд в приделах нормы, не майбах все таки!))

Если да то смотри КХХ и ДЗ

Что конкретно смотреть?)

В перед прошлой зимой все это дело мылось из за гуляния оборотов при движении накатом, лучше не стало!

Потом сам с пристрастием мыл клинером кхх!

Механически прижал тарелку, чтобы все получше промыть! Так вот она потом на место не вернулась!

Может после подключения все стало нормально! ХХ вроде в норме 800об.

Я думал, может купить вот такой 556023, попробовать! Он не особо дорогой по сравнению с оригиналом!?

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею....
Посмотри на ВВ провода в темноте когда движок рабоатет есть ли искрения, или в светлое время на наличие белых полос - пробоев. Еще может быть зацепляется тросик газа в оплетке - Попрыскай ВД 40 а лучше силиконовой смазкой в оплетку тросика. Была еще проблема с зависанием оборотов из-за замерзающей Дроссельной заслонки - попадала влага и вроде из-за трещины шланга на впуске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пока еще морозов не было!

Проявляется только при запуске, далее на ходу и в пробках все ок!

Попробую в тросих побрызгать, может заодно и педаль газа помягче будет!)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую в тросих побрызгать, может заодно и педаль газа помягче будет!)
Если хочешь иметь "мягкую" педаль газа перекинь на один зуб пружину на ДЗ. Скажу сразу тогда нога может начать уставать.

 

 

Щас пока еще морозов не было!

ПРо лед в ДЗ (вроде в недрах этой темы писАл Леня) у него морозов тоже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гуляние оборотов при запуске утром ушло после промывки кхх и егр. Т.к. кхх у вас мытый, можно попробовать почистить егр тем же методом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гуляние оборотов при запуске утром ушло после промывки кхх и егр. Т.к. кхх у вас мытый, можно попробовать почистить егр тем же методом

Думал тоже об этом!

Сам если честно очкую в этой машине что либо трогать! Опасно! Одно лечишь, другое калечишь.... ИМХО

кхх мыл год назад, может еще помыть или новый поставить?

ЕГР сложно снять? Он вроде с ОЖ еще как то завязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал тоже об этом!

Сам если честно очкую в этой машине что либо трогать! Опасно! Одно лечишь, другое калечишь.... ИМХО

кхх мыл год назад, может еще помыть или новый поставить?

ЕГР сложно снять? Он вроде с ОЖ еще как то завязан?

Кхх можно мыть каждый год, только не травмировать тарелку - никакого насилия, ее достаточно подвигать пальцем и попрыскать вдшкой, если карбоклинером страшно. Егр не требует такого частого вмешательства, если выхлоп чистый (нет сажи или сгоревшего масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...