Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Итересует следующее. Как и у других, порвался шланг от маслоотделителя до коллектора. Он же - патрубок впускной системы на Exist - для моей машины ФМ 2.0, 2005г.в. его № 1 366 214. Симптомы и диганоз на этом форуме указаны совершенно верно. Вопрос в том, что при снятии защиты обнаружил течь масла - пятно - в задней части двигателя. Если она образовалась в результате выдавливания масла через сальники по причине нарушения вентиляции картера из-за разрыва шланга, обязательно ли менять этот сальник коренной (или гидромуфты)? Или он еще походит после того, как давление нормализовалось?

так надо пятно удалить и поездить. Если пятно больше не появится ездить дальше. А не из коробки течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может было у кого-нибудь: то ли после езды по лужам, то ли после первых заморозков, обороты хх стали 1100на прогретом движке(2.0). клему сбрасывал, не помогло. Когда останавливаешься на светофоре, обороты подскакивают до 2000, а потом только падают опять до 1100. Куда копать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все ясно, буду пробовать, по результату отпишу рано или поздно...) Спасибо огромное за советы!!!

Отпишись пожалуйста, а то у меня такие же симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может было у кого-нибудь: то ли после езды по лужам, то ли после первых заморозков, обороты хх стали 1100на прогретом движке(2.0). клему сбрасывал, не помогло. Когда останавливаешься на светофоре, обороты подскакивают до 2000, а потом только падают опять до 1100. Куда копать подскажите?

снять КХХ и внимательно осмотреть. Он скорее всего внутри весь черный от копоти и от этого подклинивает. Взять карбоклинер и ВДшку и помыть - пока копоть не вымоется. Во время процедуры снизу нажимать осторожно пальцем, чтобы тарелка клапана двигалась. Я себе делаю так пару каждые 15 тыс. примерно и никаких зависаний или провалов. Клапан при этом родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, попробую. Но почему-то проявилось это после первых заморозков.Кстати, сегодня вечером, пока ехал на работу, обороты нормализовались 900. Может, все-таки что-то с электронникой, т. к. то появляется, то исчезает. Допустим, если бы был подсос воздуха через лопнувший шланг вентиляции, то в норму бы не возвращалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, если бы был подсос воздуха через лопнувший шланг вентиляции, то в норму бы не возвращалось.

Бывает и с лопнувшим, возвращаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, попробую. Но почему-то проявилось это после первых заморозков.Кстати, сегодня вечером, пока ехал на работу, обороты нормализовались 900. Может, все-таки что-то с электронникой, т. к. то появляется, то исчезает. Допустим, если бы был подсос воздуха через лопнувший шланг вентиляции, то в норму бы не возвращалось.

в клапан могла попасть влага и замерзнуть. Такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях попробую снять кхх почистить. о результатах напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не клапан, это лопнувший шланг вентиляции картера, при похолодании он дубеет, а возвращается иногда потому что разогревается, но это не надолго. Клапан так себя не ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не клапан, это лопнувший шланг вентиляции картера, при похолодании он дубеет, а возвращается иногда потому что разогревается, но это не надолго. Клапан так себя не ведет

Из-за шланга при остановке на светофоре обороты подскакивают до 2000 а потом возвращаются на 1100-1200? и при движении на нейтралке не падают обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за шланга при остановке на светофоре обороты подскакивают до 2000 а потом возвращаются на 1100-1200? и при движении на нейтралке не падают обороты?

клапан промыть легче чем патрубок снимать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за шланга при остановке на светофоре обороты подскакивают до 2000 а потом возвращаются на 1100-1200? и при движении на нейтралке не падают обороты?

 

У меня было именно так уже 2 раза. первый родной, а второй от ваз, так вот последний в конце вообще порвало и обороты подпрыгивали до 4000-5000 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подзказки. пошёл в гараж напишу, что в итоге найду( если конечно найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, все поставил на место. может все- таки шланг порвался. вот стою и думаю, как посмотреть этот шланг, не снимая полностью коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, все поставил на место. может все- таки шланг порвался. вот стою и думаю, как посмотреть этот шланг, не снимая полностью коллектор

никак пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка пропала сама. обороты также глючат

Залезь уже до шланга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заглушка квадратной оси коллектора на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заглушка квадратной оси коллектора на месте?

Если бы она слетела - обороты стояли бы ок 2000 постоянно на ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезь уже до шланга!

Есть же способ проверки на предмет подсоса. берем аэрозольный карбоклинер с длинным тонким разбрызгивателем. заводим мотор, и начинаем распылать вокруг и под коллектор. Где начнет мотор подколбашивать - там и подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залезу, просто машина пока может срочно понадобиться. Ошибка, скорее всего, вылезла когда скидывал клему кхх на работающем двигле при поиске возможных косяков. Видимо, ошибка какое-то время еще высвечивается, а потом пропадает. Завтра попробую снять уже коллектор, и отпишусь, что обнаружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка, скорее всего, вылезла когда скидывал клему кхх на работающем двигле при поиске возможных косяков.

 

Ошибка по КХХ выскакивает если заводить без подключенного КХХ. По крайней мере у меня так было, когда искал подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть же способ проверки на предмет подсоса. берем аэрозольный карбоклинер с длинным тонким разбрызгивателем. заводим мотор, и начинаем распылать вокруг и под коллектор. Где начнет мотор подколбашивать - там и подсос.

При этом, как я понимаю, надо скинуть провод с кхх, снять патрубой воздухана и закрыть ладонью узел ДЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...