Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения


Кто менял КХХ, какой из этих лучше ставить Hella 6NW 009 141-551 или Era 556023?

 

я брал ера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно менял?

 

Никак руки не дойдут )))) На машине сын гоняет, не встречаемся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если снимаешь коллектор обязательно резинки на клапанах менять? как определить что они конченные? (чтоб там подсос не образовался) кто менял этот шланг их тож менял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если снимаешь коллектор обязательно резинки на клапанах менять? как определить что они конченные? (чтоб там подсос не образовался) кто менял этот шланг их тож менял???

я прокладки не менял (резинки). пробег 105 тыс. из под них подсоса нет. по поводу КХХ есть лишний б/у, оригинал. снят с машины с пробегом около 40 тыс. в рабочем состоянии. кому надо пишите ЛС. Изменено пользователем vit239
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, в общем сейчас стоял в пробке, почти 1.5 часа блин ехал пару км, надоело нюхать с улицы дым, закрылся включил климат и жал на тормоз "ну как всегда в пробке-нажал,бросил и т.д.", все время на холостых, не включал передачу, маленький уклон, катился, так вот, до включения климата все было хорошо, после включения климата, жму на тормоз обороты падают до 400, потом 1000, потом 500-1000 ну и т.д. и восстанавливаются через время, если конечно не нажимал еще на тормоз, а то снова пляски начинаются, это норм или как? Чему может начинает приходить смерть?

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климата, жму на тормоз обороты падают до 400, потом 1000, потом 500-1000 ну и т.д. и восстанавливаются через время, если конечно не нажимал еще на тормоз, а то снова пляски начинаются, это норм или как? Чему может начинает приходить смерть?

 

Это плохо, я через несколько месяцев после первых признаков начал глохнуть на ходу - опасно.

У меня был кхх.

кхх чистился ? менялся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхх чистился ?

Все собираюсь это сделать, а то начался пару-тройку недель назад double-start

 

менялся ?

Я не менял, машину прикупил только в марте этого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собираюсь это сделать, а то начался пару-тройку недель назад double-start

 

Я не менял, машину прикупил только в марте этого года.

может мойка не помочь. если масло не прет через шланг вентиляции крышки, то керосинчиком отмочить и пальцами разработать. А если сильно загажен - замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите пожалуйста такой вопрос. При подключении к диагностическому компьтеру выявилась такая беда что дросель открыт на 16,5% хотя машина не заводилась, а просто включено зажигание. При запуске двигателя покозания открытия дросельной заслонки не меняется. При работе на холостых оборотах прибор показвает теже 16,5%. Начинаешь работать педалью газа происходят соответсвующие изменения на графике. Отсюда вопрос ДПДЗ в помойку или это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите пожалуйста такой вопрос. При подключении к диагностическому компьтеру выявилась такая беда что дросель открыт на 16,5% хотя машина не заводилась, а просто включено зажигание. При запуске двигателя покозания открытия дросельной заслонки не меняется. При работе на холостых оборотах прибор показвает теже 16,5%. Начинаешь работать педалью газа происходят соответсвующие изменения на графике. Отсюда вопрос ДПДЗ в помойку или это нормально???

Добрый день. А какой сканер? Когда мне делали диагностику, то у меня комп показывал циферку 18. Мне мастер сказал, что это самое правильное значение, которое должно быть при выпуске с завода. Это так сказать нулевое положение (когда дроссельная заслонка закрыта). Там винтик специальный в механизме курка, который залит какой-то прозрачной смолой - его выставляют в правильное положение и фиксируют. Если ты поворачиваешь ключ зажигания в позицию II, то всё, что у тебя происходит - это моск подготавливает кучу всякой лабуды для запуска двигателя. В том числе и КХХ, который находится прямо под дросселем. Запускаешь машину, появляется искра, впрыскивается бенз, а воздух для смеси попадает через КХХ. Дроссель по-прежнему закрыт и циферка на датчике остаётся та же самая.. у меня 18. А вот когда ты начинаешь работать педалькой газа - трос тянет курок дросселя и заслонка поворачивается на оси, в свою очередь ДПДЗ определяет изменения относительно начального положения. Так что ДПДЗ работает тока когда ты дёргаешь педальку. В ДПДЗ могут со временем протираться контактные дорожки, тогда его только менять. Как-то так. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собираюсь это сделать, а то начался пару-тройку недель назад double-start

 

Я не менял, машину прикупил только в марте этого года.

 

Да, мойка может и не помочь, но если после мойки поведение изменица в любую сторону, то значит это он - и когда хотябы один раз заглохнешь - сразу в этот момент лучше его поменять.

Я столько мучался в свое время - думал он чудом заработает...

Тут в какойто теме спрашивали с фотками, что может быть там такого, типа нечему ломаться.

Вот я тоже думал также, но как показала практика, поменять его самое логичное решение, осовенно твоего года (врядли предхоз менял).

я менял год назад где-то (моему было тогда 5.5 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мойка может и не помочь, но если после мойки поведение изменица в любую сторону, то значит это он - и когда хотябы один раз заглохнешь - сразу в этот момент лучше его поменять.

Я столько мучался в свое время - думал он чудом заработает...

Тут в какой-то теме спрашивали с фотками, что может быть там такого, типа нечему ломаться.

Вот я тоже думал также, но как показала практика, поменять его самое логичное решение, осовенно твоего года (врядли предхоз менял).

я менял год назад где-то (моему было тогда 5.5 лет).

:nono: Не надо путать 2,0 и 2,5 КХХ разные! и на 2,0 мойка помогает( у моего сейчас пробег под 250000)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: Не надо путать 2,0 и 2,5 КХХ разные! и на 2,0 мойка помогает( у моего сейчас пробег под 250000)

 

Честно не верица, что они достаточно разные...

Ты например мог при первых таких признаках аккуратно помыть "для себя" и так делать регулярно, так он будет жить долго. Действительно там конструкция же примитивная.

Но если у него предход ваще не касался этого кхх никогда, то будут необратимая коррозия какая нибудь - и все, хоть 100 раз мой его.

Я кстати поэтому и сказал - "если после помывки в ближайшее время заглохнешь - все привет".

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: Не надо путать 2,0 и 2,5 КХХ разные! и на 2,0 мойка помогает( у моего сейчас пробег под 250000)

+1 (184 тыс - обороты не шалят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю. Никакого решения она не даст, а вот информация для полноты картины думаю пригодится, а может и нет...

В общем всю жизнь не забивал голову оборотами, ХХ где-то в районе нормы, ничего не гуляет, единственное что было это с утра при старте скачки оборотов:

1700 -> 400 -> 1600 -> 700 -> 1500 далее прогрев как положено. Голову этим никогда не забивал.

Неделю назад ремонтировал двигатель и заодно решил помыть КХХ и ЕГР в надеже что уйдут скачки при старте по утрам. Вымыл карбклинером, брызнул ВДхой и собрал все.

Завожу, обороты сразу 1500, ничего не прыгает, обрадовался. Выезжаю из гаража - загорается чек и накатом не сбрасывает обороты, держит 2000. Останавливаешься сбрасывает до 1500. Если на передаче и тормозе придушить движок, то обороты выравниваются до нормальных ХХ. Но при начале движения снова держит 2000, бывает 2500. Иногда на нейтралке накатом сбрасывала до 1500, но оч редко...

Ну все, думаю, помыл....

Открываю капот, осматриваю движок - не подключена клемма ДПДЗ. Подключил - все отлично.\

Отсюда выводы:

- скачки оборотов при старте утром лечатся мытьем КХХ и ЕГР

- не сбрасывание оборотов накатом - копать в сторону ДПДЗ.

 

Читав до этого эту тему, решил скинуть клемму с КХХ на предмет подсосов. Сбрасываю - не глохнет, тяжело но держит 600-700 оборотов, т.е. подсос есть, где - хз, все снималось и коллектор и все остальное, прокладки новые везде, единственное не осматривал шланг вентиляции картера, т.к. не было причин.

Так вот к чему это - к проблемам с ХХ при подсосе: подсос есть - проблем почти нет:

 

- хх на прогретом без климата: 790-810 (не парюсь)

- хх накатом: 990-1010

- хх с климатом: 840-860

- хх накатом с климатом: 840-860

 

и ничего никуда не плавает.

 

Вот такие наблюдения, можете пинать...

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм у тебя, не парься, у меня все также. А на счет подсоса смотри ДЗ на просвет, если щель есть - меняй ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм у тебя, не парься, у меня все также. А на счет подсоса смотри ДЗ на просвет, если щель есть - меняй ДЗ.

у меня есть щель в ДЗ и что? при снятии фишки с КХХ авто глохнет, КХХ регулирует подачу воздуха на холостых, если есть щель в ДЗ то он просто меньше откроется сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз и не парюсь, даже не думаю голову забивать, особенно после более глобальных проблем вроде смены колец и вкладышей :)

Эту информацию выложил для полноты картины очень распространенной проблемы, на благо общества, так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть щель в ДЗ и что? при снятии фишки с КХХ авто глохнет, КХХ регулирует подачу воздуха на холостых, если есть щель в ДЗ то он просто меньше откроется сам.

Ну как бы конструктивно ДЗ и не предполагает полной герметичности. Поэтому небольшая щель при исправных оборотах ХХ меня не смущает. Вообще это не самый удачный узел нашего двигателя :mad: но ставить косвортовскую ДЗ за 200 фунтов я не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз и не парюсь, даже не думаю голову забивать, особенно после более глобальных проблем вроде смены колец и вкладышей :)

Эту информацию выложил для полноты картины очень распространенной проблемы, на благо общества, так сказать :)

вот и правильно, обороты в норме и нефиг мешать машине работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итересует следующее. Как и у других, порвался шланг от маслоотделителя до коллектора. Он же - патрубок впускной системы на Exist - для моей машины ФМ 2.0, 2005г.в. его № 1 366 214. Симптомы и диганоз на этом форуме указаны совершенно верно. Вопрос в том, что при снятии защиты обнаружил течь масла - пятно - в задней части двигателя. Если она образовалась в результате выдавливания масла через сальники по причине нарушения вентиляции картера из-за разрыва шланга, обязательно ли менять этот сальник коренной (или гидромуфты)? Или он еще походит после того, как давление нормализовалось?

Изменено пользователем d7u7k7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что при снятии защиты обнаружил течь масла - пятно - в задней части двигателя.

Фотка пятна нужна, может это не из движка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...