Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот если бы ты тогда был вооружён этими знаниями
Я знаниями вооружен. А вот что мне пришлют - не знал. И пришлют ли вообще. Была тишина - а потом - бац! Получите посылку! А в ней дорестайловый. Но дареному коню в зубы не смотрят. Потому и схимичил. Но мой родной коллектор в гараже. Если будет вдохновение - можно поизвращаться - заделать отверстия под газ и проинспектировать вихревые заслонки. Но пока не вижу жгучей необходимости во всех этих телодвижениях. Хотя снимать коллектор - пара пустяков. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Если будет вдохновение - можно поизвращаться - заделать отверстия под газ и проинспектировать вихревые заслонки. Но пока не вижу жгучей необходимости во всех этих телодвижениях
"Не мешай механизму работать" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Не мешай механизму работать"
оно-то так, но лучше, все же контролировать этот самый механизм. Часы надо заводить иногда. А про коллектор - это к слову. Одно дело когда есть из чего сделать и оно потом лежит полностью готовое к употреблению , а другое - когда уже срочно надо менять и начинаешь судорожно копать интернет в поисках. Времена нынче такие что лишними детали не бывают. Кроме того, если для ремонта есть много времени - можно без спешки сделать очень качественно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы шланг нашёл по разумной цене,лучше поменять,прикинь,не дай бог,опять потом лезть туды.

скорее всего придётся туда лезть второй раз, т.к. сейчас измотан финансово после "бесплатной" медицины и не до авто вообще.

соберу без заслонок, а позже уже грамотно соберу на подшипниках и втулках с новыми заслонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а позже уже грамотно соберу на подшипниках и втулках с новыми заслонками
Очень разумный подход. Вот только чтоб жизнь не подкидывала каких-то вечных своих сюрпризов , после которых не до машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разумный подход. Вот только чтоб жизнь не подкидывала каких-то вечных своих сюрпризов , после которых не до машины.

спасибо, будем надеяться ибо

«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21)

ЗЫ тут возникла одна идея, но не знаю воплотит ли её знакомый токарь

4183946s-960.jpg

подглядел у фокусников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, Это чтоб восстановить вихревые заслонки? Мороки очень много - отверстие соосным сделать по всем 4 заслонкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, чертежик есть? Или хоть ссылку где подсмотрел. Очень может быть что себе так делать буду.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем надеяться ибо

«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21)

ЗЫ тут возникла одна идея, но не знаю воплотит ли её знакомый токарь

4183946s-960.jpg

подглядел у фокусников

А смысл? У меня первые заслонки отходили 5 лет/80 ткм, второй комплект ходит 5 лет/100 ткм и пока не стучит. Не так уж часто их надо менять, что бы заморачиваться подшипниками. Да и не на одной оси там всё стоит, поэтому форд и отказался от втулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чертежик делаю по своим, а посмотрел ТУТ

попробую, если не получится, то тоже опыт. но на данном этапе пока не вижу сложностей, кроме как выточить втулки.

всё равно пока вариантов у меня не много, если сегодня/завтра токарь не ответит, буду собирать без них, а далее как писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? У меня первые заслонки отходили 5 лет/80 ткм, второй комплект ходит 5 лет/100 ткм и пока не стучит. Не так уж часто их надо менять, что бы заморачиваться подшипниками. Да и не на одной оси там всё стоит, поэтому форд и отказался от втулок.

у меня заслонки отходили 15 лет и 208тыщ, смысл собрать без них или с таким колхозом, о причинах написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заслонки отходили 15 лет и 208тыщ, смысл собрать без них или с таким колхозом, о причинах написано выше.

Я думал, что это что то типа подшипников показано.

Видимо это ремонт разбитых заслонок? Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это втулки.

заслонки на данный момент 830р.*4шт. = 3320р.

услуги токаря, брата одноклассника бесценны :) #попъёмпивас

вот такой расклад :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чертежик делаю по своим, а посмотрел ТУТ

попробую, если не получится, то тоже опыт. но на данном этапе пока не вижу сложностей, кроме как выточить втулки.

всё равно пока вариантов у меня не много, если сегодня/завтра токарь не ответит, буду собирать без них, а далее как писал выше.

Понятно.

Если через токаря делать, то у нас около 3х тысяч наверно выйдет, если не больше. С другой стороны, заслонки примерно так и стоят. 

Интересно, что дольше проработает  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Если через токаря делать, то у нас около 3х тысяч

да я в курсе.. .

когда точил шестеренку привода подъёма седла.. . да и барахолка с родственным государством ЭТО подтверждает

мне выточили кучу деталюг за 300р.

281c51cs-960.jpg

по мимо шестерни и втулок на петли дверей, ещё втулки на дверь багажника на второй мой авто.

ах да забыл пришлось ещё участвовать в аЦкой пьянке, дабы не обидеть :) в гараже с участием спирта со стороны исполнителя, НО это совсем уже другая история.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал всё, только теперь вывалилась ошибка Р0118 Высокий показатель датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя

думаю не подключил датчик температуры двигателя, подскажите где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, он находится под катушкой зажигания, грубо говоря. Со стороны моторного щита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anubis

спасибо огромное!!!!

подключил разъем всё нормализовалось.

а я его искал возлетермостата, смутило, что там 2 пустых разъёма (один от родного термоса), а вот второй не пойму от чего.

неужели ещё что-то не подключил, хотя ошибок больше нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, примерно там находится разъем датчика детонации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик детонации точно не отсоединял ди и у него хвост длинный, он не мешал снятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

датчик детонации точно не отсоединял ди и у него хвост длинный, он не мешал снятию.
Вроде кроме него там только компрессора разъём и то левее чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо ещё раз проверю, но если бы его снял, разве не должен чек загореться, как по датчику температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хорошо ещё раз проверю, но если бы его снял, разве не должен чек загореться, как по датчику температуры?
Возможно только по компутеру,не на панели!!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарово, парни!

Причина высоких оборотов холостого хода. ( высокие обороты )

Трубка расслоилась с двух сторон.

post-40586-0-29059200-1473147388_thumb.jpg

Изменено пользователем michon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...