Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

классические првалы при отключении передач. Причин может быть несколько, есть в разделе большая тема. Все может решиться заменой КХХ, а может придется идти по кругу - КХХ - лямбда - ТМАП - трубки впускного

лямбда вторая меняна ,стоит с обманкой(проточка).Кхх чистил,просто не понятна тенденция скачков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Scorned, проверяй лямбду 1, ЕГР, шланг впускного коллектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorned, проверяй лямбду 1, ЕГР, шланг впускного коллектора.

Шланг какой?на клапан PCV или на управление заслонками?а егр то чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorned, шланг картерных газов под впускным коллектором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин, тоже дурдом какой-то. Сразу скажу - новичок и профан. Вчера, выезжая вечером с шиномонтажа, по дороге вдруг обнаружил, что при хх обороты поднимаются до 4000, что на ходу, что на стоянке. Приехав к родителям, снял разъём c датчика холостого хода, обороты несколько упали (до 2500-3000) Домой ехать не рискнул, переночевал, а утром - как будто ничего и не было, обороты при старте - прыжок до 1500-2000, далее - 1250-1000, как и было с момента покупки (июля этого года). Правда, пока проверял на стоянке и пару раз дёрнувшись вперёд-назад, на трассу пока не выезжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seamajman,

Ну,бывает, "брыкается" иногда Моня. А пока почитай все 63 стр. темы.Понаблюдай.

Чувство новичка со временем уйдёт в небытиё, если не лениться.

Тему ты уже правильную нашёл, куда свой вопрос забросить. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seamajman,

дроссельную заслонку трогал? клапан холостого хода трогал?
 
если нет и это само пришло, скорее всего шланг рециркуляции отработавших газов. находится он за коллектором. диагностируется на хорошо прогретом двигателе. желательно когда обороты повышены.
 
Берешь карбо клинер, фонарик, между вторым и третьим коленом впускного коллектора выискиваешь Z образный шланг и поливаешь на него обильно карбиком. обороты если будут меняться, значит этот шланг лопнул и подсасывает воздух. Далее снимать коллектор и смотреть в каком он состоянии. Можно ли его реанимировать или новый покупать...
 
Холодный шланг дубовый, вот он и не проявился при повторном пуске на следующий день.
Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет, он не мертв - у вас лопнул шланг вентиляции картера (там где PCV)

960.jpg

Если Вы используете чужие фото давайте ссылку на первоисточник, а то как то не хорошо получается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы используете чужие фото давайте ссылку на первоисточник, а то как то не хорошо получается!

а что именно нехорошо? Фотография защищена авторским правом? Я могу разместить свою, у меня такая же имеется теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте ссылку на первоисточник,

Ну "уловил", обиДелся, однАко.

ИМНО это не актуально, а мигом полезно для страждущего.

Я много чего опубликовал с 2003. Ну постируют мои выражения, и ЧТО?. Правильно делают. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Вы используете чужие фото давайте ссылку на первоисточник, а то как то не хорошо получается!

Замечание
Флуд в технической ветке запрещен. А это еще хуже чем Вы про фото пишете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Возник вопрос по холостым оборотам.

Началось все с мерзнущего дросселя и копоти из глушителя. Решено было проверить состояние патрубка PCV, он оказался забитым (хотя я думал что он лопнул), вместе с этим была обнаружена и заклеена небольшая трещина во впускном коллекторе и удалены заслонки. До начала всех операций холостые держались в районе 850 об. в мин, после ремонта обороты упали до 750 буквально на день два, теперь опять 850, также при 850 присутствует некий затуп/толчок при троганьи/переключениях. Подскажите люди добрые где и что смотреть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Возник вопрос по холостым оборотам.

Началось все с мерзнущего дросселя и копоти из глушителя. Решено было проверить состояние патрубка PCV, он оказался забитым (хотя я думал что он лопнул), вместе с этим была обнаружена и заклеена небольшая трещина во впускном коллекторе и удалены заслонки. До начала всех операций холостые держались в районе 850 об. в мин, после ремонта обороты упали до 750 буквально на день два, теперь опять 850, также при 850 присутствует некий затуп/толчок при троганьи/переключениях. Подскажите люди добрые где и что смотреть?)))

вернуть заслонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки изначально не работали, поэтому вряд-ли из-за них. Сколько оборотов на холостом ходу должно быть на дорестайле 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько оборотов на холостом ходу должно быть на дорестайле 1.8

700 +-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все с мерзнущего дросселя и копоти из глушителя. Решено было проверить состояние патрубка PCV, он оказался забитым (хотя я думал что он лопнул), 

Копоть надо думать говорит о богатой смеси? Какая коррекция топливная? Клапан PCV чистился, он рабочий? Какой расход масла на 1000 км? Что с зажиганием, какой вид имеют свечи? Вот такие вопросы встают, если серьезно обсуждать данный агрегат. А заслонки нужно восстановить - они влияют на расход при движении в городе  и на запуск мотора. Ну и ошибки прочитать нужно, не все зажигают лампу джекичан

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копоть надо думать говорит о богатой смеси? Какая коррекция топливная? Клапан PCV чистился, он рабочий? Какой расход масла на 1000 км? Что с зажиганием, какой вид имеют свечи? Вот такие вопросы встают, если серьезно обсуждать данный агрегат. А заслонки нужно восстановить - они влияют на расход при движении в городе и на запуск мотора. Ну и ошибки прочитать нужно, не все зажигают лампу джекичан

В плане копоти скорее всего вы правы, по топливной коррекции ничего сказать не могу, клапан чистился вместе с маслоотделителем, по расходу масла пока сказать ничего не смогу, т.к. До этого оно уходило через датчик давления и кронштейн масленого фильтра. Свечи и провода менял этой весной, на свечах есть небольшой масленный налет (мск текут)

Ошибка только по второй лямбде: разрыв цепи подогрева

Расход по городу в районе 10 литров, по трассе 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 +-

Вот сразу после ремонта было 720-750 и никаких затупов при троганьи небыло, через пару дней появились и обороты до 850 поднялись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина практически всегда заводится с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане копоти скорее всего вы правы, по топливной коррекции ничего сказать не могу, клапан чистился вместе с маслоотделителем, по расходу масла пока сказать ничего не смогу, т.к. До этого оно уходило через датчик давления и кронштейн масленого фильтра. Свечи и провода менял этой весной, на свечах есть небольшой масленный налет (мск текут)

Ошибка только по второй лямбде: разрыв цепи подогрева

Расход по городу в районе 10 литров, по трассе 7

давайте, вы сканером почитаете ошибки и топливную коррекцию, посмотрите на толчки воздуха из маслозаливной горловины (и возможно брызги), рукой проверите масло в впускном коллекторе (там где трубка ЕГР за дросселем), тогда можно будет что-то предположить. Но сканер нужно подключить обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же ситуация при притормаживании до полной остановки обороты повышаются почти до 2 000 а потом становятся на ХХ , подскажите где находится ДПДЗ (внутри чёрной коробочки на ДЗ). Или это КХХ? где он находится? Подскажите пожалуйста! У меня FM4 2.0 145 л.с.

Изменено пользователем serjant_dmb_2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же ситуация при притормаживании до полной остановки обороты повышаются почти до 2 000 а потом становятся на ХХ , подскажите где находится ДПДЗ (внутри чёрной коробочки на ДЗ). Или это КХХ? где он находится? Подскажите пожалуйста! У меня FM4 2.0 145 л.с.

про лямбду первую забыл, мил человек, да про шланг вентиляции PCV. Причин у твоей проблемы может быть несколько, наберись терпения

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про лямбду первую забыл, мил человек, да про шланг вентиляции PCV. Причин у твоей проблемы может быть несколько, наберись терпения

Спасибо за подсказку, терпения хватит))) главное проблему решить, уже пару месяцев так езжу с такими оборотами))) и ищу решение проблемы. А лямбду к замене или просто почистить (если чистить то чем, можно ли аэрозолем для очистки дроссельной?) ? подскажите в какой части двигателя находится шланг вентиляции PCV  где его искать? сегодня вечером почищу получше дроссельную она к стати электронная , значит , КХХ у меня нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, терпения хватит))) главное проблему решить, уже пару месяцев так езжу с такими оборотами))) и ищу решение проблемы. А лямбду к замене или просто почистить (если чистить то чем, можно ли аэрозолем для очистки дроссельной?) ? подскажите в какой части двигателя находится шланг вентиляции PCV  где его искать? сегодня вечером почищу получше дроссельную она к стати электронная , значит , КХХ у меня нет. 

лямбду не чистят - прошла 100 тыс - нафик ее, цирконий там отравлен продуктами сгорания. Пробег у вас какой? Шланг PCV находится внизу между впускным и маслоотделителем но он у вас другой - усиленный, форд учел опыт наших машин. Кстати возможно этот шланг подойдет и нам - Ford 1 430 644 - форма и длина у него такая же точно, только конструкция усилена 

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...