Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Ну так может и не хватить просто чистки? Может он того - помер (КХХ в смысле).

На этот ворос ты однозначно ответишь если подключишь заведомо исправный КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

На этот ворос ты однозначно ответишь если подключишь заведомо исправный КХХ

 

Это для наших краев - фантастика... тут Мондео3 - на весь город штук пять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистили КХХ - никакого эфекта  (  

Более того - отключили КХХ - 0 эффекта - так же стоит и молотит 1050 оборотов - даже не дергнулась. Искать подсосы воздуха - не взялся "мастер". 

Так ежели отключение КХХ не действует на машину - видимо он мертв? 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыл - тему... таки подсос где та что ли?  :)

 

Мастера конечно - жесть... дюратек - в первый раз в жизни увидали... 

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистили КХХ - никакого эфекта  (  

Более того - отключили КХХ - 0 эффекта - так же стоит и молотит 1050 оборотов - даже не дергнулась. Искать подсосы воздуха - не взялся "мастер". 

Так ежели отключение КХХ не действует на машину - видимо он мертв? 

 

Спасибо.

нет, он не мертв - у вас лопнул шланг вентиляции картера (там где PCV)

FJ4D7RZAJxg.jpg

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, он не мертв - у вас лопнул шланг вентиляции картера (там где PCV)

960.jpg

 

Дада, как раз наоборот, если отключении кхх ничего не меняется - он скорее всего рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем - хоть убейся, в наших краях такого патрубка я не найду.... есть какаянить замена ему адекватная?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, временно вместо разорванного участка можно трубку подходящую приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хоть убейся, в наших краях такого патрубка я не найду

Сначала нужно его снять и оценить его состояние.Обычно трещины бывают в средине. Такие дефектные места можно вылечить по совету Anubis.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, временно вместо разорванного участка можно трубку подходящую приспособить.

это дельный совет, но я бы использовал 2 трубки и стальное соединение-уголок. Трубки берут армированные маслостойкие от таза, хомуты можно винтовые. На drive2.ru были примеры такого колхоза. Для себя я заказал оригинал, пока валюта не улетела в облака

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продублирую из соседней темы:

 

ну так треснул шланг вентиляции картера (который PCV)

точно!

а диагност по компьютеру ошибок не увидел,развёл руками (хотя сервис специализируется на фордах) я заставил их проверить шланг - они "дымнули"  какой то там приспособой и был виден дым из под коллектора

заказал новый шланг - оригинал 1300руб жду его приезда

кстати и обороты высокие не только на холодной стали - видно дыра больше стала

спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это дельный совет, но я бы использовал 2 трубки и стальное соединение-уголок. Трубки берут армированные маслостойкие от таза, хомуты можно винтовые. На drive2.ru были примеры такого колхоза. Для себя я заказал оригинал, пока валюта не улетела в облака

 

Класс - такой вариант думаю - долго протянет! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин - разобрали... ковырались часа два мастера наши... попутно разлили жидкость ГУР ))) Трубочка в хлам - дырисча от изгиба до изгиба) Облазил пол города - нашол от фольца какогото патрубок в принципе такой же - только один из углов - наоборот) разрезали пополам вывернули и соеденили трубой. Все пришло в норму. Обороты не скачут... после прогрева 750 обормотов...

 

Спасибо добрые люди - без Вас мне не удалось бы решить трабл - ездил бы по диагностам до Тришкиного заговения. 

 

И вопросец - в ГУР какое количество жидкости идет? 2 литра? Нужно покупать - на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Раньше обороты ХХ выставлялись в пределах 750 об через пару минут после заводки, т.е. стрелка тмпературы двигателя еще лежала. Теперь они опускаются до такого уровня только, когда машина прогреется до рабочей температуры. Заводится по холоду 1450 об, потом через минуту падает до 1150 об и стоит так до полного прогревания. Так стало после длительной поездки на скорости 140 км/ч. С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, с чем связано - не знаю. Но то, что двигатель начал себя так вести - это вроде как норма. На холодном старте около 1400 оборотов, потом прогревочные 1100-1000. А потом постепенно опускается к холостым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чем это связано

Прочистилось, промылось, про....сь, однако.

Когда наружная температура воздуха ближе к 0 и в минуса уходит, то обороты КВ медленно спускаются до номинала 900-920.При прогреве на месте

Мне это не удаётся наблюдать.

Завёл - включил обогрев салона на рециркуляцию - выехал из гаража - остановился - движок работает - закрыл гараж - сел - выключил рециркуляцию - поехал.

Через 3-4 км. стрелка температуры на 12.00.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, мне до работы 2,5 км ехать. Движок даже прогреваться не успевает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему проще тогда пешком. И для здоровья полезно, и для машины не вредно  :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочистилось, промылось, про....сь, однако.

Когда наружная температура воздуха ближе к 0 и в минуса уходит, то обороты КВ медленно спускаются до номинала 900-920.При прогреве на месте

Мне это не удаётся наблюдать.

Завёл - включил обогрев салона на рециркуляцию - выехал из гаража - остановился - движок работает - закрыл гараж - сел - выключил рециркуляцию - поехал.

Через 3-4 км. стрелка температуры на 12.00.

Удачи.

 

номинал на рестайле 750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не нашел  мою проблему в темах,по этому напишу сюда.Проблемы заключается в падении оборотов после выключения передачи на ходу,к примеру 50км\ч выключаю передачу обороты с 2500 подают до 500-450 примерно,при этом подтухает свет и приборка(ужасно раздражает)а потом восстанавливается до примерно холостых 800-900.Происходит это однократно .Есть замечания ,если выключить передачу или зажать педаль сцепы с 1500 об\м то этого не происходит( ну или редко).Стоя на месте этого нет, как ни газуй.Недавно поставил электромагнитный клапан на управления заслонками от ивеко (как вариант одна из причин но работает также).Еще был ремонт генератора ,но проблема появилась намного позже.Прошу помочь с мыслями!!!

Изменено пользователем Scorned
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не нашел  мою проблему в темах,по этому напишу сюда.Проблемы заключается в падении оборотов после выключения передачи на ходу,к примеру 50км\ч выключаю передачу обороты с 2500 подают до 500-450 примерно,при этом подтухает свет и приборка(ужасно раздражает)а потом восстанавливается до примерно холостых 800-900.Происходит это однократно .Есть замечания ,если выключить передачу или зажать педаль сцепы с 1500 об\м то этого не происходит( ну или редко).Стоя на месте этого нет, как ни газуй.Недавно поставил электромагнитный клапан на управления заслонками от ивеко (как вариант одна из причин но работает также).Еще был ремонт генератора ,но проблема появилась намного позже.Прошу помочь с мыслями!!!

классические првалы при отключении передач. Причин может быть несколько, есть в разделе большая тема. Все может решиться заменой КХХ, а может придется идти по кругу - КХХ - лямбда - ТМАП - трубки впускного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...