Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

И сегодня обратил внимания ,что при добовления оборотов (добовлял на дросельной заслонке)подсасывает воздух в дросельной заслонке там где выходит тяга для тросика газа.Хочу устронить этот подсос воздуха,

А вот это устранить нельзя.

Износ оси. Замена узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра заежаю в теплый гараж знакомый дал на один день.Хочу поменять топлевный филтр,проверить катушку зажигания,питание на фарсунках.И сегодня обратил внимания ,что при добовления оборотов (добовлял на дросельной заслонке)подсасывает воздух в дросельной заслонке там где выходит тяга для тросика газа.Хочу устронить этот подсос воздуха,и осмотреть потрубки не протертость.Как машина себя ведет описано на этой странице немного выше.Скажите правельные решения я принял,и посоветуйте на что обратить внимание.На диагностику запесался на 31число.

 

Я думаю подсос идет не из дросселя, а через зеленый сальник оси привода заслонок. Присмотритесь к беленькому рычагу привода заслонок, к которому присоединена вакуумная тяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

помогите пожалуйста, возникла следующая проблема вчера при зоводке двигателя обороты подскачили до 2500 и неспешно отпускались до 1100 при этом появился явный звук подсоса воздуха. решил что это опять шланг лопнул который с коллектора. его менял 3000км назад. сегодня заводя машину обороты подскочили до предела(4000 у меня автомат), и не отпускаются как будто тапку в пол нажал. что делать.? машина на улице как до гарожа доехать хз..

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста, возникла следующая проблема вчера при зоводке двигателя обороты подскачили до 2500 и неспешно отпускались до 1100 при этом появился явный звук подсоса воздуха. решил что это опять шланг лопнул который с коллектора. его менял 3000км назад. сегодня заводя машину обороты подскочили до предела(4000 у меня автомат), и не отпускаются как будто тапку в пол нажал. что делать.? машина на улице как до гарожа доехать хз..

 

Так ты тему всю почитай !

Кхх у тебя мог залипнуть в открытом состоянии - с него можно снять снять разем например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты тему всю почитай !

Кхх у тебя мог залипнуть в открытом состоянии - с него можно снять снять разем например.

все разобрался, шланг разорвало пополам на две части, до этого ставил от 10-ки щланг отопителя хватило на месяц..

Воткнул армированный толстый, надеюсь хватит на долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, При движении на скорости -включаю нейтраль--обороты падают(400) потом подымаются(до 2000) и так пока двигатель просто глохнет, а когда автомобиль остановится-двигатель нормально работает на холостых. Подскажите в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, При движении на скорости -включаю нейтраль--обороты падают(400) потом подымаются(до 2000) и так пока двигатель просто глохнет, а когда автомобиль остановится-двигатель нормально работает на холостых. Подскажите в чем проблема?

И об чем речь???

ФМ1,2,3, Дизель????

Ну как ты думаешь- нафига профиль заполнять???

Или каждый раз надо спрашивать модель и год выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: после минут 20-30 работы, на нейтрали начинают подвисать обороты до 2,5-3 тысяч. Если педаль ногой поддеть снизу, то обороты опускаются на норму. чистить дроссель или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: после минут 20-30 работы, на нейтрали начинают подвисать обороты до 2,5-3 тысяч. Если педаль ногой поддеть снизу, то обороты опускаются на норму. чистить дроссель или хуже?

 

трос газа проверить не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал всю тему. Так и не понял. Обороты на хх на прогретом двигателе стабильно в диапазоне от 790 до 800. Вроде бы многовато. Плавания оборотов на ходу, дерганья и т.п. нет. Расход по городу в районе 10 л. Т.е. ощущений какой-то неиправности нет. Вопрос: нормальны ли указанные обороты или надо что-то делать? Если надо, то прошу подсказать что. Или покрайней мере с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Так и не понял. Обороты на хх на прогретом двигателе стабильно в диапазоне от 790 до 800. Вроде бы многовато. Плавания оборотов на ходу, дерганья и т.п. нет. Расход по городу в районе 10 л. Т.е. ощущений какой-то неиправности нет. Вопрос: нормальны ли указанные обороты или надо что-то делать? Если надо, то прошу подсказать что. Или покрайней мере с чего начать.

Если климат включен - нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если климат включен - нормально

независимо от включения кондиционера. Заметил еще что температу двигателя по самотесту на ходу по городу буз пробок держится 83 градуса, а на стоянке поднимается выше 90. Но при этом обороты все те же 790-800. Может термостат влиять на обороты хх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad65,Старик Хайнц пишет что обороты ХХ должны быть 700 +- 50. Может у тя где подсос?? У меня тоже обороты как у тебя. Я грешу на подсос ДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать будем? Чистить дросельную заслонку? Попробую сначала под нагрузкой снять шланг с КХХ (осталось только точно уяснить какой). У меня пробег реальный 61000 км. Бенз всегда Лукойл 95. Я все еще думу думаю про термостат. Скоро ехать в Москву - протестю на трассе. Если нечего не пойму - оставлю до зимы наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad65, ты сними раз'ем с КХХ. Если машина заглохнет, то все гуд. Если нет ищи подсос - через ДЗ,КХХ а может и шланг под впускным коллектором.

 

Если будешь мыть ДЗ, не используй очиститель карбюратора. Эта хрен смывает с ДЗ весь технологический состав для минимального зазора. Мой лучше керосином или уйаиспиритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что при подсосе обороты плавали бы а у меня не плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что при подсосе обороты плавали бы а у меня не плавают.

 

Обороты могут быть и просто завышены если идет постоянный подсос (ДЗ, КХХ, затычка на заслонок впускного коллектора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Попробую скинуть раз"м с КХХ. Если не заглохнет с чего начать? С чистки заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad65, ты сними раз'ем с КХХ. Если машина заглохнет, то все гуд. Если нет ищи подсос - через ДЗ,КХХ а может и шланг под впускным коллектором.

 

Если будешь мыть ДЗ, не используй очиститель карбюратора. Эта хрен смывает с ДЗ весь технологический состав для минимального зазора. Мой лучше керосином или уйаиспиритом.

не факт что при наличии подсоса обесточивание КХХ приведет к глушению мотора, подсос может быть не большой что как раз и дает увеличение на 50- 100оборотов, но в то же время этого воздуха не хватит для работы мотора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что при наличии подсоса обесточивание КХХ приведет к глушению мотора, подсос может быть не большой что как раз и дает увеличение на 50- 100оборотов, но в то же время этого воздуха не хватит для работы мотора

Вот и я так думаю. И все-таки с чего начать если заглохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю. И все-таки с чего начать если заглохнет?

мыть кхх и заслонку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки с чего начать если заглохнет?

 

Если ты отключишь КХХ и авто заглохнет то делать ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты отключишь КХХ и авто заглохнет то делать ничего не надо

у меня было 900 и при отключении кхх глохла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было 900 и при отключении кхх глохла

 

Поделись опытом врачевания авто. Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...