Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секретка. Выручайте советом.


Рекомендуемые сообщения

Набили значит головку на 24 , 12 гранную и выкрутили 2 секретки. остальные нормально снялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После того, как добросовестные шиномонтажники пару раз прокрутили секретки пистолетом, ключи (в количестве 2 шт.) аккуратно треснули: на одном появилась одна вертикальная трещина, на другом две. Секретки с вращающейся наружней частью. Уточню, что эта беда случилась еще у бывшего хозяина. Я поставил цель снять и выкинуть секретки. Выбрал наиболее целый из 2х ключ и не без помощи шиномонтажника открутил 3 штуки. На четвертом насадка окончательно умерла. Решили, что вторую (с двумя трещинами) трогать смысла нет. В итоге, основательно погуглив, все же нашел решением проблемы - вот такой видеоурок:

 

Только вместо домкрата подложил пару кирпичей и кусок фанеры. В качестве рычага использовал метровый профиль квадратного сечения. Ключ брал "х"-образный, а не "т"-образный как в ролике. Снял минуты за три. Главное, затянуть 4 оставшихся болта, и чтобы момент срыва секретки совпадал с моментом приложения кувалдометра к ключу. Просто так тянуть смысла нет, доламаешь насадку. Кстати, насадка использовалась с двумя трещинами.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда встает вопрос - так зачем нам нужны эти секретки? если только для понту, типа вон смотри у него литье и стоит ажно по 2 секреткиbiggrin.gif

У меня такие секретки, что головкой на 19 не открутишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот, у меня тоже! В гайке углубление, на секретке выступ формы этого цветочка))) как выкручивать? Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, у меня тоже! В гайке углубление, на секретке выступ формы этого цветочка))) как выкручивать? Помогите!!!

Забивай туда шестигранник или торкс подходящий, дальше как большинство в этой теме.

Изменено пользователем jam!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забивай туда шестигранник или торкс подходящий, дальше как большинство в этой теме.

 

я так понимаю это про штатные секретки? а внешний вращающийся ободок секретки(гайки) нужно перед жтим сковырнуть или прям на него забивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне тож свернули секретку на шиномонтаже, причём уроды на последнем колесе крутанули пневмопистолетом так, что на ответной части полностью всё срезало. Получилось 4 колеса, которые невозможно снять. Сразу скажу, что ободок у секреток вращается и они утоплены в диски. Диаметр секреток большой а дырка узкая в диске, и никакая головка не влезла для набивки. Сняли мне их за 30 минут за 1300рублей все 4. Просто асс-сварщик наварил снаружи на секретки гайки на 17. Причём не повредил ни один диск. И открутили обычным ключом.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наварил снаружи на секретки гайки на 17

Сергей, привет!

+1

Секретки только головняк создают владельцу авто. ИМНО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, привет!

+1

Секретки только головняк создают владельцу авто. ИМНО.

Удачи.

Привет Олег. Да, согласен, мне они с машиной просто достались. Ставить новые естественно не стал, обычные гайки докупил. Штатные диски вряд ли кто воровать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было сам сломал секретку,усилие большОе создал.В итоге взял ключ Z образный ~на 19 круглый многогранный(вроде),молотком набил на гайку,прихватил сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После ремонта на СТО обнаружил сломанную секретку!! Приехал в магазин инструментов порекомендовали экстракторную головку производства "Аист" была только на 21 !1321-9.jpg!Открутил все секретки за 5 минут!!!

Изменено пользователем Leonid47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Продам родную секретку фордовскую

Разделом ошибся?

[ex]На первый раз... В следующий, будет бан на недельку...[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...