Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секретка. Выручайте советом.


Рекомендуемые сообщения

' date='04 апреля 2010 - 18:58' timestamp='1270393130' post='1452562']

+1 и я теперь непонимаю, какой смысл в секретке... даже от шпаны не спасет.

Шпана на такое не способна. Не всё так просто. ИМХО функционально секретки штатные хорошие. В отличие от М4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и скажите, на кой хрен нужна эта секретка, если любой возьмет головку на 19 и ночью сп.... ваши колеса?

 

ахахахахахаах!!!!! это точно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
' date='31 марта 2010 - 22:07' timestamp='1270058862' post='1449662']

В общем не буду рассказывать как, но я потерял секретку...

Прежде чем высверливать-приваривать-откручивать поискал на форуме и пошел на авторынок, там предложили проверить несколько наборов - и один из них оказался мой! теперь за 850 руб у меня 2 (!) ключа и 4 ненужных гайки (другая резьба). Так что уникальность изделия сомнительная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ у меня секретка с крутящийся внешней частью.... если че ключ на 19 проканает?... а то мало ли потеряю серкетку... а номер ее х/з )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!!! Кто зинимается снятием (изъятием) колес, имеет все возможные приспособы для подобных манипуляций..... Они же деньги зарабатывают :D Я отказался, поставил обычную гайку, да и в нашей деревне нет необходимости машину на сигналку даже ставить.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!!! Кто зинимается снятием (изъятием) колес, имеет все возможные приспособы для подобных манипуляций..... Они же деньги зарабатывают :D Я отказался, поставил обычную гайку, да и в нашей деревне нет необходимости машину на сигналку даже ставить.... :D

Канечна :D В Москве да же пару раз видел универсальную головку под любой размер и конфигурацию, такая круглая байда - типо простой головки, а внутри шестигранные иголки- лишние просто утапливаются- остальные плотно охватывают головку болта- правда стоит не слабо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канечна :D В Москве да же пару раз видел универсальную головку под любой размер и конфигурацию, такая круглая байда - типо простой головки, а внутри шестигранные иголки- лишние просто утапливаются- остальные плотно охватывают головку болта- правда стоит не слабо..

Ничего, пара разутых машин эту головку враз окупит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ у меня секретка с крутящийся внешней частью.... если че ключ на 19 проканает?... а то мало ли потеряю серкетку... а номер ее х/з )))

Если внешняя часть вращается, то про ключи можно сразу забыть. Тут либо дрель и высверливание, либо сварка и гайки большого диаметра. На 30, например или другие ступичные. Гайка прикладывается к секретке и внутри приваривается, потом откручивается. Смежные, конечно, затянуть хорошим рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

если гайки никелированые, то высверлить или приварить к ним вряд ли что-нибудь получиться. Проще взять головку на-19 с 12 гранями, забить на секретки и выкрутить их, а на их место поставить обычные гайки

 

+1 пару дней назад снимали секретки именно головкой на ура до этого снимал на энергетиков а 500р / колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1270102645' post='1450023']

Спасибо всем за советы. Для начала поеду поищу, где потерял... Потом к дилеру и на худой конец в шиномонтаж...  :(

такая же фигня была кумил в магазине 4 головки мелкорезцовые на 19 забил молотком головку на секретку и спокойно выкрутил все удовольствие 200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояли родные секретки. . бараны на шиномонтаже вставили ключ секретки в пневмопистолет. закрутить они закрутили. и я не посмотрел. потом когда настало время менять колеса тут и опомнился- цветочек на секретке весь слизан был... на сервисе посмотрели на секретки и сказали, что это макгвард и с ними не связываются(без порчи диска снять не возможно)...долго мучался...головки на 19 пытались набивать и гайки наваривать. не варятся-каплями отскакивает сварка . головки колятся или прокручиваются. секреткам пофигу....... потерял надежду.....пожаловался знакомым на проблему... "знающие" люди подсказали бесшумную и надежную схему снятия любых секреток))): до одури ЗАТЯГИВАЮТСЯ все несекретные болты, и потом с мин усилиями откручивается секретка.на трех колесах все так и было ,но на одном пришлось рубить секретку(опасное занятие-секретки колятся на острые частички и прорубают и перчатки и кожу рук). так что секретки не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Случился и у меня такой казус. Менял кой-какие детальки в задней подвеске, сделал с одной стороны,начинаю откручивать колёсные гайки с другой, что-то туго, и ... короче свернул я эту секретную головку. Погоревав, двинул к местным фордопродавцам. Вежливо выслушав, сказали - можем заказать только новый комплект с гайками. Спрашиваю, а как эти то гайки открутить? Дядечка с сервиса ответил что только сваркой и дал координаты спеца, за что ему огромное спасибо. Кстати заглянул я и в эту тему, обрадовался было способу с головками на 19, не помогло, две штуки свернул.

В итоге тот самый спец меня и спас. Времени правда и у него ушло значительно - с первой гайкой провозился часа 2,5 - подбирал нужную трубку, варил изнутри к гайке, затем к трубке рычаг, крепкая конструкция не сразу получилась. Остальные пошли веселей. В итоге те самые 500р за колесо не показались неоправданно дорого.

Вот думаю, затягиваю то вроде всегда одинаково. ИМХО за зиму тормозной диск набухает от коррозии и создаёт такую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мазать?

все резьбовые соединения которые откручиваеш рекомендуется мазать пластилином или антипригарной смазкой чтобы ав последующем не было проблем при откручивании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
' timestamp='1270058862' post='1449662']

В общем не буду рассказывать как, но я потерял секретку... Товарищи, подскажите какие есть выходы из сложившейся ситуации?

Рисунок секретки прилагаю.

 

:(

 

Народ помогите плиз ..Сегодня хотел поменять колеса ,и обнаружили что секретку свернули в предыдущий раз.У меня такая же как у автора.Может есть у кого такая?Поделится кто может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделится кто может

Покупай новый комплект. Ждать манны (кто-то даст ему не нужную) с небес долго придётся.

Для того чтобы такого больше не случалось, придя на переобувку сам снимай секретки. Сохранней будут.

Пневмо-гайковёт влёт ломает сектето-ключ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

стояли родные секретки. . бараны на шиномонтаже вставили ключ секретки в пневмопистолет. закрутить они закрутили. и я не посмотрел. потом когда настало время менять колеса тут и опомнился- цветочек на секретке весь слизан был... на сервисе посмотрели на секретки и сказали, что это макгвард и с ними не связываются(без порчи диска снять не возможно)...долго мучался...головки на 19 пытались набивать и гайки наваривать. не варятся-каплями отскакивает сварка . головки колятся или прокручиваются. секреткам пофигу....... потерял надежду.....пожаловался знакомым на проблему... "знающие" люди подсказали бесшумную и надежную схему снятия любых секреток))): до одури ЗАТЯГИВАЮТСЯ все несекретные болты, и потом с мин усилиями откручивается секретка.на трех колесах все так и было ,но на одном пришлось рубить секретку(опасное занятие-секретки колятся на острые частички и прорубают и перчатки и кожу рук). так что секретки не панацея.

 

Привет sur0k получил на шиномонтажке "головную боль",сломали ключ от секретки и теперь вопрос как открутить секретку без ключа,или может у кого завалялась,так приобрету,прошу дельного совета в данной ситуевине.post-40453-0-84953200-1305373548_thumb.jpgПо моему у тебя стояла такая же секретка,если да ,то,пожалуйста отпиши как откручивал поподробнее,хорошо? заранее благодарю.post-40453-0-75394600-1305383337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет sur0k получил на шиномонтажке "головную боль",сломали ключ от секретки и теперь вопрос как открутить секретку без ключа,или может у кого завалялась,так приобрету,прошу дельного совета в данной ситуевине.post-40453-0-84953200-1305373548_thumb.jpgПо моему у тебя стояла такая же секретка,если да ,то,пожалуйста отпиши как откручивал поподробнее,хорошо? заранее благодарю.post-40453-0-75394600-1305383337_thumb.jpg

 

да. именно такие стояли. как и написал раньше затянул все несекретные гайки очень сильно. а на саму секретку сперва попытался набить головку (на 19 кажется) от ударного пистолета(черная тонкостенная кинг тони специально для этого занятия купил пару штук) три как и описал с такой-то матерью пошли сами . а вот одна мертво сидела. ей аккуратно срубил зубилом один лепесток секретки чтоб было за что головке зацепиться и набил ту самую головку (лучше если есть пневмозубило....все займет минут 20 на 4 секретки). и повторюсь.... серкетки сделаны из чего-то очень крепкого......летят искры.осколки от секреток порубили кожу конкретно поэтому работать строго полностью одетым с щитком на лице или хотябы очках защитных и в брезентовых перчатках.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. именно такие стояли. как и написал раньше затянул все несекретные гайки очень сильно. а на саму секретку сперва попытался набить головку (на 19 кажется) от ударного пистолета(черная тонкостенная кинг тони специально для этого занятия купил пару штук) три как и описал с такой-то матерью пошли сами . а вот одна мертво сидела. ей аккуратно срубил зубилом один лепесток секретки чтоб было за что головке зацепиться и набил ту самую головку (лучше если есть пневмозубило....все займет минут 20 на 4 секретки). и повторюсь.... серкетки сделаны из чего-то очень крепкого......летят искры.осколки от секреток порубили кожу конкретно поэтому работать строго полностью одетым с щитком на лице или хотябы очках защитных и в брезентовых перчатках.

 

Спасибо Дорогой ты вселил в меня надежду,удачи тебе во всех делах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая-же проблема на шиномонтаже сломали секретку такую как на фото, заехал к знакомому сварщику приваривали прут к нему перемычку получилось типа буквы т и откручивали, правда пришлось помучиться долго, иногда отламывался прут на сварке приходилось приваривать на каждой гайке по 3-4 раза, к концу четырехграный прут стал витой как веревка, но за полтора часа выкрутили все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на предыдущей машине ситуация с секреткой-шлицы сточило и все-не открутить. Поехал в гараж к знкомому, пытались гайку наварить но бесполезно. Тогда взяли кувлду и четко по болту ударили несколько раз, после чего плоскогубцами открутили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гайки никелированые, то высверлить или приварить к ним вряд ли что-нибудь получиться. Проще взять головку на-19 с 12 гранями, забить на секретки и выкрутить их, а на их место поставить обычные гайки

[/аquoteа]

 

 

мне сегодня тоже самое на шиномонтаже сделали.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гайки никелированые, то высверлить или приварить к ним вряд ли что-нибудь получиться. Проще взять головку на-19 с 12 гранями, забить на секретки и выкрутить их, а на их место поставить обычные гайки

 

мне сегодня также на шиномонтаже сняли. отсюда возникает вопрос, зачем они нужны если их так легко снять. на одну гайку уходит меньше минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...